Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2007, 05:26
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
милипромин!

Доброе утро, уважаемый доктор!!!))))Ответьте пожалуйста на мой вопрос!Вчера была у психиатра и мне назначили лечение!Прописали недельный курс уколов-молипромин и реланиум!!!Но вот дело в том, что я нигде не могу найти аннотации на препарат милипромин!!Что это такое?!?Какие побочные эффекты, противопоказания?!? Я считаю, что я вправе знать, что мне колят?!?А врачи не говорят!И ещё выписали таблетки-циклодол, амитриптилин, реладлрм, феназепам и клопиксол,,,,Не много ли будет препаратов?!?Я не стороник медикаментозного лечения!!!Может быть это перебор?!? И обязательно ли принимать циклодол?!?Ведь у всех этих препаратов много побюочных эффектов!!!Я не хочу болеть...Ответьте мне пожалуйста!!! С уважением, Cita
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2007, 23:46
Mr_Dakota Mr_Dakota вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2007
Город: Moscow
Сообщений: 2
Mr_Dakota *
Скажите пожалуйста а какой Вам поставили диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2007, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый верный способ узнать о препаратах - спросить врача, который их назначил. Также в интернете есть много информации, не хочу копировать данные, которые легко можно получить из поисковиков.
Вы не написали какой Дз. поставил доктор, что Вас беспокоит, где Вы лечитесь и почему не получается контакта с врачами.
Не стоит бояться лекарств, даже с таких, страх побочных эффектов бывает преувеличенным.
В некоторых ситуациях без лекарств не обойтись.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2007, 03:59
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
растройство личности!!!

Здравствуйте!!Мне поставили диагноз растройство личности!!!На сколько это опасно?!? И могу ли я иметь детей?!?Врач сказал, что категарически нельзя, а мне очень хочется!!! И какой риск может быть для ребенка?!?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2007, 09:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расстройство личности - не противопоказание для рождения ребенка. Противопоказанием к беременности может быть прием нейролептиков, которые Вам назначили. Давайте надеятся на ремиссию, в процессе которой Вам не нужно будет принимать эти препараты, и возможность беременности.
Для достижения ремиссии кроме лекарств очень желательна психотерапия.
PS: Пожалуйста, не начинайте новых тем, пишите в этой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2007, 04:49
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
Цитата:
Сообщение от Mr_Dakota
Скажите пожалуйста а какой Вам поставили диагноз?
F-61 Что это такое и насколько опасно мне не говорят!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2007, 04:56
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
Я лишь знаю, что на моей карте написано F-61.....Что это такое мне врач не говорит!!!!!Хороший ли прогноз?!? У меня нет сна, не аппетита, я неусидчива, многословна и постоянно хочется что-то делать!!!Вот к примеру привела в идеальное состояние квартиру...и при этом жутко устаю!!!!!Сил совсем нет!!!Из квартиры не выхожу, лишь гуляю по 10 минут с собакой!!!!И очень много мыслей и желаний!В хорошем смысле....!!!!Тяжесть в груди, тяжело дышать, сердцебеение, онемение пальцев рук, онемение нёба,то холодно, то душно.....и ещё начинаются всевозможные боли,жуткие........Вот препараты колят три дня, стала немного спать и начал появляится аппетит.....На больничном со 2 мая, а мне лучше не становится........Порой хочется, что б меня связали и заклеили рот, так как я сама от себя очень устаю!!!А без общения не могу....!!!Вот такая печальная история!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2007, 13:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
F 61 - Смешанное расстройство личности.
Но, судя по описываемым жалобам, этот диагноз не единственный.
Прогноз хороший, если получать лечение: психотерапия + лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2007, 05:10
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
Спасибо!!!!А как вы считаете, что ещё за диагноз у меня?!?Я лечусь в дневном стацирнаре, пока делают токо уколы и пью таблетки!!!Со сном так же проблемы, только после укола на пару часов засыпаю, настроение улучшается.......а вот суетливость продолжается.....тяжело особенно утром!!!Просыпаюсь в 3-4 ночи и не знаю чем себя занять, а хочется с кем-то поговорить......Сегодня уколов не будет, так что не знаю, как перенесу день.....А позже мне обещают психотерапию и психолога.....Но для начала необходимо , что бы появился сон и аппетьит!!!Ем раз в сутки и то без желания....просто, что б не посадить желудок от таблеток.....Как вы считаете, что всё-таки со мной происходит?!? В стационаре ни чего не говорят!!!!!(((((Пок говорит спи и кушай, а там посмотрим!!!!Вот сегодня заснула в начале третьего, а проснулась около пяти.........голова ясная......и хочется, что-то делать или общаться....энергия прибавляется......упадок сил пропадает.......
Какой бы вы поставили мне диагноз!!!Мне сказали, что на больничном я буду месяца 2-3, не меньше....А как же работа?!?Меня ждать не будут и тем более не оплатят!!!(((((А я одна.....и собака, которая просто заставляет меня поднятся и пойти с ней гулять!!!!!))))Она всё время лежит около меня, как будто чувствует, что мне плохо.....))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2007, 05:14
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
Мой ответ,см.выше!!!!И спасибо, что успокоили насчёт детей!!!Просто это самая большая моя мечта....!!!!))))))А меня напугали, после чего я сутки рыдала.....((((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.05.2007, 15:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще очевиден депрессивный синдром. Может быть - еще что-либо, но без очной беседы предполагать не возьмусь.
После снижения основных симптомов депрессии и тревоги Вам обязательно нужно начать психотерапию и продолжить прием лекарств.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.05.2007, 18:57
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
Спасибо большое за поддержку!!!!Она мне очень необходима!!!То есть, как вы считаете дела мои совсем плохи?!?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2007, 00:38
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Cita
А что Вас беспопокоит, как давно? Почему Вы обратились к психиатру?



