Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2018, 03:18
Pavel_90 Pavel_90 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Pavel_90 *
Высокий пульс и температура

Здравствуйте уважаемые доктора.
Время 3 часа ночи и мне не даёт покоя мой пульс. Хотел бы разобраться.
3 дня назад проснулся с понимаем, что я заболел. Утром (в 10:00) температура была 37, ближе к обеду 38, а к вечеру 39. Пил жаропонижающее и пью по сей день, когда поднимается выше 38.5.
Все это время мой пульс не опускается ниже 100 ударов. Если быть точнее на тонометре значение в течении дня от 100 до 140. Вчера пульс к ночи подскочил на 160 ударов. Температура была 38,5. Состояние было ужасное и я вызывал врача. Приехал врач в 2 ночи, поставил диагноз орви, сделал укол анальгина, и сказал, что такой пульс при температуре норма.
Вот и сейчас я проснулся от того, что меня шатает в разные стороны от пульса. Тонометр показывает 135 ударов. Уснуть не могу, очень мешает. Меня волнует беспрерывный высокий пульс уже 3ие сутки. Сердце работает как на кардионагрузке. Опасен такой пульс при орви? Или это норма и не обращать внимания?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2018, 12:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.