Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2017, 14:39
pokupkin pokupkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
pokupkin *
антитела к IgA где сдать в Москве? Дефицит Iga,Igm

В герпетическом центре назначено было пересдать иммуноглобулины IGA,IGM,IGG (понижены оба первых) и при повторном низком IGA найти и сдать антитела к IGA. Вот их не могу найти нигде, ни в лабораториях, ни в институте Мечникова и Ходановой.

Женщина, 35 лет, 50 кг , рост 166, беременность (Б.) 22 недели первая в жизни на 6-е эко(крио) (всего 2 эко+4 крио) после плазмофореза 5 шт. и иммуноглобулинов 25 мл 3 раза. Назначены без показаний просто по неясному бесплодию и отсутствию имплантации. До этого крио на иммуноглобулинах 3 шт-нет имплантации. Отслойка 30% плодного яйца на 5.5 нед.,сейчас низкая плацента. Иммуноглобулины были назначены гематологом на 8 нед. было назначено по анамнезу 3 шт 25 мл
Хронический эндометрит по гистологии в гистероскопии, бакпосевы из матки и цервикального канала на аэробы и анаэробы-в норме до Б.(пролечены) и в Б., пцр на герпес 1, 2, ЦМВ, ВЭБ мазка, мочи, крови-отрицательны в 1-м триместре, зато пцр слюны количественно ВЭБ положительно. Сдавала первым пцр слюны по вирусам, т.к. болело горло 1 месяц, ЛОр-не ставил патологий, ну чуть красное горло, а вообще истончение слизистой, бакпосев из полости рта был только стрептокок зеленящий 10^5. После лизобакта, виферона 1 млн 10 дней и уколов иммуноглобулинов по 2 мл 5 раз и -ВЭБ из слюны 8*10^3, горло-побаливает временами.
Вообще Igg есть к герпесам 1,2 , к ЦМВ-нет.

Гипотериоз(АИТ) с 28 лет, принимаю эутирокс 100.

Еще есть проcтой хронический бронхит 15 лет, с 2010- с частыми рецидивами (чаще 1 раза в месяц), и в обострении за 2 мес. до Б. и сейчас (зеленая мокрота разной интенсивности). До Б. неоднократно разные пульмонологи лечили антибиотиками-снова обострялся, последнее до Б. высеялся из мокроты золотистый стафилококок 10:4 и кандида.
Функция дыхания-не нарушена, из аллергий-крапивница на некоторые лекарства. Кожная проба на бытовые аллергены-норма, эозинофилы и IGE-норма, эозинофилы -норма. В ОАК всегда были лимфоциты по верхней границе -40-45%, нейтрофилы-по нижней границе, лейкоциты -по нижней границе, соэ-норма.

Мультигенная тромбофилия, с начала крио и Б. эноксапарин натрия 0.2.

Мои иммуноглобулины 28/03/17 спустя 1 мес после 3-х капельниц иммуноглобулина 25 мл (это назначения гематолога по анамнезу):
Иммуноглобулины А (IgA) ↓ 0.67 г/л 0.95-2.43
Иммуноглобулины М (IgM) ↓ 0.64 г/л 0.78-2.32
Иммуноглобулины G (IgG) 11.75 г/л 9.81-12.67

Мои иммуноглобулины 24.05.17 после 10 дней кипферона. 10 дней виферона 1 млн, + 1 неделя без свечей до анализа,+генферон.
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Ig A 0.64 г/л 0.65 - 4.21 г/л
Ig M 0.63 г/л 0.33 - 2.93 г/л
Ig G 9.96 г/л 5.52 - 16.31 г/л
IGA был раньше тоже ниже нормы.
Смотрю, абсолютные значения за 2 мес. у меня у Iga, Igm-те же остались, нормы лабораторий просто разные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2018, 19:04
pokupkin pokupkin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
pokupkin *
допишу итог-такая "ерунда"-в 3-м триместре обсотрился хр. бронхит (зеленая мокрота до родов) на фоне генферона и совпало по времени с 3-ей степень зрелости плаценты в 32 недели при толщине 34 мм (в 28 и 30 недель 0 степенть зрелости). В 38 недель толщина уже 44 мм-ничего-ИГ- не ставила, кроме генферона в нос всю Б, эноксапарин натрия 0.4, ферретаба, вит д, и неполный курс капельниц на 33 нед. пентоксифилин+мексидол- не закончила, отекли ноги, и после капельниц небольшой отек ног при остальных нормальных показателях крови/мочи,мазки, бакпосевы Вл. В т.ч. гемостазиограмма: 3 триместр на д димер 800, а вот 38 неделя д димер 2900. КТГ и допплер в норме контроль 2 раза в неделю КТГ с 32 нед до родов.. Консультировалась в ЦПСИр Латышкевич и Найденова-даже не заметили, что плацента чуть толще нормы, заметила только АГ и гематолог Хизроева, назначила ИГ, но я\ не делала (нужно в 3-м триместре в стационаре, отказ Латышкевича). Кесарево в 39 недель по причине предлежания плаценты (2 см от зева): ребенок 3300 51 см 8-9 апгар, но в 2 мес по нейросонографии жидкость в мозгу предположительно следствие гипоксии. Мой личный вывод-какая то инфекция-может, Вэб обострился, может, я заразилась чем то-ЦМВ первичное инфицирование(тут фантазирую-жалоб не было и анализами-не проверяла), например, вызвало ФПН. Золотистый стафилокок может из легких как то повлиял
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.