Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.08.2013, 20:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проявляет ли мальчик инициативу в игре?
Просит ли вас о чем-то? Как?
Я не получила ответ
Цитата:
Попробуйте поиграть в игры на взаимодействие, например, покатайте друг другу машинку, мячик. Как играет Максим?

Цитата:
На улице: собираем камушки, цветочки, открываем - закрываем калитку, бегаем за собакой, трогаем машину, какаем какалочку ( игровой комплекс на 4-х колесах), катаемся на качеле,
Что из этого умеет делать Максим без вашей помощи?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.08.2013, 21:52
multik multik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
multik *
Добрый вечер, Полина Львовна! На улице Максимка проявляет себя так: катает сам какалочку(игровой комплекс) затем бросат его и направляется к камушкам берет их в ручки и разбрасывает, у меня в руках ведерко я сталью его перед ним и комментируя кладу камушки в него. Сынок достает камушки из ведерка и бросает на землю, я проделываю тоже самое действие, а сынок опять их достает и бросает возле себя. Потом я пытаюсь поймать камушки ведерком когда Максимка их бросает и если у меня выходит, то хвалю его и говорю, что у него здорово получилось пожить камушки. Потом говорю " пойдем рвать ромашки", Максимка идет к кустикам ромашек и срывает цветок, бывает что у него не выходит тогда я сама срываю и отдаю ему. Так же хвалю. Машины он все изучает, трогает колеса, номера, фары, двери. Все эти части я комментирую, может присесть и заглянуть под машину. Подходит к калитке, она не фиксируется щеколдой поэтому сынок толкает ее то одной, то двумя руками, выходит и закрывает за собой. Собакой интересуется постоянно, подходит к ней, тронет за нос, уши, лапы, за пасть, она очень добрая и позволяет издеваться. Учу сына гладить животное, а он хватает. Указательного жеста у Максима нет! Если он хочет на ручки, то подходит ко мне обнимает за ноги и тянет ручки вверх. Если ему надо что-то достать и не может, тянет ручку к предмету и капризничает. Если, сынок не хочет есть или не хочет спать, то мотает головой, я понимаю что он мне хочет сказать "нет".
Машинку у нас пока не получается катить друг другу. Я качу ее сыну, он толкает ее в другу сторону пару раз, потом он переворачиват машину, крутит ее колеса, потом бросает, может через некоторое время вернуться опять к ней. С мячиком у нас почти так же, только сегодня у него получилось толкнуть в мою сторону, только он не докатился, но я похвалила сыночка, второй раз не получилось. Вот так у нас обстоят дела! Жду Вашего ответа. Подскажите мне еще, на какой возраст у нас сейчас развитие?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.08.2013, 19:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько раз перечитала ваши последние описания, но никак не удается ухватить: как Максим относится к игре и взаимодействию с вами. Если вы не будете комментировать, предлагать, подкладывать итд - что будет делать мальчик: играть сам или принесет игрушку вам, или позовет вас играть или-?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2013, 20:00
multik multik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
multik *
Добрый вечер! В большей степене сыночек мне не предлагает с чем либо поиграть, он не приносит мне игрушки и уж тем более не отдает когда я прошу. Если я прошу принести мне игрушку или отдать ту которая у него в ручках, он начинает улыбаться и убегает его. Если я пытаюсь ее забрать начинает плакать. В игру всегда я его увлекаю! Буть то мячик, или кубики, или машинка. Но взаимодействия как такого нет. Он не катит мне машинку, не отдает. Если предмет попадает ему в руки, то он сам его изучает, я только нахожусь рядом и жестом и словом стараюсь рассказать о предмете. Он не хлопает в ладоши, но любит когда я хлопаю и чтоб
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2013, 20:46
multik multik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
multik *
И чтоб заставить меня это делать, берет мои руки своими и хлопает. Когда он смотрит камушки своими ручками, я беру в свою и он начинает рассматривать те которые у меня. Потом я оставляю один у себя в руке и предлагаю играть в угадай в какой, когда сынок угадывает он камушек забирает. Сынок выполняет мои просьбы такие как "найди, сорви, возми, кушай(если у него что-то съедобное в ручках)", но никак не хочет"дай и "кати". Может он пока еще не понимает это действие? Вот еще один пример, сейчас у сыночка режутся задние зубки и они очень его беспокоят, я говорю " давай почешем зубки", сынок берет мой палец и засовывает себе в ротик. Может я Вам не верно объясняю, но стараюсь очень подробно. Не могу сказать, что сынок совсем отрешен от меня, когда он хочет, чтоб я обратила на него внимание, он возьмет меня за руку, будет трогать мои глаза, рот, обнимать за ноги и тянуть ручки вверх, чтоб я взяла его на руки к себе. Но мне кажется, что он чуть больше находится в себе, чем другие детки этого возраста. Спасибо Вам за помощь! Жду ответа!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.08.2013, 15:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По отношению к другим людям проявляет ли мальчик инициативу в общении?

Как мне кажется именно играми на взаимодействие и сотрудничество вам нужно заниматься.:
Смотреть друг другу в лицо (прятки)
Стучать по очереди, например, в барабан
Прятать и находить предмет (спрятать в коробочку и спросить "где"
Играть в сюжетные игры, например, катать мишку в машине.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.08.2013, 16:49
multik multik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
multik *
Добрый день, Полина Львовна! Мы обязательно будем дальше заниматься "играми на взаимодействие" и я отпишусь о наших достижениях. У меня вот еще какой вопрос на днях мы были у кинезиолога. И после осмотра он сказал, что у сына зажат подъязычный нерв, в области шейных позвонков. Я стала искать информацию и вычитала, что это называет дизартрия. Так ли это? И каких нам необходимо пройти специалистов, чтоб уточнить диагноз. Просто с рождения у сына как я говорила раннее в сообщения речь присутствовала даже были отдельные слова таки как : папа, каха (каша), зай (зайка), баба, деда, апа ( вода), ав ( собака) и так было до года. А сейчас только лишь мычание и звук "а" . Может Вы посоветуете нам профилактические упражнения. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.08.2013, 23:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы вам не ходить неизвестно к кому и самой ничего не вычитывать. Дизартрия это нарушение речи вследствие поражения отдельных участков мозга. В зависимости от места поражения и тяжести выделяются разные формы. Диагноз ставит невролог и логопед.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.