Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 00:23
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Соответственно, если обязательных медосмотров нет - работать может. К сожалению, больше по представленной информации сказать нельзя.
Не совсем поняла про обязательные медосмотры.
Сотрудник ежемесячно сдает анализы. Это ведь не медосмотр?
И имеет ли право работодатель попросить сотрудника принести заключение ВКК из диспансера?
  #2  
Старый 12.04.2010, 14:01
kawaisou kawaisou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: новокузнецк
Сообщений: 1
kawaisou *
Я переболела инфильтративным туберкулёзом 2 года назад. Могу ли я работать санитаркой в отоларингологическом отделении больницы?
  #3  
Старый 15.12.2010, 17:31
zuma zuma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Сургут
Сообщений: 1
zuma *
Допуск на работу переболевших туберкулезом

я в 2004 году заболела туберкулезом. Диагноз - Инфельтративный туб-з в фазе распада. в 2005 вылечилась. в 2009 меня сняли с учета. Недавно сняла флюрограмму. Заключение: Органы грудной клетки без видимой поталогии. Слена в н\д фиброз, б/д.
Могу ли я устроиться на работу в дошкольные детские учреждения воспитателем?
  #4  
Старый 07.09.2011, 19:46
fklsy fklsy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
fklsy *
Здравствуйте! Подруге, в 10.2010г, поставили д-з: инфильтрат. тбз легких, МБТ(-) за все время лечения. Прошла стац. и сан-кур. лечение, теперь на амбулат. лечении. Она работала в детской больнице и ей говорят, что она никогда не может работать с детьми до 7 лет. Но в инструкции написано: данная декретированная группа может работать через 2 года после эффективного лечения. У неё сформировался кальцинат диаметром до 0,8см. И может ли она выйти, сейчас или через 4 мес, на это учреждение на должность в административном корпусе или на прием детей старше 7 лет?
  #5  
Старый 13.01.2012, 00:09
Vanadis88 Vanadis88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: Энгельс
Сообщений: 1
Vanadis88 *
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.
В 2010 заболела сразу после окончания вуза. На работу устроиться не успела, лечилась 6 месяцев в стационаре и 10 месяцев амбулаторно. Сейчас переведена в III группу, на руки выдали справку: "состоит на учете, клиническое излечение с исходом в б.о. и в виде множеств. интенсив. очагов фиброза." Могу ли я сейчас устраиваться на работу и в каких областях? И что мне нужно для этого делать, если необходима медкомиссия? По образованию химик.
  #6  
Старый 01.02.2012, 10:53
valentinkin valentinkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: москва
Сообщений: 1
valentinkin *
Я переболел туберкулезом,недавно пошел проходить медкомиссию,где написали диагноз ''метатуберкулезный пневмофиброз'',что это вообще такое и не будут ли от меня шарахаться работадатели?
  #7  
Старый 04.02.2012, 18:14
anfil anfil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 1
anfil *
подсакжите пожалуйста

добрый день. подскажите у меня такая ситуация, на мед осмотре на снимках заметили затемнения, я обратилась в туб диспансер сдала анализы они тоже нашли какое-то затемнение, точно не понятно пошла на компьютерную томографию и тогда выявили интерактивный туберкулез, больничный мне сказала врач только на 3 месяца, чтоб что-то вырастить и если нет, то на работу. Работаю я во взрослой поликлинике в оператором ПК, прямого контакта с пациентами не имею, могут ли меня не допустить к работе и на каком основании могут отказать? Я прочитала выложенную инструкцию 1973года, но поняла немного и ещё я прочитала у вас на форуме, что минимально по 6 месяцев сидят на б/л, мне что ещё могут продлить?
  #8  
Старый 03.03.2010, 00:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательные медосмотры - это если сотрудник относится к категориям из вышеуказанной инструкции - т.е. обязан иметь медицинскую (санитарную) книжку.

Т.о. если должность не относится к декретированным - работодатель не имеет права ничего требовать.
  #9  
Старый 13.11.2010, 17:26
Аватар для puzzling
puzzling puzzling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
puzzling *
У меня вопрос к " Anabella ". Подскажите пожалуйста,если человек с диагнозом "туберкулез" наблюдался и лечился неофициально и сейчас у него клиническое излечение с кальцинатами в легких ( на руках только выписка,что наблюдался без постановки на учет ),то при обнаружении их на ФГ ( медосмотр при устройстве на работу),этого человека направят вставать на учет в тубдиспансер или врачам будет достаточно этой " выписки" ?
  #10  
Старый 03.03.2010, 00:52
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ок. Здесь понятно.
Если же сотрудник относится к "дикретированным", то...?

ПС. простите,что приходится разжевывать .
  #11  
Старый 03.03.2010, 00:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спрашиваете как сотрудник или как работодатель?
дЕкретированным.
  #12  
Старый 10.03.2010, 16:09
belkadv belkadv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Амурская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
belkadv *
Question

К вопросу о декретированной группе населения, мой руководитель относит к их числу всех студентов. Я против. Студент кулинарного училища - да, но технические специальности
  #13  
Старый 10.03.2010, 18:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно относит. Все студенты по очной форме обучения, посмотрите внимательно в приказе, на который ссылка вверху.
  #14  
Старый 11.03.2010, 12:27
fitialova fitialova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
fitialova *
Где можно работать?

Здравствуйте, муж 13 лет назад переболел туберкулезом. Сейчас устраивается в Дет сад дворником, делаем сан.книжку.Фтизиатр в поликлинике ему сказал, что он не сможет работать по закону, т.к. переболевшие туберкулезом не могут работать с детьми. Хотелось бы узнать так это или нет.СПАСИБО!
  #15  
Старый 11.03.2010, 16:36
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
fitialova, Ваш муж будет относиться к декретированной категории (как работник детского сада), в таком случае
Цитата:
обязательным требованием является полное рассасывание или наличие минимальных остаточных изменений в легких в виде ограниченного участка склероза
. Таким образом, если состояние легких удовлетворяет этим требованиям-работодатель не вправе отказывать в приеме на работу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.