Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2018, 09:59
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Отит+ОРВИ, антибиотик на 7 день

Здравствуйте, буду благодарна за консультацию.
Мальчик, 7 лет, 130 см, 32 кг, примерно раз в месяц бывают зелёные сопли, особо ничем не лечим, промывает нос, ходит в сад, дзюдо, бассейн, физически крепкий, много гуляет, примерно месяц назад появился храп ночью, также бывает скрипит зубами во сне, по этому поводу обращались к ортодонту, будем исправлять прикус.
27 марта (вт) обратились к Лор-врачу с жалобами на снижение слуха с правой стороны (такое уже было осенью 2016 после перенесенного отита, тогда сурдолог поставил двухстороннюю тугоухость, пролечились), сопли, после осмотра поставили диагноз экссудативный отит, слева обратила внимание на покраснение барабанной перепонки, назначила Флюдитек, Авамис, физио с Лидазой, 12 апреля к сурдологу
28 марта (ср) поднялась температура, утро 37,7, вечер 39,2, жалобы на боль в левом ухе, все назначения кроме физио делали, плюс отипакс, плюс ибупрофен по необходимости
29 марта (чт) температура утро 37, но в 16.00 резкая боль при закапывании, были у дежурного педиатра, назначила отофу, антибиотик (до приема Лор-врача ничего из лекарств решили не менять), попросила направления ОАК, ОАМ, вечер темп 37,4
30 марта (пт) темп утро 36,7, сдали кровь, мочу, повторный прием с жалобами на боль при закапывании отипакс, сильная заложенность носа, сопли с кровью с утра, врач сказала, что перепонка целая, просто сильное воспаление, поэтому больно, смотрела трубкой металлической, аденоиды никогда не смотрели, миндалены увеличены как обычно, но не критично, отменила отипакс, авамис, назначила диоксидин 1% с суспензией гидрокортизона капать в уши, полидексу в нос, сказала обойдёмся без АБ, кровь хорошая
31 марта к вечеру снова темп 38,
1 апреля (вс) температура днем до 39,5
2 апреля (пн) темп днём 39,2, хорошо сбивается, самочувствие хорошее
3 апреля (вт) ночью темп не поднималась, утром 36,6, повторный прием, со слов Лор-врача уши здоровые, перепонки красивые, правое ухо также слух снижен, в носу густая жёлтая слизь, продолжить флюдитек, диоксидин с гидрокортизоном, полидексу, плюс ринофлуимуцил и флемоксин солютаб 500мг два раза в день, говорит, неделя прошла, ребенок не справляется, добавилось ОРВИ, я спросила про храп и аденоиды и зачем тогда сейчас антибиотик, если вирус, врач сказала это нормально во время болезни аденоиды увеличиваются, вот антибиотик на них и поработает, к тому же выделения из носа
вечером темп 37,7, начали антибиотик, очень сомневаемся, что это правильно
4 апреля (ср) утро темп 37, храпит, нос заложен, подкашливает, что лечим непонятно...
Я перечилата Чаво по отитам, синуситам, ОРВИ, спокойно ждали и сбивали темп, но если врач говорит, что нужен теперь антибиотик, при этом естественно ни о каких мазках и посевах речи нет, так может он действительно нужен, я не понимаю, что мы лечим, начиталась про диоксидин, что его нельзя детям, как так, почему тогда его детский отоларинголог назначает постоянно, у младшего 1год и 11 месяцев подключились сопли вчера, ночью была темп 37,7, прошла сама, горло чистое, ему Лор тоже сразу назначила ринофлуимуцил и диоксидин в нос, неделю назад пролечили отит катаральный также сначала отипаксом, потом диоксидином, сейчас уши здоровые, но из носа жёлтые выделения, из глаз тоже, осип немного, подкашливает, наверное тоже от брата вирус, в целом дети очень подвижные, веселые, их особо ничего не беспокоит, младший вообще первый раз болеет так, у старшего только озноб, когда темп повышается, мне уже страшно вызывать педиатра, поназначает кучу всего, а мне или давать бездумно или разбираться, а как я могу разобраться, если у меня нет мед. образования, вот так все время на свой страх и риск, прочитаешь на форуме, ночами не спишь, а вдруг врач права, начнёшь давать все что понапрописывают, тоже сомневаешься, как-то много всего, если так сопли каждый раз лечить, то что потом, не говоря уже про противовирусные и антибиотики на каждый чих которые постоянно назначают без анализов и часто приходится просто мимо ушей пропускать, а потом думаешь, а вдруг, а что делать, если живём в Тимашевске, извините за много букв, но как нам быть сейчас?
В 2016 были у другого платного Лора, тогда нам смешно что назначили, в гости приехала семья с 3 детьми и все наши 3 старших детей заболели, сопли, температура, горло, лор выписала схему закапывания носа минут на 30, где всем детям после закапывания надо было прыгать на той ноге и наклонившись на ту сторону куда закапали и так много раз подряд, мы исправно выполняли, а это было нелегко, потом долечивали ещё месяца три снижение слуха, так что Лор в поликлинике детской единственный специалист в городе.
