Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2017, 12:41
jonson2927 jonson2927 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
jonson2927 *
Недолеченный зуб как причина шейной лимфоденопатии?

Добрый день.Евгений,30 лет.
Ситуация следующего хар-ра: года 4 назад был кариес на 30м зубе.Стоматолог сделал анастезию. До этого анастезия на мне всегда работала.Были и удаления зубов мудрости которые я переносил без чувства боли.Но на этом зубе при сверлении я чувствовал боль в нерве.В итоге он пломбу поставил,но что-то не досверлил...Залил место какой-то черной жидкостью и поставил пломбу.Зуб визуально смотрится здоровым,при употреблении мягкой пищи болей нет,но при попадании косточки или простукивании ложкой по нему имеется боль.Также при употреблении мяса постоянно происходило микровоспаление десны между этим и соседним зубом.Было желание расковырять зуб.
Данные симптомы беспокоили 4 года.Но всё это было не критично.Вызывало дискомфорт,Но не критично. До тех пор,пока
у меня не увеличились подчелюстные лимфоузлы(безболезненные) и в этот момент зуб прошел!!!Даже при простукивании по нему ложкой боли нету!!! Но у меня продолжились увеличиваться безболезненные лимфоузлы на шее/заднешейные/околоушные.Все они безболезненные.В итоге подозрение на лимфому...
Вопрос: как обследовать этот зуб на предмет является ли он причиной шейной лимфоденопатии? Рентгена будет достаточно? Я готов даже на радикальный метод-удаление его.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2017, 12:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Рентгена будет достаточно?
Как минимум.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.