Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.09.2017, 16:44
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
не вижу показаний к пропанорму.
Обратился к очередному кардиологу (кстати это был врач высшей категории), т.к. всё-таки достали эти нарушения сердечного ритма. От чего они появляются-не понимаю ( может из-за стресса, может из-за физ.нагрузки), но жить мешают. Точнее спать мешают. Кажется, что вот-вот и сердце остановится Если такое случается днём, то не так чувствительно. Анаприлин как-то слабо помогает в этом случае. Пытался валерианой (таблетки) и Валидол, вроде сердце (его ритм) через час (может больше, не засекал время) успокаивалось. Надеялся, что всё-таки что-то адекватное назначат, которое будет реально лечить. Если вообще такое лечится. Вот ею и рекомендован был пропанорм. А снижение дозы Конкора из-за снижения ЧСС ( типа Брадикардии). Делали диагностику ( ЭКГ) в течении 5-7 минут и увидела, что у меня в этот момент ЧСС было порядка 49-50. Якобы идёт накопление препарата Конкор в организме и ЧСС уменьшился. ИБС не увидела и экстрасистол тоже нет в суточном мониторинге тоже не было).
Что же делать с этими нарушениями ритма и с приёмом Конкора? Смысл его принимать, если в некоторых ситуациях давление всё равно выскакивает и до 160 ( редко правда), да и сбои ритма наблюдаются тоже. Ведь изначально ради этого всё принималось.
Осталось не так-то много кардиологов в нашем городе, которых ещё не посещал. Но уже начинаю сомневаться в их профессионализме (судя по отзывам в соцсетях ).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.09.2017, 01:07
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и нагрузочный тест где? Вам доктор Сизов давно еще о них говорил
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2017, 20:35
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
А суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру и нагрузочный тест где?
Как только появится возможность, сразу предоставлю. На данный момент такой возможности к сожалению нет.

Через три недели у меня повторная консультация у очного кардиолога. За это время я должен был принимать Пропанорм, заменить Конкор Бисопрололом (в дозе 2,5мг вместо 5), не избегать стрессовых ситуаций и не пытаться их "погасить" седативными препаратами.

Тупиковая ситуация.
Выполнять такие рекомендации теперь опасаюсь.Ссылаться на консультации полученные в интернете, думаю не очень корректно будет. Не все врачи (и не только врачи) адекватно к такому относятся. Настаивать на проведение какого-либо дополнительного обследования ( например тот же нагрузочный тест), когда очный врач ( ни один из посещаемых мной) даже не заикнулся об этом, будет тоже выглядеть не этично (больной учит врача).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2017, 22:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
Как только появится возможность, сразу предоставлю. На данный момент такой возможности к сожалению нет.

Через три недели у меня повторная консультация у очного кардиолога. За это время я должен был принимать Пропанорм, заменить Конкор Бисопрололом (в дозе 2,5мг вместо 5), не избегать стрессовых ситуаций и не пытаться их "погасить" седативными препаратами.

Тупиковая ситуация.
Выполнять такие рекомендации теперь опасаюсь.Ссылаться на консультации полученные в интернете, думаю не очень корректно будет. Не все врачи (и не только врачи) адекватно к такому относятся. Настаивать на проведение какого-либо дополнительного обследования ( например тот же нагрузочный тест), когда очный врач ( ни один из посещаемых мной) даже не заикнулся об этом, будет тоже выглядеть не этично (больной учит врача).
Зачем ходить регулярно к кардиологу без Холтера и нагрузочного теста? И что это за "кардиолог", которому это не нужно?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2017, 21:31
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Зачем ходить регулярно к кардиологу без Холтера и нагрузочного теста? И что это за "кардиолог", которому это не нужно?
Что я могу сделать, если у нас такие кардиологи? Для них основной показатель ЭКГ и дневник недельного мониторинга АД. Ну ещё эхокардиография. Кстати Холтер делал, никаких Экстрасистол не обнаружили. Забрать результат просто не смог

На сегодняшний день меня интересовал вопрос о препаратах:
1. Пропанорм. У меня полная блокада правой ножки пучка Гиса, а в инструкции на данный препарат написано-категорически запрещается назначать данный препарат при таких блокадах. Как быть? Довериться очному кардиологу?
2. Конкор-для чего назначают его кардиологи?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.10.2017, 00:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
стаж курения 30 лет.
Я бы начал с прекращения курения.
Пропафенон без нагрузочного теста назначать не принято. И вообще не понятно зачем он Вам?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.10.2017, 17:36
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пропафенон без нагрузочного теста назначать не принято. И вообще не понятно зачем он Вам?
Я так понимаю, что для снятия "приступов" нарушения ритма. На приёме у кардиолог я на это жаловался. Теперь понимаю, что до уточнения диагноза данный препарат принимать не стоит.

