Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2017, 16:56
Larisa_Rens Larisa_Rens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Larisa_Rens *
Неудовлетворительный результат после имплантации зуба

Здравствуйте,

В одной из частных клиник мне провели имплантацию зуба - верхняя четверка, поставили коронку из циркония, т.к. врач предупредила, что на металлокерамике может просвечивать темный цвет железа. Коронку переделывали два раза по разным причинам, но основным моим требованием было не делать короткий круглый зуб, как противоположный на котором обломился кончик и он был подпилен. Врач сказала, что кончик зуба можно чуть удлинить, это не помешает прикусу. В последний раз, когда примеряли зуб, я не обратила внимание, что зуб мне принесли фактически круглый, что мастер не учел мои пожелания по форме, а врач говорила, что кончик может обломиться (и это при том, что циркрний – дорогой и прочный материал!). При примерке все мое внимание было сосредоточено на темном цвете, просвечивающем сквозь десну. Я поинтересовалась, почему мне не предложили светлый абатмент, на это врач стала уверять, что просвечивает сам металлический имплант, и светлый абатмент тут не помог бы, нужна пластика десны.
Я за всю эту работу отдала большие деньги, хотела, чтобы все было самое лучшее, но результат мне не нравится, зуб короче соседних зубов и выглядит круглым, как я и боялась. Врач говорит, что форма коронки лично ей нравится.
С момента последнего визита в эту стоматологию, когда собственно, и установили коронку, прошло уже несколько месяцев, могу ли я сейчас потребовать переделать коронку и если да, то теперь мне стоит изложить свои требования в письменной форме? И действительно ли белый абатмент в моем случае не решил бы проблему темной каймы над зубом?

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4131826_.jpg
Просмотров: 98
Размер:	259.2 Кб
ID:	127049  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4131828.jpg
Просмотров: 81
Размер:	329.1 Кб
ID:	127050  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4131830_.jpg
Просмотров: 95
Размер:	337.1 Кб
ID:	127051  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2017, 10:17
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А снимок после имплантации есть?
Форма коронки мне тоже нравится, по длинне зуб такой же,как рядом стоящая пятёрка, а клык и должен быть длиннее. Белый циркониевый абатмент не даст такой тени на десну. Если просвечивает имплантат, то это недочёт работы хирурга. Пластика десны должна исправить ситуацию.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 10:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вообще не понимаю претензий. Сколотая двойка и развёрнутый клык видимо не смущают вас так, как этот вполне хороший зуб.
Характерное дело - новое рассматривают с особым пристрастием, не обращая внимание на своё, которое гораздо хуже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.