Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2009, 17:22
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Периоральный дерматит

Здравствуйте!Я начала лечение 3 дня назад:пользуюсь метрогилом(гель) и пью доксициклин,как быстро проявиться результат???Пока ничего не заметно,на мой взгляд немножко ухудшились пятна,покраснели и стали шелушиться,но папуллы пропали.Подскажите пожалуйста,нужно ли при ПД сидеть на специальной диете???Какие продукты нежелательно употреблять?И можно ли пользоваться тональным кремом с Уф защитой???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2009, 13:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- как был подтвержен диагноз? Вы точно уверены, что это именно ПД?
- диета и УФ защита не требуется, если не загораете на солнце
Цитата:
Пока ничего не заметно,на мой взгляд немножко ухудшились пятна,покраснели и стали шелушиться,но папуллы пропали
- хотя бы фото до лечения, так трудно что-либо сказать без уверенности в диагнозе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2009, 16:41
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Диагноз поставила врач,сначала назначила лечение мазью Лакоид,сказала сидеть на кисло-молочной диете,протирать лицо пастерелизованным маслом и пить таблетки от аллергии.Так я делала ровно неделю,пока не прочитала у вас на сайте лечение.Сейчас пропало желание идти к врачам,вдруг опять назначат неправильное лечение....руки уже опускаются,ничего не проходит...Сегодня вся бороа красная и шелушится,пятна перекинулись на зону возле носа,немного зудят,и кожа стянутая!!!Из дома выходить страшно,людей пугать,тем более в школе=(((((
Фото постараюсь выложить в ближайшее время!!!
Подскажите,как долго длится лечение????
P.S.Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2009, 18:39
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в первые 2-3 недели возможно обострение, так что, это не должно вас пугать. выраженное улучшение обычно наступает через 4 недели от начала лечения
выложите фото, может вам другое лечение нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2009, 19:05
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
вот,посмотрите=(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2009, 19:10
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Скажите а как правильно фото выкладывать,а то у меня не получается...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2009, 19:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите на сторонний ресурс, например, радикал, и дайте ссылку
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2009, 19:29
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот=((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2009, 19:31
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот правильная ссылка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2009, 15:47
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Unhappy

Здравствуйте!!Я сегодня была у дерматолога,у меня взяли соскоб на демодекс,результат оказался положительным.Мне прописали пить трихопол 1т. 2 раза в день,фестал и лоратодин,а также не мочить кожу и протирать подсолнечным пастеризованным маслом.А также она ещё сказала,что это фактически не излечимо.Прочитав много информации на вашем форуме,я уже и не знаю чему верить..в зеркало смотреться не могу,раньше никогда такого не было=(((((Посоветуйте пожалуйста как мне быть....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2009, 09:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня взяли соскоб на демодекс,результат оказался положительным
.
- см. по демодексу через поиск на форуме, искать и "лечить" его смысла нет никакого
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
- по фото периоральный дерматит(предыдущее использование кортикостероидов вполне могло способствовать развитию ПД), вот лечение, которое является современным и не наше "творчество"-его можно найти в любом современном справочнике, клинических рекомендациях по дерматологии:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
- внутрь метронидазол используется и при ПД, только обычно начинают все-таки с местного его применения утром, вечером возможно использование эритромициновой мази, -наружное лечение не менее 3-4мес., также при недостаточной эффективности наружного, или сразу назначаются курсы антибиотиков
Цитата:
что это фактически не излечимо
- не совсем верно, лечение может быть продолжительным, упорным, но успешным и рецидивы бывают не так часто, может совсем не быть, особенно, если не применять кортикостероиды без показаний на лицо или длительно в будущем
Цитата:
не знаю чему верить
- верить себе, своему разуму
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2009, 11:18
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Post

Спасибо большое,что не оставляете меня без внимания!Хоть ПД,а то уже начала была сомневаться,не знала кому верить!Можно ещё вопрос??У меня появились красные пятнышки на переносеце,это нормально??
Я вот уже 5 день мажу мотрогилом утром и вечером и пью доксицклин,пока результаты незначительные есть!Скажите это реально,чтобы всё прошло за 12 дней,у меня очень важное мероприятие...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2009, 11:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хоть ПД,а то уже начала была сомневаться,не знала кому верить!Можно ещё вопрос??У меня появились красные пятнышки на переносеце,это нормально??
- после чего появились? ничего не наносили в этом месте?
Цитата:
пока результаты незначительные есть!Скажите это реально,чтобы всё прошло за 12 дней,у меня очень важное мероприятие...
- улучшения обычно постепенные, на 12 дней сильно не расчитывайте, но улучшение возможно и за это время при системном лечении(доксициклин принимается до полного регресса высыпаний-загорать правда не стоит-доксициклин повышает чувствительность кожи к УФ-пятнышки могут быть и с этим связаны)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.09.2009, 12:05
Anuta92 Anuta92 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 19
Anuta92 *
Нет,ничего не наносила.Повились после того,как начала использовать метрогил.сейчас приходиться наносить на них метрогил и эритромициновую мазь,а они не проходят,сегодня ещё одно появилось.я не понимаю,что это такое...
по улице стараюсь не ходить,УФ вряд ли!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.09.2009, 13:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Повились после того,как начала использовать метрогил.сейчас приходиться наносить на них метрогил и эритромициновую мазь,а они не проходят,сегодня ещё одно появилось.я не понимаю,что это такое...
- не наносите метрогил на всю кожу, если кожа на носу была неизмененной-тогда метрогил на нее не наносится, т.е. только вокруг рта, могла быть местная реакция
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.