Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 13:27
AhOh AhOh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
AhOh *
Мое тело больше не храм!

Здравствуйте.

Вчера бледный розоватый, просвечивающийся круглый червяк длинной 15 см, толщиной до 3 мм решил посмотреть на мир и в итоге выдал своё существование (возможно ему стало жарко, поскольку очень горячий ноутбук стоял у меня на животе около часа).
Сегодня этот червяк лежит в банке и розовый у него только один кончик остальное тело его цвета кожи очень белого человека. А ещё из этого кончика какая-то белая каша появилась...

Симптомов не было, но после обнаружения жизни в себе отметил, что болел дня три в десятых числах июля, в начале августа часто вдыхать хотелось глубоко (списал на жару), на тренировках стал уставать больше списывал на то, что увеличилось количество тренировок в неделю; снизилась реакция и появился туман в голове - списывал на спорт и жару. Часто в туалет стал ходить, но по мало (с начала августа где-то).

В общем, пережив отрицание, гнев, страх и т.д., я начитался интернета и купил вермокс. вечером выпил и утром. Вообще ничего не чувствую (а все почему-то пишут, что ужасное средство).

Я вообще не сторонник самолечения, но психологически тяжеловато осознавать, что "моё тело больше не храм", да и страшно, что при посещении врачей поставят на учёт (из-за чего могут возникнуть проблемы в будущем и настоящим (например с общежитием).

А теперь, собственно, вопросы:
1. Можно ли где-то этого червяка показать, чтобы убедиться, что это аскарида, а не какая-нибудь токсокара? Конфиденциально или чтобы дальше больницы не пошло и нигде не всплыло, а то выселят из студенческого общежития, да и перед знакомыми не очень удобно.
2. После курса лечения вермоксом какие анализы и где сдавать, как часто, через какое время после курса приёма таблеток?
3. Повторное заражение как происходит? Я так понял, без покидания яиц организма это невозможно?
4. Просто проделать влажную уборку, прогладить всю одежду, соблюдать правила личной гигиены будет достаточным, чтобы снизить вероятность повторного заражения и заражения окружающих?
5. Так как я и не подозревал о существовании во мне червя, впредь может случиться то же самое и я знать не буду, есть ли профилактические осмотры и как часто их следует проводить?

Заранее огромное спасибо)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотела убрать пост из непрофильной темы (читайте правила!), но уж очень колоритный текст
По описанию - это аскарида. Вермокс Вы сами себе в какой дозировке и длительности назначили?
1. Токсокары существуютв человеке в виде тканевых личинок, соответственно это не токсокара.
2. Контрольный анализ кала - через 2 недели по окончании лечения.
3. Заражения происходят при несоблюдении обычных мер гигиены. Вот сейчас самое время не постить вопрос, где ему не место, а прочитать тему по профилактике.
4. Достаточно обычного соблюдения гигиены. Уборка необходима при энтеробиозе.
5. Никакие осмотры и анализы не нужны при нормальном самочувствии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 21:34
AhOh AhOh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
AhOh *
Спасибо за ответ)

Дозировку и длительность приёма вермокса назначила мне инструкция. По 100 мг утром и вечером в течение трёх дней.

То что я могу общаться со своими друзьями и не боятся их заразить прекрасно))

PS. По началу мне казалось, что большая часть моих вопросов посвящена профилактике, однако, уже разместив, понял, что ошибался, а удалить или перенести пост я не нашёл как. Извините за беспорядок)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2014, 00:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инструкция, как всегда, врет. Международные рекомендации:вермокс (мебендазол) по 100мг 1р. в день 3 дня или 500мг однократно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2014, 00:51
AhOh AhOh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
AhOh *
Спасибо) значит завтра уже одной таблеткой обойдусь. Её с утра или на ночь, до или после еды, как лучше?

Кстати, очень огорчает, что не вижу трупы своих врагов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2014, 12:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После еды в удобное время.
"Враги" под влиянием антигельминтных препаратов разрушаются и не различимы в кале.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.