Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2013, 01:17
OLHOVA1986 OLHOVA1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
OLHOVA1986 *
Ребенку 9 мес не сидит

Здравствуйте уважаемая Полина Львовна! Очень долго читаю ваш форум, ваши ответы хочу обратиться к вам за помощью. Буду очень благодарна Вам.

Родились мы в 36 нед. Гипоксия вжк 2 ст, 10 дней зондовое питание. С рождения на ИВ.

Развитие идет с задержкой. Голову начала уверенно держать ближе к 5 мес. Перевернулся на спину с живота - в 5.5 мес, обратно в 6. Пополз на четвереньках почти в 8. Тогда же и встал у опоры

Сейчас нам 9. Активно ползает, встает у опоры НО равновесие плохое шатается приходится всегда быть начеку иначе заваливается или вперед или назад на спину(

Сам не сидит. Если сажаю руки вперед обпирается об пол вытянутыми руками и так сек 20 потом сразу хочет из этого положения встать на четвереньки, ноги сгибает в коленях и пытает вытащить

Делаем 5 курс массажа электрофорез.

Эмоционально понимает слово нельзя, звуки па па га га, да да. Катает мячик и активно ползет за ним. Даю книжку в твердом переплете пытается перелистывать страницы. На имя реагирует смеется. Указательного жеста нет. Играет в ладушки, если прошу сразу показывает их.

Части тела не показывает. Пока пока не машет.

Буду рада вашим советами если честно, оочень устала переживать. Вся моя жизнь с рождением сына это паника и страх скажу честно. Наверное я страшная паникерша, хоть и пытаюсь работать над собой...

Может вы подскажите комплекс упражнений. Что делаю сейчас.

Мяч. Кладу на живот катаю, потом на спину. Назад вперед и в стороны. Лежа спиной на мяче, удерживаю его тазобедренные суставы кричит но пытается сесть.

На полу он лежит на спине, я держу его прямые ноги, за его руки через стороны присаживаю. Кричит но садиться опираясь на свою руку

Так же стараюсь его присаживать. из положения лежа держа за руки голова идет вперед корпуса

Может как то неправильно все описываю...Но примерно так


Буду рада любой вашей помощи и подсказке


заранее спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2013, 18:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас уже есть тема, пишите в ней. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=274627
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.