С уважением,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2007, 06:39
Cita Cita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
Cita *
у МЕНЯ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО МНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ, ВООБЩЕ ГОД НАЧАЛСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО.....СТРЕССЫ ПРИБАВЛЯЛИСЬ, А СИЛЫ УБЫВАЛИ И НАСТУПИЛ СТРАШНЫЙ УПАДОК СИЛ И ПОЛНАЯ АПАТИЯ....я ВЫЗВАЛА ТЕРАПЕВТА НА ДОМ, ТАК КАК СИЛ ДОЙТИ ДО ПОЛИКЛИННИКИ НЕ БЫЛО...(((я ПРОБЫЛА У НЕЁ НА БОЛЬНИЧНОМ 2 НЕДЕЛИ, ПРОВЕРИЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ....А МНЕ СТАНОВИЛОСЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ.......ПРОПАЛ СОН, АППЕТИТ.....СТАЛА ХУДЕТЬ....НАСТРОЕНИЕ ОЧЕНЬ ИЗМЕНЧИВОЕ, СЕРДЦЕБЕЕНИЕ, ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, КАЖЕТСЯ, ЧТО ДУШНО И НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА, ТОГОРЮ, ПОЛИВАЯ СЕБЯ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ,ТО МЕНЯ ТРЯСЁТ, ЗУБ НА ЗУБ НЕ ПОПАДАЕТ....РУКИ ПРОСТО СИНИИ...(((СТАЛО ЧЕСАТЬСЯ ВСЁ ТЕЛО И СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЯКИЕ БОЛИ, НАЧИНАЯ С КОНЧИКОВ ПВЛЬЦЕВ НА НОГАХ И ВЫШЕ, ОНЕМЕНИЕ ВО РТУ, ИЗМЕНЕНИЕ ГОЛОСА...ИЛИ ТАК МНЕ КАЗАЛОСЬ.....ОРГАНИКА У ТЕРАПЕВТА ОКАЗАЛАСЬ ХОРОШАЯ И ОНА ДАЛА МНЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПНД, НАПИСАВ АСТЕНО-ДЕПРЕСИВНЫЕ РЕАКЦИИ...((((а ТАМ МНЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР И ВОТ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПРОХОЖУ ЛЕЧЕНИЕ У НИХ!!!тО ЧТО МНЕ НАЗНАЧИЛИ СМ.ВЫШЕ.....ВЧЕРА БЕЗ УКОЛОВ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО, КАЗАЛОСЬ, ЧТО У МЕНЯ ПРОСТО НАРКОТИЧЕСКИЕ ЛОМКИ...И НИ СПАТЬ НИ ЕСТЬ НЕ ХОЧУ....!!!ВОТ ТАКАЯ КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ....(((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2007, 15:37
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Правильно пишется так: "Мелипрамин". Это трициклический антидепрессант.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.