Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2018, 18:18
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Question Препарат железа в I триместре

Добрый день!

Во время планирования пропила сольбифер, потому что по жизни у меня гемоглобин на нижней границе и железо там же.
После месяца приема - гемоглобин 142, железо 8.5 ( норма от 10).
Сейчас я на 10й неделе беременности, железо без препаратов упало до 7.5.
Купила препарат Hema-Plex с хелатной формой железа 85мг. Вопрос : обычно препараты железа назначают со 2го триместра. Могу я сейчас начать его пить?

Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2018, 19:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проверьте дважды указанное на упаковке - 85 мг железа в одной капсуле или в двух?, возобновить прием лучше с 12-13 недель по одной в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2018, 22:09
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
проверьте дважды указанное на упаковке - 85 мг железа в одной капсуле или в двух?, возобновить прием лучше с 12-13 недель по одной в день
В 2х капсулах.

То есть лучше начать прием с 13 нед, несмотря на то, что дефицит железа сейчас есть уже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2018, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в первом триместре рекомендуют лечить только ЖД анемию - гемоглобин менее 110, профилактический прием в большинстве случаев начинают со второго триместра; ~40 мг железа хелата Вам хватит для профилактики ЖДА/коррекции латентн. ЖД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2018, 23:06
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
в первом триместре рекомендуют лечить только ЖД анемию - гемоглобин менее 110, профилактический прием в большинстве случаев начинают со второго триместра; ~40 мг железа хелата Вам хватит для профилактики ЖДА/коррекции латентн. ЖД
Большое спасибо за ответ, так и поступлю.

Состав у витамин этих довольно многообразен, побаиваюсь их для 1 триместра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180301_230551.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.66 Мб
ID:	151394  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2018, 23:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, видел состав - на мой взгляд в связи с усилением группы В витаминов похож, как будто создан для пожилых или для веганов, может себе что-то подберете более приемлемое для беременности?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2018, 00:00
Loiste Loiste вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Loiste *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Да, видел состав - на мой взгляд в связи с усилением группы В витаминов похож, как будто создан для пожилых или для веганов, может себе что-то подберете более приемлемое для беременности?
Позиционируется как "total blood health".
Сравнила с Элевитом, состав похож, но тут дозировки больше. Возможно, если действительно 40мг железа мне достаточно, то по 1й капсуле буду пить + фолат и магнелис.

Была у меня еще мысль, что группой В в сочетании с фолатом можно еще гомоцистеин держать в норме. За месяц до Б он у меня 7.9 был...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.