Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2013, 03:42
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Мальчик 9 мес резко кивает головой как будто соглашается

Здравствуйте!Моему сыну на днях исполнится 9 мес,родился 8/8 баллов по Апгар, 4 кг,57 см,окр.головы 36 см,окр.груди 36 см.Роды прошли хорошо,но у сына развилась гемолитическая болезнь лёгкой степени(конфликт по системе AB0),лечили желтуху в роддоме фототерапией,ещё в выписке нам написали церебральную ишемию лёгкой степени.
В месяц окр.головы 40 см,в 2 мес сделали НСГ -всё в норме,в 5 месяцев повторное НСГ -отклонений не выявлено.
Развитие ребёнка в норме,перевернулся на живот в 3 мес,на спину в 4,5 мес,встал на коленки в 5,5мес,в 6 мес пополз,в 6,5 встал у опоры,к 7 мес стал ходить у опоры,гуление и лепет присутствуют.
На данный момент пытается оторваться от опоры,может простоять без неё 2 секунды.Вес в 8 мес 9700,рост 78 см.В 7 месяцев были у невролога с жалобой на то,что малыш не откликается на речь..врач не нашла каких-либо патологий,но прописала пропить когитум по 2,5 мл 2 раза в день.
Причина оказалась в экссудативном отите,который мы пролечили и всё нормализовалось,однако невролог настояла на приеме когитум.В первый день приёма я заметила мелкий тремор руки у сына после сна,и он стал периодически резко кивать головой,как будто говорит ДА, когда сидит,ползёт или стоит,при этом он сознании.На 5 день приема я отменила когитум,но прошла неделя,а это движение так и осталось,при этом спит он нормально и в состоянии лёжа не запрокидывает голову и не кивает.Кивает один раз,иногда 2 раза подряд.В день происходит около 10 таких эпизодов.Это меня и беспокоит.Что это?Поведенческая реакция,совпавшая с приёмом препарата или отклонение?Врач осмотрит нас в середине августа,до этого рекомендовала пропить глицин,который я не хочу давать сыну.Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2013, 05:57
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
врач видела эти кивки?
если есть возможность снять на видео, снимите и выложите здесь.
и покажите другому неврологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2013, 07:01
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Врач кивки не видела,видео я сняла,но не могу разобраться как выложить на сайтА что касается невролога,то у нас в городе их 3...причём два из них врачами можно назвать с натяжкой...а этот невролог специалист с большим опытом и хорошими отзывами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2013, 07:20
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Елена Владимировна,я вставила ссылку на видео,посмотрите пожалуйста.Пароль 1111 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2013, 07:48
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Вот ещё одно видео...в основном кивок такой вот единичный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2013, 11:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая ссылка не открывается, установлен пароль.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2013, 11:13
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Добрый день,Полина Львовна!Я написала,что пароль 1111.Жду вашей помощи...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2013, 11:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрела. Я не врач, но кивки мне не нравятся. Я бы поискала эпилептолога. Но подождем ответа врачей.

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2013, 12:31
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Мне тоже не нравятся эти кивки...но появились они после приёма когитум... Эпилептолога в нашем городе нет,ЭЭГ тоже не делают.Во вторник сделаем НСГ и покажу записи неврологу...Вообще по моему описанию врач предположила,что это гиперкинез и рекомендовала глицин...Но мне уж и когитум хватило
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2013, 14:12
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неврологу, назначающему когитум и глицин, доверять не стоит.
найдите возможность показать ребенка другому неврологу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2013, 14:23
Ars_ Ars_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2013
Город: Арсеньев
Сообщений: 8
Ars_ *
Елена Владимировна,спасибо за ответ!Сделаю всё возможное,чтобы показать сына другому врачу.А вы сами,что об этом думаете?Может ли это пройти само через какое-то время?Почему возникла такая реакция на этот препарат?Сама нахожусь в состоянии сильного стресса,ибо давала ребёнку эту дрянь собственноручно....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2013, 15:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы понять, пройдет ли "это" само, нужно понять, что "это" такое. Нет и уверенности, что это реакция на препарат. После приема не значит, что из-за приема.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.