Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2009, 01:49
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
кстати, его посещение наиболее вероятная причина[/quote]

Извините, не поняла, его посещение наиболее вероятная причина чего...рака кожи или крапивницы у меня?

А можно проверить методом исключения на что у меня была реакция? Например я опять помазалась гелем флуцинар(зачесалась экзема на руке) - краивницы нет, так что это не он я так думаю.
Теперь можно бетадин испробовать, а потом и солярий. Я раньше загорала в солярии, но крапивница у меня первый раз.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2009, 15:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
гелем флуцинар
- с флуционаром тоже лучше поосторожнее-фторированный кортикостероид(побочные эффекты особенно при длительном применении)
- может быть как причина крапивницы
- в принципе посещение солярия, /возникновению многих дерматозов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110539
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2009, 00:14
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- с флуционаром тоже лучше поосторожнее-фторированный кортикостероид(побочные эффекты особенно при длительном применении)
- может быть как причина крапивницы
- в принципе посещение солярия, /возникновению многих дерматозов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110539
Спасибо большое за ответы!

Не, флуцинаром я пользуюсь очень редко(только когда зудеть начинает) - примерно раз в неделю, а то и реже.

Неужели теперь нельзя и в солярий ходить((( - я ведь очень редко его посещаю(раза 4 и мне этого на год хватает,при том что под естественным солнцем я вообще не загораю) - неужели такой большой уж риск развития рака кожи??? А статистические данные относительно рака кожи возникшего из-за соляря есть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2009, 10:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Farida10 Посмотреть сообщение
Не, флуцинаром я пользуюсь очень редко(только когда зудеть начинает) - примерно раз в неделю, а то и реже..
это часто

.
Цитата:
А статистические данные относительно рака кожи возникшего из-за соляря есть?
есть после 150-180 сеансов солярия риск развития раковых заболеваний кожи 50 %
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2009, 15:38
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
это часто

.
есть после 150-180 сеансов солярия риск развития раковых заболеваний кожи 50 %
Спасибо!

А редко тогда - это сколько раз?
Я думала что флуцинар - это самый безобидный из числа гормональных мазей, там ведь и концентрация гормона маленькая. А какой тогда наименее вредный препарат при экземе(часто обостряеться т.к. провоцирующие факторы вода и холод) (скинкап или элидел - дорого обходиться)?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2009, 21:31
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
извините, я не внимательно прочитала ваш пост- не поняла, что вы его применяете для рук, а не для лица.

лучше использовать более слабые топические стероиды- адвантан, элоком, локоид с постепенной прогрессивной отменой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2009, 23:24
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
извините, я не внимательно прочитала ваш пост- не поняла, что вы его применяете для рук, а не для лица.

лучше использовать более слабые топические стероиды- адвантан, элоком, локоид с постепенной прогрессивной отменой
Ясно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.