Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 10:53
ryjaya999 ryjaya999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ryjaya999 *
Exclamation Раздражение и онемение пальцев

Подскажите, пожалуйста!!
Со мной по-моему что-то не то(( Меня все раздражает. Спать нормально не могу - очень сильно кошмарит. Из-за этого постоянно просыпаюсь((((( Вечером без слез не могу обойтись, причем сама не могу понять от чего ((( Сил совсем нет... И ничего не могу с собой поделать(((( Есть нормально тоже не могу - подташнивает(((( К врачу сходить времени нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2008, 14:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раздражение, снижение настроения, слезы, отсутствие сил, нарушения сна, плохой аппетит, тошнота - всё это очень похоже на депрессию.
Помните? Если оно выглядит как утка, крякает как утка ..., значит это утка и есть)
Лучше всего, не откладывая обратиться к врачу (психотерапевту/психиатру), который подробно расспросит и осмотрит Вас, если нужно - отправит на консультацию к другим специалистам (депрессия может также наблюдаться при ряде соматических заболеваний, приёме некоторых медикаментов и т.п.), назначит необходимое лечение. Чем раньше начать, тем быстрее результат). Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 15:11
ryjaya999 ryjaya999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ryjaya999 *
Я с такими симптомами, правда не настолько они сильные были, приходила в свою поликлинику еще весной. На что мне ответил врач, что к сожалению,у нас нет соответствующего врача. Поэтому ничем не можем вам помочь. Попейте теплого чая и поспите. Что-то вот не помогло((((
И, совсем упустила, у меня стали периодически неметь пальцы на левой руке(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 15:26
ryjaya999 ryjaya999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ryjaya999 *
Exclamation Не понимаю, что со мной (((

Подскажите, пожалуйста!!
Со мной по-моему что-то не то(( Меня все раздражает. Спать нормально не могу - очень сильно кошмарит. Из-за этого постоянно просыпаюсь((((( Вечером без слез не могу обойтись, причем сама не могу понять от чего ((( Сил совсем нет... И ничего не могу с собой поделать(((( Есть нормально тоже не могу - подташнивает(((
К врачу сходить времени нет.
И, упустила из виду, у меня периодически немеют мизинец и безымянный пальцы на левой руке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2008, 15:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онемение мизинца и безымянного пальца может быть связано с тем, что пережимается локтевой нерв.
Остальное я писала в ответе на Ваш пост в предыдущей теме, краткий пересказ: Ваша симптоматика характерна для депрессивного состояния, для верификации которого необходимо посетить специалиста (психиатра или психотерапевта), который обследует Вас и, если нужно, отправит на консультацию к другому специалисту (например, неврологу). Депрессия может вызываться самыми разными причинами, в т.ч., возникать при ряде соматических заболеваний или при приёме некоторых медикаментов.

Необязательно заводить новую тему для продолжения диалога.

ИМХО, Вам обязательно нужно посетить врача. Само вряд ли пройдёт. Есть специалисты, которые принимают поздно вечером или рано утром, в выходные дни.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2008, 15:45
ryjaya999 ryjaya999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ryjaya999 *
Unhappy

мдя.....еще бы силы найти добраться туда вечером((( вы имеете ввиду частные клиники? я им не очень доверяю ( у меня много знакомых,к-ые очень недовольны остались(( Говорят, только деньги выкачивают
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2008, 15:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В графике работы психотерапевта в районной поликлинике или психиатра в ПНД (психо-неврологическом диспансере) тоже можно найти если не удобное, то по крайней мере, приемлемое для Вас время.
Не стоит стричь под одну гребенку все частные клиники. Они бывают разными. Важно не столько ГДЕ Вы лечитесь, сколько У КОГО, ибо специалисты уж точно все разные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2008, 15:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если отвлечься от психиатров/психотерапевтов, привожу пример из личного опыта поиска хорошего стоматолога: обошла массу гос. и частных клиник, и в итоге нашла абсолютно устраивающего меня доктора (как выяснилось позже, к ней же по своим каналам попали еще несколько знакомых)... в клинике с репутацией "насосного (т.е. деньгиотжимающего) заведения.
Так что, ИМХО, важно найти СВОЕГО врача, где бы он ни работал - в госучреждении ли, частном - не суть. Удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2008, 01:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А лучше всего искать врача любой специальности по рекомендации.
На нашем форуме такие рекомендации Вы можете получить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.