Александр Иванович, а Конкор я для чего принимаю? АД как было в районе 130/90, так и есть. Изредка поднимается до 160/100. Как правило из-за стресса (переживний), или физической нагрузки на промежуток от 2 до 4 часов (в этом случае Копотен спасает). Хотя такое давление чувствую чисто интуитивно. Нарушений ритма тоже не избежал. Для чего тогда Конкор рекомендован очным врачом? Зачем он мне?
Боюсь заработать Брадикардию на данном препарате.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.10.2017, 18:35
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что для снятия "приступов" нарушения ритма. На приёме у кардиолог я на это жаловался. Теперь понимаю, что до уточнения диагноза данный препарат принимать не стоит.

Александр Иванович, а Конкор я для чего принимаю? АД как было в районе 130/90, так и есть. Изредка поднимается до 160/100. Как правило из-за стресса (переживний), или физической нагрузки на промежуток от 2 до 4 часов (в этом случае Копотен спасает). Хотя такое давление чувствую чисто интуитивно. Нарушений ритма тоже не избежал. Для чего тогда Конкор рекомендован очным врачом? Зачем он мне?
Боюсь заработать Брадикардию на данном препарате.
пока Вы не покажите суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, не понятно, что у Вас за нарушения ритма, и почему Вам назначают препараты. Без объективных данных мы занимаемся тем, что толочем воду в ступе.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.10.2017, 19:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
Боюсь заработать Брадикардию на данном препарате.
А рак легких, инфаркт или инсульт (т-т-т) от курения не боитесь заработать?

Для чего Вам вообще хоть что-то без Холтера и нагрузочного теста назначено - НЕ ЗНАЮ! С этими вопросами к тому, кто назначил.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.10.2017, 20:48
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
А рак легких, инфаркт или инсульт (т-т-т) от курения не боитесь заработать?
Боюсь.


Спасибо за ответы, уважаемые доктора! Будем ждать очередь на Холтер.

И ещё одно. Если не затруднит, буду очень благодарен, если подскажите, как "безболезненно" для организма отказаться от приёма Конкора?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.10.2017, 20:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я бы начал с прекращения курения.
Повторяю - см. выше. Этого надо бояться, а не бисопролола, который во многих ситуациях продлевает жизнь, т.е. делает противоположное курению дело...
Говоря Вашими словами:
Цитата:
Если не затруднит, буду очень благодарен, если "безболезненно" для организма откажитесь от курения!
Не убивайте себя, пожалуйста!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2017, 20:59
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zivuk Посмотреть сообщение
И ещё одно. Если не затруднит, буду очень благодарен, если подскажите, как "безболезненно" для организма отказаться от приёма Конкора?
затруднит, так как мы не знаем, с какой целью его назначили, поэтому не имеем морального права его отменять
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2017, 13:13
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
затруднит, так как мы не знаем, с какой целью его назначили
В принципе, ранее я описывал всё подробно ( что, зачем и почему?).
Повторюсь, назначили (так мне объяснял очный кардиолог) для стабилизации АД, а анаприлин (разово, как скорая помощь) для снятия симптомов нарушений сердечного ритма, если таковые будут.
И я не прошу что-то отменить (раз у вас нет такого права. Интересно какое есть?), я прошу просто небольшие рекомендации. До сих пор, всё что рекомендовали другие очные кардиологи по отказу от приёма Конкора -не сработало. А некоторые препараты Вы сами "отбраковали".

Итак, ваши предложения по Конкору




Насчёт курения. Я надеюсь, что вы, как врачи с достаточным опытом работы понимаете, что не все могут без посторонней помощи ( например медицины) бросить курить. Если можете порекомендовать какой-нибудь препарат, облегчающий избавиться от дурной привычки. Буду признателен. Своими силами пока не получается.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2017, 16:41
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекращаем торговлю, нет исследований, нет рекомендаций, так как без них мы не знаем, что у Вас, а Ваши слова ничего не прояснили в Вашем состоянии. Снятие симптомов нарушений ритма - это не о чем, разновидностей нарушений ритма - десятки. По поводу курения, обсуждайте с очным врачом назначение Чампикса, например.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Лучше бы так курить бросить хотел, как хочет конкор бросить...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2017, 11:26
Zivuk Zivuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: В.Новгород
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 12
Zivuk *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
нет исследований, нет рекомендаций/ По поводу курения, обсуждайте с очным врачом назначение Чампикса, например.
Понятно. Будем добиваться исследований.
Сожалею, что сравнительный анализ ЭКГ (сделанные именно в момент такого приступа и спустя некоторое время после него), не является поводом для получения рекомендаций от специалистов.

За рекомендацию препарата от курения, отдельное спасибо. Пособираем информацию, посоветуемся с терапевтом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.