Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2012, 14:10
DrGulnara DrGulnara вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DrGulnara *
Question частный центр ЛФК

Здравствуйте!) спасибо большое за Ваш сайт и материал по частной практике (правда еще не все изучила, сорри если там уже есть ответы на мои вопросы)
есть ли у кого опыт открытия, а главное полжительной работы))) коммерческого центра восстановительной медицины (ЛФК, кинезиотерапии)?
Меня зовут Гульнара (г.Казань), специальность ЛФК и СМ, работаю в фитнес центре. Имею навыки физической реабилитации, особенно реабилитации ОДА.
Захотелось работать на себя). Мой сегмент - пациенты трудоспособного возраста, временно снизившие/утратившие трдоспособность (вертеброгенные боли, травмы, послеоперационные состояния), с хорошим реабилитационным прогнозом. Этап реабилитации - после больницы/невропатолога/хирурга до фитнес клуба, или параллельно с фитнесом (ЛФК у меня +плавание в др.месте). Задачей своей вижу довести физические качества пациента до уровня, когда он сможет пользоваться в фитнес клубе групповыми уроками типа "Pilates", "Yoga" или функциональными тренировками. Клиентский поток планирую , да простят меня маркетологи, если такого пути нет))), из рук в руки - лично работая с врачами, принимая от них эстафету.
Итого, я такое дело делать хочу, могу, вижу свою аудиторию и потребность в такой услуге, и есть финансовая поддержка.
встают такие вопросы:
1.рентабельность затеи с учетом одгого работника, следовательно непкруглосуточного задействия кабинета.
2. для решения п.1 думаю о сотрудничестве с массажистами и остеопатами, если я буду предоставлять им под аренду рабочее место, то как это оформляется юридически и как я за это отвечаю.
3. кстати об остеопатах), сама тоже собираюсь учиться остеопатии и как это ремесло в нашей стране регламентируется.
4.для меня самый насущный вопрос п.1))) а вообще наверное главным дожно быть след.
а) какой это вид деятельности, может лучше это оформлять не как ЛФК, а как то по другому.... если доврачебная ЛФК какие плюсы-минусы(понимаю, что сертификат уже мой не подойдет)
б) ИП ии ООО
и с чего начинать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.