Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2013, 09:15
Irina_I Irina_I вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina_I этот участник положительно характеризуется на форуме
Частые болезни

Доброе утро.

Мне 26 лет.

Беспокоят частые болезни. Пишу в оториноларингологию, потому что начинается болезнь, как правило, с горла. Начинает болеть горло (врачи отмечают "сухое горло", "красное"), при этом есть общее ощущение воспаления: полтивость, сухость в глазах, иногда увеличиваются лимфоузлы. Температура при этом, как правило, около 37. Иногда нормальная - 36,6, но слабость присутствует. Замечаю, что другие при этом от меня могут заразиться, уже с температурой выше (38-39) (может, важно. хотя точно сказать сложно, от меня ли - я сужу по дочке, мужу и коллегам..).

Последней осенью и зимой после этого начинался кашель, ставили бронхиты. Болела почти постоянно, работать было проблематично.

Хочу отметить, что мне ставили хронический фарингит (в 20 лет, но горло беспокоит лет с 17, на сколько помню).
Плохо переношу пыль. На старых мартрасах (особенно в домиках, где сыро) заболеваю быстро. Начинается с раздражения слизистых в горле, носу, глаза сушит. Потом заболеваю, иногда с температурой, иногда без, и начинается кашель.

В квартире у нас достаточно сухо. Увлажнитель когда-то пробовала, не помогало. Сейчас стоит очиститель воздуха, но не могу оценить эффект, так как теперь на работе есть провоцирующие факторы. Возможно, я не права, но частично связываю свои болезни с окружающим воздухом. Прошу помощи понять, что делать, какие обследования нужно пройти.

Нарушений слуха вроде нет (хотя есть небольшое ощущение заложенности). Есть просто подверженность отитам, если ныряю в воде. Этим летом ныряла и потом в самолете стреляло ухо сильно.

Не знаю, нужно ли выкладывать жалобы по другим частям для полноты картины. Делали цитологическое исследование по гинекологии: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки, экзоцервицит (от 15.07.2013). По инфекциям - все "основные" отрицательны, кроме условно-патогенной U.parvum.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.