Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.12.2008, 23:08
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Нейролептики он принимает первый раз в жизни.В больнице он пролежал с 17 октября и выписался 11 декабря. там ему и начали давать циклодол с галоперидолом. Никакие уколы не ставили. А болеет он,как говорит врач,достаточно давно.Просто мы не считали это болезнью. А врач ничего не сказала мне об анализах крови. Просто просила звонить через день, потому что смена лекарств-это серьезно. Сказала,что сейчас у него выраженные побочные эффекты и надо переходить на азалептин(каждые три дня заменять одну таблетку галоперидола половиной азалептина. И еще она сказала,что у него голоса,хотя мне он об этом не говорил.Как Вы считаете, может лучше что-то другое надо назначить?Должен был врач предупреждать меня о возможной картине крови? Или я зря так волнуюсь?
Очень жду Вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2008, 20:33
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач должен был предупредить обязательно.
При выраженных побочных явлениях с типичных нейролептиков (галоперидол), желательно перейти на атипичные (но не азалептин) - рисполепт (рисперидон), сероквель (кветиапин) и т.п или снизить дозировку. Это поможет избежать побочных явлений.
Какая дозировка галоперидола?
PS. Подбор конкретного препарата и дозировки возможен только после очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2008, 20:33
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Cпасибо за ответ. Галоперидол-0,0015г по 2 таб 3 раза,циклодол - 0,002г по 2 таб 3 раза и анафранил -25мг по 1таб 3 раза. Сын не может долго сидеть,стоять,трясутся руки и веки(когда закрывает глаза) . И постоянно хочет спать. Еще раз спасибо,но сегодня я уже заменила третий прием на 0,5 таб лепонекса 25мг, и сын уже спит.
Врач сказала,что все будет зависеть от дозы(это в плане моих опасений насчет картины крови и препарата последнего выбора) А вообще планирует постепенно(через каждые 3 дня ) заменить все лепонексом и добавить этаперазин. А про сероквель врач сказала,что не подходит.
И еще раз спасибо,но скажите я правильно сделала ,что согласилась на лепонекс? Просто это наше первое общение с врачом такого профиля,я очень мало знаю про все эти препараты и вообще методы лечения. И как Вы считаете, здесь что важнее: душа или тело (в смысле остальными физическими приблемами можно будет заняться позднее)? Да, а на что конкретно мне надо обращать внимание в ближайшие дни,при замене лекарств(ухудшение настроения,возбуждение)что еще?
Очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2008, 21:57
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам привел данные.
Галоперидол - обладает мощным антипсихотическим действием, но обладает рядом побочных эффектов, которые делают применение данного препарата у вашего сыне невозможным.
Азалептин (лепонекс) - не будет вызывать (скорее всего, но не 100%), побочные явления, которые превалируют на данный момент. Однако, этот препарат не является препаратом выбора для первичных больных, которые скорее всего положительно ответят на лечение современными атипичными нейролептиками, тем-более, что планируется сочетание с этаперазином (который также может оказывать влияние на кровь), а не монотерапией. Сверх малые дозы не помогут в лечении. Кровь надо контролировать обязательно.
У Вашего сына болит "тело", только тело в том месте, которое отвечает за "душу". Терапию подбирают по принципу максимальной эффективности и безопасности. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2008, 22:33
inessak inessak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
inessak *
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.