Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия в педиатрии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2001, 16:50
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый коллега Зайцев!
Заметили таки бредовость… (это о Ваших уточнениях). Все правильно.

А по магнитному полю не могли бы уточнить, что не так? Все примеры приведенные мной были «перевернуты»…. А мальтозат железа, это вообще сложно.

А по пунктам 4 и 5, что можете сказать?

А по поводу схизиса, сегодня многие работают в данном направлении….
Но практический выход, в виде конкретных ЛС рецеторно направленных дали теории десяти-двадцати летней давности. Так что сегодняшние как супер, так и не совсем лаборатории изучающие этиопатогенез т.н. шизофрении это своего рода «эйнштейны» которым нужны свои циолковские и королевы. Сколько лет пройдет и каков будет выход передовых теорий – кто знает.
А мне лечить больных сегодня.

С уважением, Виталий.

P.S. Уважаемый коллега, Вы меня, конечно, извините, но я применил то, что называется эффект «зеркала». Потому, что считаю, что все обсуждаемые с Вами моменты следует рассматривать именно так. И отношение мое, о котором Вы спросили с самого начала, именно такое. Вот так и отношусь…..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2001, 15:40
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2001
Город: Russia
Сообщений: 131
PIV этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это дискуссия про налоксон? Если Вам интересно беседовать на околомедицинские темы, то используйте свои дискуссионные клубы. Уважаемый модератор фильтруйте, пожалуйста дискуссию, особенно когда она выходит за рамки объявленной темы. С уважением Irina/
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2001, 16:26
Аватар для Ilya Safonov
Ilya Safonov Ilya Safonov вне форума
Модератор форума по интенсивной терапии новорожденных
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 71
Ilya Safonov *
Ирина, не волнуйтесь. Скажем так, дискуссия подошла к налоксону немного с другой стороны. Мы можем соглашаться или не соглашаться с авторами сообщений, но стоит быть терпимее. Пока они не перешли определенные (субъективно мною определенные, см.Этику обсуждений ) границы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2001, 16:29
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Илья, прошу прощения, но со сказкотерапией в отношении около... я явно перебрал.
Илья, Вы ознакомились с ссылками? С взглядом на проблему?
Ваше мнение?
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2001, 16:34
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: PIV
Это дискуссия про налоксон?
Ирина!
А Вы как неонатолог, что знаете о теории С.Грофа?
Она имеет прямое отношение к теме налоксон-наркотические анальгетики используемые в родах.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2001, 08:38
Vladburd
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые коллеги!
Позвольте мне добавить немного о налоксоне. В родильном блоке его применяют при любом(!) подозрении на респираторную депрессию вызванную как наркотическим обезболиванием в родах так и общей анестезией. Надо только быть уверенным, что мать сама не на наркотиках, иначе можно вызвать тяжёлую обстиненцию с судорагами у ребёнка. Кроме этого налоксон также еффективно применяют и впоследствии для срочного прекращения действия таких опиоидов,как фентанил. Побочные явления могут быть быстро обратимы налоксоном.
Мне лично гипотеза уважаемого Грефа о матрицах кажется интересной и в какой-то мере элегантной, но достаточно спекулятивной и всё-таки гипотезой. Чтобы доказать или опровергнуть её надо провести достаточно простые исследования. Можно посмотреть что получилось из детей, от матерей с промедолом или получавших любой опиоид потом; разделить детей на получивших и не получивших налоксон после материнского промедола и опять же посмотреть, что из этого выйдет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2001, 08:51
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Vladburd!

По «наркологической» части я с Вами согласен, это действительно требует подтверждения. Эта работа проводиться, но имеет очень большой ряд бюрократических препонов, и я сомневаюсь в достоверности статистики.

