Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.04.2024, 12:07
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.Сегодня общалась с врачом,завтра выписывают.Если на словах , рекомендации следующие:
Полностью сменить образ жизни,это нормализовать сон ,бросить курить ,добавить физическую активность -в идеале бассейн , нормализовать питание ( небольшие порции,но часто ,увеличить калорийность, белковые продукты +мясные).Пить витамины ,минимализировать стрессы и привести в порядок нервную систему ,если не получится самостоятельно,значит с помощью психиатра(транквилизаторы или АД).
Так же рекомендовали добавить как дополнительный источник питания или лечебные белковые смеси или протеиновые коктейли не содержащие лактозу,хотя бы на несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2024, 16:03
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И выпить для профилактики вульвовагинального кандидоза 1 капс флуконазола 150 мг ( лучше микомакс, микосист, дифлазон эти торг назв).
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.04.2024, 18:30
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое Екатерина Анатольевна, обязательно куплю и выпью.Сегодня меня отправили на консультацию к гинекологу в больнице,7 день цикла,врач сделал УЗИ ,всё хорошо ,кист никаких нет,рассосались.В левом яичнике 5 мелких фолликулов,в правом 3 один из них доминантный 7 мм.Эндометрий нормальный.Заключение :без патологии.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.04.2024, 19:16
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 814 раз(а) за 805 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ТТТ но ещё не вечер
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.04.2024, 16:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amerva Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Сегодня общалась с врачом,завтра выписывают.Если на словах , рекомендации следующие:
Полностью сменить образ жизни,это нормализовать сон ,бросить курить ,добавить физическую активность -в идеале бассейн , нормализовать питание ( небольшие порции,но часто ,увеличить калорийность, белковые продукты +мясные).Пить витамины ,минимализировать стрессы и привести в порядок нервную систему ,если не получится самостоятельно,значит с помощью психиатра(транквилизаторы или АД).
Так же рекомендовали добавить как дополнительный источник питания или лечебные белковые смеси или протеиновые коктейли не содержащие лактозу,хотя бы на несколько месяцев.
Какой предположительный диагноз для обращения к психиатру?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.04.2024, 19:32
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Сергей Иванович.Нет никакого предположительного диагноза,скорее это больше перестраховка,чтобы врач исключил патологию со своей стороны.

11 лет назад после родов у меня был ГТР с паническими атаками .Была очень тяжёлая беременность с вечными угрозами прерывания,преждевременными родами ,высокий риск СД у плода и сильными конфликтами с родственниками (или аборт или ты нам больше никто).В итоге 6 месяцев приёма Паксила ,психотерапия .Всё благополучно завершилось ,больше проблем не возникало.

Почему хочу я обратиться: у меня есть особенность организма,если я нервничаю мой аппетит очень сильно снижается.На данный момент у меня всё хорошо с аппетитом ,но так как сейчас мне очень важно набрать вес и наладить полноценно работу ЖКТ ,мне хотелось бы быть уверенной что моё психоэмоциональное состояние в норме и я ничего не упускаю ..Вроде не сильно нервничаю,тревожности нет ,но мало ли я что то не замечаю.

Почему врач рекомендовал:
Он изначально считает,что большинство проблем с ЖКТ у пациентов сильно зависит от их нервной системы и существует большая взаимосвязь.По этой причине большей части гастроэнтерологического отделения больницы врач назначал прокинетик Сульпирид.(Я не принимала),кому то кололи Сибазон или назначали Грандаксин и каждый день делая обход читал лекции о психосоматике.Поэтому врач каждому своему пациенту рекомендует консультацию психиатра для исключения проблем ,которые "а мало ли" дополнительно имеют влияние.

Мои диагнозы при выписке :
Код по МКБ 10: K90.8 Другие нарушения всасывания в кишечнике;
Развернутый клинический диагноз Синдром нарушенного всасывания.
Фоновое: Псевдомембранозный колит, рецидивирующее течение, вне обострения. Поистнфекционный синдром раздраженного кишечника, смешанный вариант. Синдром избыточного бактериального роста.
Осложнение: Трофологическая недостаточность легкой степени по Луфту (14 б.). Гипопротениемия.
Сопутствующий: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, атрофический гастрит .Фолиеводефицитная анемия тяжёлой степени .

Рекомендации:
Лекарственная терапия:
- Нексиум 20 мг 2 раза в день по 1 т за 20 мин еды - 30 дней
- Рифаксимин (альфа-нормикс) 200 мг 2т 2 раза в день, во время еды - 10 дней
- дюспаталин дуо 1т 2р/д за 20 мин до еды - 14 дней
- Аципол форте 1к 1р/д - 2 месяца
- Модулен смесь.
- Фолиевая кислота 5 мг - длительно, под контролем клинического анализа крови
- консультация психотерапевта
- Наблюдение гастроэнтеролога по месту жительства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.