Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2014, 19:38
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Question кожные проявления от паразитов или связано с тем что по УЗИ написано?

Здравствуйте! Очень надеюсь что поможете разобраться !

И так:
Мне 21 год. 74 кг. киев.
Где-то в конце весны начала лета 2014 после сна на локтях и запястьях(там где пульс щупают) появлялись покраснения набухали немного и чесались (на запястье) сейчас(спустя 2 месяца) же появляются только на локтях (твердые горячие красные) + аллергические реакции на коже опишу далее... фото прилагаю....походя по врачам понял что они конкретно ничего сказать не могут только догадки..да хочу заметить после сна появляются только на локтях и через пару часов то место как ни в чем не бывало и следа нет что там что-то было..так же в течении дня могут появляться всякие прыщики по всему телу в основном на руках и чешутся! по если не трогать без следа проходят! еще всякие там аллергические проявления на коже красные полоски возникают и исчезают покраснения(не чешутся)..и.т.д. Но Если выпить Алерон ничего не появляется!(сутки-2) Надоело все это мне и сходил к хорошему(хочется верить) платному врачу аллергологу. прошел анализы на УЗИ, паразитов токсокару и аскариду, имуноглобулин Е а также два анализа крови!

на счет хронических заболеваний возможно есть межреберная невралгия. (редко бывает боль при глубоком вдохе\выдохе)

Прилагаю все анализы что есть:
ВЫСЫПАНИЯ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
АНАЛИЗЫ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

если не видно на фото то антитела к токсокаре в десять раз меньше нормы! а именно 0.09 при норме от >0.9
аскарида 0.4 при >0.9


Аллерголог сказал ничего страшного и назначил пить вормил 3 дня 1 раз в день а потом 3 недели по 1 таблетке в неделю. + назначил много всего(ношпу 3дня, хофисол 3 раза в день 24 дня, панкреатин 3 раза в день 24 дня, лактовит форте 15 дней 2 раза в день....и ВОРМИЛ! И алерон 20 дней) по результатам УЗИ (УЗИ его больше беспокоило а меня наоборот паразиты)



вот интересующие вопросы к Вам:
1.Можно ли с уверенностью сказать что много паразитов присутствует в организме на основании анализа к антителам токсокары? Если Да то правильно ли назначено лечение ? (форум читал написано что 10 дней пить вормил от токсокар а не 3 как у меня)
2.почему антител так мало?
3. К чему Вы больше склоняетесь в плане от чего кожные проявления от паразитов или связано с тем что у меня в диагнозе по УЗИ написано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2014, 19:51
upsent upsent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: kiev
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
upsent *
Да хочу еще добавить что других симптомов беспокоящих нет! кроме как заметил что мышцы в разных частях тела как бы скорачиваються (подергиваются) произвольно очень быстро пару секунд и проходит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2014, 13:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно, нужен трехкратный анализ кала. Низкий титр к токсокаре свидетельствует об отсутствии токсокароза. По данным анализам показаний для приема антигельминтных препаратов нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.