Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2020, 20:11
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Опухоль в голове

Здравствуйте уважаемые доктора !

Меня зовут Катя. Мне 19 лет.У меня на теле с рождения пигментные пятна и фибромы . У мамы было тоже самое и у деда . Дерматолог поставил подтвержденный диагноз - нейрофиброматоз 1 ст. Состояние жизни - нормальное , только уже год, как мучают головные боли. Дерматолог послала на обследование к : окулисту,гинекологу,
невропотологу, лору, терапевту и эндокринологу на обследование. У всех врачей обследование показало более-менее нормально, кроме невролога.
Я сказала неврологу о периодических головных болях , и о том . что часто пью обезболивающее, в основном Нурофен, он мне помогает, но иногда боль сильная, что приходится колоть себе внутримышечно Кетопрофен.
Невролог послала меня на МРТ с контрастом головы (Результат прилагаю ниже). У меня обнаружено 5 очагов опухоли. 2 из них накапливают контраст.

оак и оам, бак-все норма, кроме :

соэ-25 ( норма 0-15)
Ферритин- 8 (норма 10-120),понижен.
25-0Н витамин D - 21.0 (норма 100-150)-недостаточность

Онкомаркеры по голове - nse , белок S-100 , рэа , са-125- в порядке.( фото прилагаю )

На мрт рекомендовали консультацию нейрохирурга и онколога. Я обратилась в нейрохирургическое отделение в 1 городскую больницу города Новороссийска.Они сказали, что опухоль серьезная, и они не могут здесь её обследовать и оперировать.
Нужно ехать в Краснодар в ккб-1 Очаповского и , возможно, в Москву, обследоваться на федеральном уровне .? Пожалуйста, очень прошу Вас - помогите мне разобраться.
Суть моего вопроса:

1) Насколько данная опухоль серьёзна? Это экстренный случай, или нет, т.к в Краснодар в ккб 1 Очаповского принимают только с экстренными
заболеваниями. Плановых больных не принимают .

2) Я сдала онкомаркеры головы, они нормальные. Может нужно ещё сдать какие-то онкомаркеры или анализы, или КТ , чтобы определить, злокачественная эта опухоль или нет? Я очень волнуюсь, мне 19 лет, жизнь только начинается.

3) Подвергается ли моя опухоль медикаментозному лечению или придется делать операцию ?

Спрашиваю Вас дистанционно, потому что Вы знаете , что сейчас все мед.учереждения "заточены" только на коронавирусных больных, а к нам, простым больным отношение второстепенное, не серьёзное, хотя президент и призывал об обратном. Я с этим уже столкнулась ... Пожалуйста помогите мне !
Очень жду ваших ответов. Спасибо.
Здоровья Вам и вашей семье.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ с КВ головы № 1.JPG
Просмотров: 81
Размер:	467.6 Кб
ID:	201588  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ с КВ головы № 2.JPG
Просмотров: 49
Размер:	122.7 Кб
ID:	201589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОНКОМАРКЕРЫ 1.JPG
Просмотров: 29
Размер:	122.1 Кб
ID:	201590  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОНКОМАРКЕРЫ 2.JPG
Просмотров: 19
Размер:	126.7 Кб
ID:	201591  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОНКОМАРКЕРЫ 3.JPG
Просмотров: 22
Размер:	124.7 Кб
ID:	201592  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2020, 21:45
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) за 166 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете выложить результаты МРТ? Вам их на диске выдали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2020, 10:44
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Спасибо за ответ . Поздравляю с Первомаем , желаю здоровья Вам и Вашей семье !
Я прислала результаты МРТ на бумаге в первом вопросе. Да , диск дали и два больших снимка , я попробую выложить диск .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2020, 11:05
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
К сожалению , у меня старый ноут . и он не читает этот диск , как и другие . Наверное дисковод полетел . Попробую заказать по инету съемный отдельный дисковод , не знаю , когда привезут ... А по результатам МРТ на бумаге - Вы что нибудь можете сказать - что у меня ? Или , обязательно нужен диск ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2020, 13:38
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) за 166 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, к сожалению, судить нельзя. Попробуйте обратиться в центр, где Вам делали МРТ, может быть, согласятся выслать снимки вам на почту (маловероятно, но стоит попробовать)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2020, 19:28
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Спасибо , попробую после праздников
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2020, 18:25
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
По описанию, к сожалению, судить нельзя. Попробуйте обратиться в центр, где Вам делали МРТ, может быть, согласятся выслать снимки вам на почту (маловероятно, но стоит попробовать)
Здравствуйте уважаемый Anait! У меня получилось выпросить у центра и они прислали мне снимки МРТ на почту . Пересылаю их Вам .

