Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 17:57
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
julija2661 *
Зуб 3.6, что правильно сделать?

Уважаемые врачи, очень нужен совет. Что мне сделать в данной ситуации. Зуб 3.6 прикладываю рентген 2мес давности. Зуб не болит, не беспокоит. В таком состояниии как видно на рентгене стоит лет 8, зуб состоит на 90% из пломбы или нескольких пломб. Переодически они доклеивались врачами в Беларусии. Сейчас от зуба отвалилась стенка, между 6 и 7 зубом. Отвалилась от 6ки. Между зубами щель или дыра размером в 4=5 мм, достаточно не удобно. Но не болит. Пломбу я так поняла туда просто не поставить, т.е гарантия на пломбу ровно 2 дня, как я поняла. Зуб жевательный. Делать что то надо. Хотелось бы поставить коронку. Т.е сохранить зуб, т.к зубы 7 и 5 в нормальном состоянии, т.е с небольшими пломбами. Врачем предложено, 1 удалять и ставить мост, или имплантант. Попробовать лечить. Т.е сначала пламбировать каналы, что дальше я не особо сильна в терминах, по моему резекция верхушки корня или корней ( тут не уверена, т.к не допоняла. )
Гарантий при лечении какналов ==== никаких.
Какие шансы в моей ситуации спасти зуб ? стоит ли его вообще спасать ?
В голове сумбур просто, т.к не знаю даже с чего начинать.
Подскажите пожалуйста.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 18:00
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удаляйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2017, 19:16
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
julija2661 *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Удаляйте.
Доктор, можете кратко написать почему ? Я исхожу из того, что имплант. Ставить в 99.9% не буду по определенным причинам. Остаеться мост. Под него надо отчаивать. 2 соседних зуба. Мне жалко. В случае чего, мне придеться снимать весь мост , а не одну коронку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 22:09
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кариес корня.Это если кратко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2017, 22:23
julija2661 julija2661 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Город: Berlin
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
julija2661 *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Кариес корня.Это если кратко.
Очень печально. Но кратко и понятно. Что игра просто не стоит свеч, я так понимаю ? Манипуляций достаточно много, долго, дорого. Шансов даже 50 % нету на то что все будет хорошо. Почитала в интернете, как противопоказания к резекции. Верхушки корня, везде написано что если сильно повреждена коронка зуба. У меня от зуба 2 тонкие стенки. Ну и этот корень. Это правда ?
Через сколько после удаления зуба можно поставить мост ? Хочу керамику cerec. На сколько прочно/надежно на эти зубы керамика ?
Ох доктор, спасибо вам огромное, наверное вы меня еще 2мя постами плотно подведете к теме удалить )))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2017, 23:40
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не ортопед,а хирург.Если интересно,вот мнение про Cerec на форуме: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318521
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.