Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2013, 19:28
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Острый бронхит или ожог трахеи после кальяна, как лечить дальше?

Добрый день, помогите разобраться.
Ситуация следующая.
Я и мой муж (35 и 39 лет, некурящая и курит 1-2 сигареты 2-3 раза в год) в прошлую пятницу на мероприятии курили кальян. Состав не знаю. курили длительно, с затягом, одноразовым мундштуком. все было нормально.
Следующие два дня сухой кашель, несильный. Понятно - раздражение. В понедельник-вторник у обоих кашель более навязчивый, 37,3 температура.
У мужа далее и по сегодняшний день преимущественно сухой кашель, с редким отхождением скудной зеленоватой мокроты. Температура в норме. Муж на авамисе и эриусе (поллиноз).
У меня - среда-пятница температура 38,9 (по типу лихорадки с очень холодными конечностями), каждые три часа парацетамол с анальгином. Слабость, очень сильная потливость, кашель хриплый, но не продуктивный. В четверг была у врача (на приеме т - 38,8). Послушала - в легких, сказала чисто, там не хрипит, когда кашляю только звук кашля хриплый. Катаральных явлений нет вообще, горло, нос - идеальны.
Прописала мне флемоксин по 500 3 раза, кагоцел, лазолван. Все это я принимаю с четверга по сегодня (суббота). Сегодня первый день без температуры. Кашель остается, принимаю лазолван, мокрота не отходит, просто чуть легче дышется (из-за физраствора наверное). Вечером видимо 37. По ощущениям.
Рентген врач не делала. В понедельник только на прием.

Может ли это быть типа химического ожога смесью кальяна, может это вызвать пневмонию, бронхит? Что бы вы посоветовали допроверить, нужен рентген? неприятен кашель, беспокоит такая реакция организма с температурой, котоая развилась аж на 4 день кашля), небольшая боль в самом низу как-бы трахеи (где чувствуешь дыхание над желудком). В самих легких боли нет, по бокам, а вот в середине есть. Ни насморка ни боли в горле нет.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2013, 20:51
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего это инфекция верхних дыхательных путей. Наблюдайтесь очным доктором.
Кагоцел - бесполезный препарат. Необходимость антибиотика на усмотрение очного врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2013, 07:33
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое за ответ. Доктор пока так и не может окончательно подтвердить - инфекция ли. Насморка и пкраснения горла так и не было. День назад вылезла простуда" на губе. сказал, похоже на бронхит, но в легких нет хрипов. сделала рентген, сдала кровь, еще нет результатов, думаю, будут нормальные после 5 дней антибиотиков.
Кашель уже более редкий, немного с мокротой, но очень скудной, несмотря на ингаляции с лазолваном. Сейчас сама оставила только физраствор.
Антибиотики курс пропила, назначили 3 в/в CaСl, витамины, ацикловир, антигистамины.
В общем самочувствие лучше, уже нет такой потливости, слабости.
Я склоняюсь, что было сильно раздражение трахеи от курения кальяна (продуктами сгорания). Никто из окружающих - мама, сестра, ребенок - не заразились от нас.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2013, 19:22
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, без разницы кто что думает по этому поводу. Вы выздоравливаете - это главное.
Цитата:
назначили 3 в/в CaСl, витамины, ацикловир, антигистамины.
В подобном "лечении" вы вряд ли нуждаетесь.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.