Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2009, 14:33
Flaffi Flaffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Flaffi *
Периоральный дерматит или что-то другое?

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста! Год назад у меня началось небольшое высыпание на подбородке. Обратилась к врачу, сделали анализ на демодекс, который не обнаружен, и она назначила лечение – диета, фенкарол, урсохол и наружно целестодерм, элоком. Был небольшое улучшение на непродолжительное время, но потом все высыпания продолжились, но уже в виде прыщей, которые долго зрели. Мне было прописано - суммамед, фуцис, урсохол, L-цет и наружно зинерит и элоком. Повторно через месяц я еще раз делала анализ на демодекс, но его снова не нашли. На протяжении лечения (где-то около полугода) я мазалась еще кремгеном и фторокортом.
Недели две назад я обратилась еще к одному врачу, так как высыпаний стало значительно больше и появились единичные прыщи рядом с носом – он поставил диагноз угревая сыпь и прописал болтушку на основе спирта и аутогемотерапию. При этом я еще раз сдала анализ на демодекс – отрицательный. Спирт сильно сушил кожу и я отказалась от его применения. Ко всему у меня началась сыпь на лбу, хотя до этого он был чистый.
Потом случайно я оказалась на приеме еще у одного врача, который и поставил мне диагноз периоральный дерматит. Его лечение: алерон, лактофильтрум, орнизол, примочки с чая, наружно – сикальфат, а также уколы – триосульфата натрия, глюконата кальция и тиотриазолина. Все это принимать не хочу, так как внимательно прочитала форум по периоральному дерматиту. Сегодня была еще у одного врача, который сказал, что все проблемы изнутри и предложил проконсультироваться с врачом эндокринологом-гинекологом и сдать анализы на гормоны и еще какие-то связанные с ЖКТ.
Посмотрите, пожалуйста, на мое фото – это действительно периоральный дерматит или может что-то другое? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Как мне лечиться совсем не понятно, надеюсь, уважаемые врачи, вы мне подскажете.
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 00:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сколько времени и как применяли целестодерм и элоком? как давно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 14:59
Flaffi Flaffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Flaffi *
Спасибо большое за ответ!
С ноября того года, целестодерм- утро, элоком -вечер, на протяжении 3 месяцев постоянно, а потом мне прописали кремген и фторокорт, но они мне не помогали и я вернулась к элокому еще месяца на 2. К лету более менее лицо прошло но не до конца и если появлялось что-то я мазала элкомом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 16:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда абсолютно точно- периоральный дерматит (стероид индуцированная розацеа). читайте другие темы. гормональные крема надо все отменить. это они спровоцировали сегодняшнюю картину
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 17:29
Flaffi Flaffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Flaffi *
Спасибо большое за консультацию!
У меня тогда еще один вопрос, если можно? Я, прочитав форум, начала мазать утром- метрогил гелем, а вечером эритромициновой мазью и у меня на что-то пошла "аллергия". Появилась мелкая сыпь на лице, но не во всех местах которых я мазала, а только на лбу и нижней части подбородка... Как можно эту сыпь убрать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2009, 17:44
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего- это не аллергия, а синдром отмены гормональных кремов. пройдет недели через 2-3, может, 4
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2009, 17:56
Flaffi Flaffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Flaffi *
Скажите, а в это время можно пользоваться метрогил гелем и эритромицином (или может что-то одно оставить)? Или лучше подождать пока пройдет сыпь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2009, 20:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можете и подождать, если сыпь начнет сама проходит,тогда препараты не требуются
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.