Что касается «психологической» части матриц Грофа здесь доказывать ничего не надо, уже доказано. Так Гроф, проводил свои исследования в США, где были отслежены более тысячи медицинских наблюдений, касалось это детей рожденных кесаревым сечением. И было доказано, что данные люди, при обследовании психо-социальной сферы проявляли не состоятельность, их реакции были инфантильны, адаптационные возможности снижены, в сравнении с людьми рожденными естественным путем.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2001, 18:12
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2001
Город: Russia
Сообщений: 131
PIV этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

Уважаемый Виталий! Проработав пять лет в родильном доме мы ни разу не использовали налоксон. Сейчас я работаю на втором этапе-т.е. в детской больнице, так у нас в больнице даже наркотиков нет, тем более налоксона. Теория Грофа, конечно интересна, а отслежены ли дети родившиеся естественным путем, но с обезболиванием промедолом в родах? Таких детей то же не мало.
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2001, 19:04
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина!
Что в родильном доме при использовании наркотических анальгетиков для обезболивания родов не используют налоксон – есть дикость несусветная. Посмотрите, что ответил коллега из США…. «При любом (!) подозрении на….».
Дети на промедоле…. Данная работа ведется и пока не завершена, так что говорить о результатах рановато, но уже сейчас понятно, что они (результаты) будут не столь утешительные как бы нам этого хотелось.
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2001, 19:06
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Vladburd
Уважаемые коллеги!
Надо только быть уверенным, что мать сама не на наркотиках, иначе можно вызвать тяжёлую обстиненцию с судорагами у ребёнка.
Уважаемый Vladburd!
Что Вы делаете, если ребенок рожден от «активной» наркоманки. Какая тактика ведения таких младенцев?
С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2001, 18:23
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Илья!

А Вы что делаете с малышами от наркоманки? И еще Вы так и не ответили мне по другим вопросам, напомню:

1. Имеете ли Вы лично опыт использования налоксона?
2. Ваше мнение о теории Грофа?

Виталий
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2001, 09:49
Аватар для Ilya Safonov
Ilya Safonov Ilya Safonov вне форума
Модератор форума по интенсивной терапии новорожденных
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 71
Ilya Safonov *
Что касается налоксона, да, опыт, конечно, есть. К теории Грофа отношусь также, как Vladburd (хотелось бы иметь более четкие данные многолетних наблюдений). Что касается детей от матерей-наркоманок, то опыт здесь небольшой (к счастью таких пока немного), обычная симптоматическая терапия.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2001, 10:26
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Илья!
Терия С.Грофа по психологической части доказана см. С.Гроф «За пределами мозга».
РФ не закупает формы нео-натал налоксона.
1. Как Вы выходите из положения и готовите разведения для младенца?
2. Какая форма введения предпочтительна для младенца?
3. Как быстро Вы имели результат?
При ответе на вопросы меня интересует практический Ваш опыт, а не ссылки на источники.

По детям от мамаши наркоманки. По взрослым наркоманам и я сам Вам расскажу симптоматическое лечение, меня интересует то, что Вы делаете для облегчения симптоматики абстинентного синдрома младенцу, конкретно.

Данная серия вопросов обусловлена тем, что недавно в родильном отделении появился младенец, где оба родителя являются наркоманами, а микропедиатор не имеет опыта работы с абстиненцией у младенцев. Мы же такой опыт имеем, но только у взрослых, волнует пересчет дозировок.

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2001, 11:55
Аватар для Ilya Safonov
Ilya Safonov Ilya Safonov вне форума
Модератор форума по интенсивной терапии новорожденных
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 71
Ilya Safonov *
1. Дозировка налоксона для новорожденных составляет 10 мкг/кг, соответственно для ребенка 3 кг - 30 мкг (0.08 мл стандартного раствора 400 мкг/мл)
2. Мы всегда вводим в/в
3. В течение нескольких минут
Симптоматическая терапия: если ребенок нуждается в контролируемой ИВЛ, то активное использование опиоидов + триггерная вентиляция. Из других препаратов - прежде всего бензодиазепины (диазепам 0.3-0.5 мг/кг/раз, мидазолам 0.06 мг/кг/час).Вот вобщем то и все.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2001, 12:23
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Илья!
Спасибо за ответ. Обязательно передам Ваши рекомендации коллегам.
Малыш не нуждался в ИВЛ, однако, эта дурочка родила его на достаточно большой дозе и абстиненция у него как положено…. А наши боялись к нему подойти…, орал трое суток. Наверно на данный момент уже «переломался», стал есть. Мамаше, его конечно не дают (только волосы дыбом от мысли что у нее в молоке????). А вообще удивительно крепкий малыш, даже как-то не укладывается в представления о том, что у мамаши нарко-стаж 8 лет, а у папы все 20. Я конечно не берусь утверждать что и как там дальше будет, но выжил совершенно самостоятельно. Феномен или ….?

А по налоксону. Почему так долго? При в/в – секунды. Это может объясняться возрастом пациента?

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.