1. ZHIGLIY.zip (84.5 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дублировать мое 1 сообщение не буду ,Вы и так его видите . Пожалуйста помогите мне !
Очень жду ваших ответов. Спасибо.
Здоровья Вам и вашей семье.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2020, 21:08
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) за 166 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом вашего возраста и наличия у вас НФ1, речь, скорее всего, идет об относительно доброкачественных опухолях, вероятно, пилоцитарных астроцитомах. Беспокойство вызывает та опухоль, которая расположена на уровне большого затылочного отверстия (там, где головной мозг переходит в спинной) - просто в силу своей локализации. Эти опухоли растут медленно, но этой конкретно опухоли расти особо некуда, там мало места. Ее будут удалять, я думаю.
Сейчас никаких дополнительных исследований не требуется. Попробуйте связаться с институтом нейрохирургии им. Бурденко в Москве, получить там заочную консультацию нейрохирурга.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2020, 21:54
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Большое Спасибо за ответ ! Я все поняла . Единственно - не совсем поняла - у меня экстренный случай или можно подождать , раз опухоль растет медленно ? Буду пробовать с Бурденко . В отношении 2 узлов наверху головы - под кожей , которые - НАКАПЛИВАЛИ КОНТРАСТ ! Это фибромы ? Мне все говорят , что если накапливает контраст - то это злокачественная опухоль . Мне стоит волноваться ? И идти к онкологам , -делать биопсию ? Хотя головные онкомаркеры показали отрицательно . Простите , ради бога, если спрашиваю у Вас . Или нужно спросить у онкологов на сайте ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2020, 22:42
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) за 166 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, по накоплению контрастного препарата нельзя судить о злокачественности. Кожные нейрофибромы копят контрастный препарат, это для них нормально.

Что касается опухоли головного мозга, это не то, чтобы ЭКСТРЕННАЯ ситуация... но затягивать не стоит и ждать окончания карантина, на мой взгляд, тоже. Начинайте заниматься этой проблемой уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2020, 11:53
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Огромное спасибо доктор , Вы меня немного успокоили , а то я вся тряслась эти две недели , не спала ... Умирать не хочется ! К онкологам сейчас соваться не буду , к тому же в Краснодаре в онкологическом диспансере - всплеск Короновируса . Рисковать не хочу . Плановых больных в ККБ Очаповского г. Краснолдара , тоже пока не принимают . Только экстренных . Буду пробовать дистанционно связаться с институтом нейрохирургии им. Бурденко в Москве, получить там заочную консультацию нейрохирурга. как вы мне и рекомендовали .
Еще последний вопрос уважаемый Anait :
Дайте пожалуйста ссылку или сайт ( если ВЫ знаете ) института нейрохирургии им. Бурденко в Москве, что бы я смогла зарегистрироваться , получить там заочную консультацию нейрохирурга, а может даже записаться на прием ( я деньги найду , если надо , что-бы съездить в Москву ) , главное , что-бы впустили ... Еще раз - большое спасибо ! Здоровья Вам и вашей семье.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2020, 15:11
Anait Anait на форуме
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) за 166 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] смотрите раздел "Телемедицина"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2020, 19:36
KATYA2001 KATYA2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
KATYA2001 *
Большое спасибо за помощь !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.