Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 15:14
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Одна рюмка водки в день - это алкоголизм?

В разговоре с мужем случайно выплыло, что... он каждый день выпивает по рюмки водки. Я-то полагала, что да, разумеется, он иногда пьет вечером водку, но именно что иногда, допустим, несколько вечеров подряд, а потом несколько не пьет.
Муж уверяет, что ему сказал пить каждый день водку его терапевт, мол-де, хорошо для сосудов и некие ферменты лучше расшепляются (?). И что если он не выпьет свою рюмочку, то чувствует, что эти таинственные ферменты не раcщепляются как надо.
Скажите, пожалуйста, это уже алкоголизм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 17:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На так поставленный вопрос нет и не может быть однозначных ответов. Мало информации.
Муж в курсе, что Вы пытаетесь понять здесь на форуме алкоголик он или нет?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 17:18
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Спасибо! Да, в курсе.
Скажите, пожалуйста, какая еще нужна информация?
.
Меня ужасно удивило то, что Вы пишете, что мало информации: разве нет каких-то стандартов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 21:05
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Я поговорила с мужем еще раз. Он говорит, что: его "по рюмке на ночь каждый день" - это не обязательно по рюмке каждый день, но и по рюмке на ночь каждый день тоже. В том плане, что если захочет, то каждый день, а если не захочет - то не захочет.
Вроде бы не страшно. Но. Буквально: "Мне это не нужно. Но моему организму нужно. Я на следующий день просто чувствую, что какие-то процессы в теле идут хуже". И эта фраза меня страшно, страшно пугает...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2010, 21:11
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандарты есть, 1-2 "дринка" для здорового мужчины в день - норма. Т.е., 1 рюмка водки, если она не грандиозного размера - норма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2010, 21:54
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Спасибо большое! А мужчина с повышенным давлением (принимает по назначению терапевта Небилет и Амловас) и нарушенным липидным обменом считается здоровым мужчиной?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2010, 22:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это все, чем он страдает, то формально к низким дозам алкоголя это не противопоказание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2010, 22:03
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Спасибо, спасибо, спасибо, гора с плеч!
Вроде бы все! Сто лет назад залеченная язва, близорукость и иногда судороги икр тем более, наверно, не в счет...
.
А можно где-нибудь стандарты посмотреть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2010, 22:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Евгения, Вы ищете повод запретить мужу выпивать рюмку водки перед сном?
Согласно статистике потребление небольшого количества алкоголя ежедневно благотворно влияет на сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность по сравнению с совсем непьющими, холестерин в крови тоже снижается...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2010, 22:14
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Уважаемая Евгения, Вы ищете повод запретить мужу выпивать рюмку водки перед сном?
Согласно статистике потребление небольшого количества алкоголя ежедневно благотворно влияет на сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность по сравнению с совсем непьющими, холестерин в крови тоже снижается...
Нет, не ищу, хотя муж, разумеется, именно так и подумал .
Просто я боюсь и переживаю за него. И за себя. Ровно два года назад у него был первый и, надеюсь, последний сердечный приступ. Так мы и узнали про нарушенный липидный баланс и повышенное давление. Таблетки, регулирующие давление, он стал принимать, а статины нет, т.к. не дошел второй раз до терапевта. И с того дня я страшно за него боюсь.
.
В интернете полно упоминаний таинственной статистики, но - не ссылок на нее. Так что поневоле начинаешь подозревать, что это все выдумки. А Русмедсерверу я доверяю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.