Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2009, 09:35
Аватар для Nejnosti
Nejnosti Nejnosti вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nejnosti *
Вегетососудистая дистония или что-то более серьезное? муж 30 л

Два месяца назад у моего мужа (30 лет) был приступ. Не хватало воздуха, не мог ни стоять ни сидеть, и еще его сильно трясло. Приехала скорая, сделали кардиограмму, измерили давление (165 на 110) увезли в больницу. В машине сделали какие то уколы, один из них точно диазепам, который снял тремор (или судороги, не знаю как это назвать). РЕзультаты кардиограммы не знаю, в больнице положили в неврологию. В больнице взяли анализ крови - повышена мочевая кислота, холестерин, сахар на верхней границе. По узи почек - песок. Поставили диагноз гиперурикемия (не знаю как правильно пишется), и вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Прописали лечение для почек, диету и новопассит. А так же наблюдение у невролога и психиатра.

Спустя 2 месяца пациент решил что он очень здоров, хорошо выпил, испытал сильный стресс в виде домашнего скандала, еще выпил и опять та же картина - давление (на этот раз 180 на 110) и тремор во всем теле (дрожь во всем теле, а руки и ноги просто трясутся). Приехала скорая, сняли давление и дрожь диазепамом (на этот раз понадобились 2 ампулы), сказали "похмельный синдром".

В общем меня очень смущает что никто ничего не говорит о консультации кардиолога. Скажите пожалуйста, судя по симптомам - что с человеком происходит? И все таки к кому нам идти - к терапевту, неврологу, кардиологу?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.