Ещё хотела спросить, могут ли зелёные сопли частые и увеличенные миндалины у старшего сына быть последствием того, что когда он был маленьким частые отиты лечили заушными блокадами, уколами за уши с антибиотиками, тогда муж служил в горячей точке и лор там платный осматривала и говорила, что ребенка надо срочно лечить блокадами, что по другому отиты у детей не лечатся, страшно вспоминать, но так лечили всех детей в городке, потом уже после переезда в Спб Лор в больнице Св. Ольги сказал нам, что блокадами отиты детям не лечат уже давно, с тех пор доверие врачам сильно подорвано и я боюсь упустить что-то важное. У нас есть возможность доехать до Краснодара, может здесь посоветуют, к кому обратиться очно, чтобы разобраться, ребенку в этом году в школу, хотелось бы решить вопросы со здоровьем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180404-WA0000.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.8 Кб
ID:	154392  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2018, 11:48
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Коротко:
27 (ср) были у Лора с жалобами на снижение слуха, диагноз экссудативный отит справа, слева красная б/п (назначение флюдитек, авамис, сурдолог)
28 температура до 39,2, озноб
29 (чт) утро 37, вечер 37,4, показывались дежурному педиатру на счёт боли при закапывании в ухо
30 (пт) утро 36,7 сдали ОАК, оам, были у Лора, перфорации нет, слева сильное воспаление б/п (назначение диоксидин с гидрокортизоном в уши, полидекса в нос, сказала антибиотик не нужен)
31 (сб) наслоился вирус похоже, к вечеру 38, заложило нос, по новой темп
1-го до 39,5
2-го до 39,2, при этом самочувствие хорошее, носится
3-го вчера были у Лора, горло чистое, уши здоровы, но назначение Флемоксин Солютаб 500 2 раза в день из-за соплей, вечером 37,7 (у младшего ночью тоже 37,7, но прошла сама, сопли, подкашливает, назначение диоксидин в нос)
4-го сегодня с утра 37
Сомневаюсь на счёт антибиотика, если это вирус, то зачем он нужен и остальное не отменили, не много всего? Обоим детям диоксидин, в инструкции детский возраст противопоказание, не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2018, 11:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будете в Краснодаре, могу подсказать контакты адекватных Лор - врачей, про блокады при отитах никогда не слышала
Диоксидин ни в коем случае не капать
Отит при необходимости лечится одним антибиотиком
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2018, 12:06
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Если будете в Краснодаре, могу подсказать контакты адекватных Лор - врачей, про блокады при отитах никогда не слышала
Диоксидин ни в коем случае не капать
Отит при необходимости лечится одним антибиотиком
В четверг поедем в Краснодар, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна! Уши им уже прокапали диоксидином, к сожалению, в нос не буду, выбросила все. Как нам сейчас определиться, что делать с антибиотиком, есть ли в нем необходимость, осложняется все тем, что я его уже два раза дала с перепугу вчера вечером (37,7, не сбивали) и сегодня утром (37), температура сейчас 36,9, сопли желтые, дышит ртом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2018, 12:14
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики онлайн не отменяют

Контакты пришлю в личном сообщении
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2018, 12:26
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Антибиотики онлайн не отменяют

Контакты пришлю в личном сообщении
А Вы можете прокомментировать, в нашей ситуации при здоровых ушах со слов Лора, нужен ли АБ и что лучше, допить курс АБ, если он не нужен, или бросить, где можно об этом почитать или к какому врачу нам сейчас обратиться, какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2018, 14:39
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если отита нет, нет температуры и прочих жалоб, антибиотик конечно не нужен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2018, 17:09
Wurup Wurup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тимашевск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Wurup *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Если отита нет, нет температуры и прочих жалоб, антибиотик конечно не нужен.
Отита нет, есть темп 37,5 непонятно от чего, то ли вирус, то ли сопли, на завтра записались к педиатру, в любом случае спасибо за ответ и буду ждать от Вас контакты Лор-врача в Краснодаре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.