Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2016, 21:10
Elena111111 Elena111111 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Nn
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 114
Elena111111 *
Набор веса от антидепрессантов

Здравствуйте.
Меня зовут Елена. Мне 37 лет, рост 178 см, вес 85 кг. Уже 10 лет страдаю очень сильно мучающим меня неврозом. Год назад я начала прием Цепралекса и Тераллиджена. Мой обычный вес - 77-79 кг. Когда начиналась депрессия - худела до 68-69 кг, а потом опять добирала до своей нормы. Сейчас я вешу 85 и поправляюсь. Мой врач, назначивший лекарства говорит/, что это неизбежно, т.к. эти средства очень повышают аппетит. Без лекарств я жить не могу, но если пойдет в том же духе (за год я набрала 17 кг), боюсь жизнь моя сильно изменится в худшую сторону.
Если я уменьшаю порции, кружится голова, сильная тошнота, дикий голод. Физические нагрузки в виде аэробики каждый день, не помогают.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать??? Может быть принимать Ксеникал? И как Выотноситесь к микроцеллюлозе?
Большое спасибо, с уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2016, 18:21
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный антидепрессант, который либо нейтрален по отношению к весу, либо снижает его ( даже утверждён для потери веса в сочетании с налтрексоном) это бупропион ( Wellbutrin). Не пробовали?
Kceникал подавляет всасываемость в кишечнике. То же самое с клетчаткой. Концентрации в крови многих лекарств в сочетании с ними падают, их эффект уменьшается. Так что осторожно с ними.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.