Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 18:17
Brabus777 Brabus777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brabus777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Воспаление кутикулы (фото)

Здраствуйте, уважаемые врачи!
Несколько недель назад неправильно удалила кутикулу, в результате чего, на большом пальце руки стало изредка чесаться. А пару недель назад уже несколько пальцев (вокруг ногтя) стали опухать, чесаться, покрылись мелкими пузырьками. 4 дня мазала первую фалангу пальцев клотримазолом, вроде прошло, только кожа слезла. Сейчас все повторилось. Пыталась попасть сегодня в КВД, но там была очередь в 31 человек, а у меня грудной ребенок, я не могу его оставлять так надолго. Платно тоже нет возможности сходить, поэтому ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте лечение, учитывая, что я кормлю грудью.
Спасибо большое.
С уважением, Светлана.
Изображения
Тип файла: jpg ноготь.JPG (43.4 Кб, 84 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 20:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам в квд,обратитесь к хирургу.Это воспаление околоногтевого валика-паронихия.Лечение на данном этапе консервативное.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 21:16
Brabus777 Brabus777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brabus777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К хирургу обратиться еще сложнее. И потом - у меня ничего не болит и не выделяется из-под воспаленных ногтевых валиков. Только зуд. Но все равно спасибо, я попробую лечение фурацилином.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 07:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- старайтесь так не обрезать кутикулу и не травмировать валик
- хирург может назначит просто именно наружные средства(антибактериальные, противовоспалительные-у хирургов свои-левомеколь, диоксидин и т.д., назначают в зависимости от стадии воспалительного процесса; при кандидозной-противогрибковые)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лучше обратиться, если проблема уже не в первый раз возникла
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 09:42
Brabus777 Brabus777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brabus777 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы. Но я кормящая мать, а большинство таблеток противопоказаны при лактации. Лечние препаратами не менее 2х недель, я не могу прекратить кормить грудью, мой ребенок даже соску не признает, ни то что бутылочку. Ну неужели нет средств полегче?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2009, 14:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну неужели нет средств полегче?
- есть, обычные ванночки/компрессы с гипертоническим физ-раствором/раствором соли; антибактериальные препараты, разрешенные при беременности(эритромициновая мазь, например)
- но если воспаление будет продолжаться, лучше все-таки показаться
Цитата:
Но я кормящая мать, а большинство таблеток противопоказаны при лактации.
- таблетки скорее и не потребуются; достаточно местного лечения для начала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.