Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2020, 14:36
Vilma Vilma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
Vilma *
Повышенная возбудимость, пульсация в висках и сдавленность в груди

Здравствуйте! Примерно год назад обострились нервозность, недовольство, частые апатии, потеря аппетита после стресса. Но в последний месяц я завожусь по любому поводу, в споре или разговоре на повышенных тонах увеличивается Вена в правом виске, начинает пульсировать, сдавливает грудь и горло, появляется одышка, звон в ушах. Иногда добавляется тошнота и головокружение.
Стало тяжело засыпать, бессонницы нет, но лёжа в спокойном состоянии давит в груди. Так же появились проблемы в работе, перед важным делом или необходимости выступать в присутствии нескольких незнакомых людей учащается пульс, сильно бьется в груди и нарушается дыхание.

Как справляться с такими признаками? Месяц пила вадериану и пустырник, но эффекта никакого нет.
К какому врачу обращаться с подобными симптомами-неврологу или психотерапевту? В связи с карантином в поликлиниках приём ведётся только с острой болью или в экстренных случаях. Являются ли подобные симптомы основанием для выдачи направления и приема? Или лучше подождать, когда снимут ограничения? Я не могу понять опасно ли это или нет, но контролировать эмоции у меня самостоятельно не получается и уде просто боюсь, что в очередной такой приступ случится инфаркт или инсульт.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2020, 18:08
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходима очная консультация психиатра/психотерапевта. Многие специалисты ведут очный приём, посещать или нет, решать Вам
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2020, 14:33
Vilma Vilma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
Vilma *
Здравствуйте. Была сегодня у дежурного Врача. Сказал что это реакция на стресс (все усугубилось после конфликта в семье).
Прописал эсциталопрам 1 табл утром и атаракс по 1 табл 2 р/день . Прочла информацию, что они не совместимы. Что делать? Идти снова и просить другое назначение или убрать атаракс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2020, 14:03
Vilma Vilma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
Vilma *
Эсциталопрам какой выбрать?

Здравствуйте. Врач поставил диагноз - депрессия и реакция на стресс. Прописал эсциталопрам 1 табл утром и атаракс по 1 табл 2 р/день.
Атаракс купила, а эсциталопрама нигде нет и в каждой аптеке спрашивают какой именно нужен. Как я поняла есть несколько лекарств с одним действующим веществом. Чем они отличаются кроме страны производства и цены?
И можно ли принимать с атараксом?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2020, 20:57
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С атараксом принимать можно. Вопрос не в препарате, а дозе. На рынке сейчас только 10 мг. Ищите, мои пациенты находят в Москве без проблем
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.