Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2023, 00:05
nadya_t nadya_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
nadya_t *
Фарингит, не проходит горло

Добрый день!

Мне 26 лет. 3 месяца назад переболела ОРВИ, все симптомы прошли в течение недели, кроме раздражения и першения в горле. Утром чувствую себя более-менее, к вечеру симптомы усиливаются.

Была на очном приеме у ЛОР-врача, поставили диагноз - хронический фарингит. Мне назначили разные спреи, пастилки - но ничего не помогло, от спиртовых спреев только сильнее стало раздражение в горле. Солевые полоскания или ингаляции с минералкой чуть чуть помогают, но незначительно Недавно мне удаляли зуб мудрости и несколько дней принимала антибиотики - во время приема и 2 недели после ничего не беспокоило.

Другие темы по фарингиту я прочитала, но осталось несколько вопросов:

1. Стоит ли мне делать мазок на микрофлору или это особо не имеет смысла?

2. Можно ли облегчить состояние чем-то, кроме солевых полосканий? Не могу заснуть из-за этого першения и раздражения, уже три месяца

3. По поводу ГЭРБ: я знаю, что формально по ФГДС он у меня есть, но никогда не беспокоила ни изжога, ни другие симптомы, выявили случайно. Может ли в таком случае он быть причиной фарингита?

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.