Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2017, 14:43
Prokarina Prokarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Prokarina *
Снимок после удаления зуба (верхняя 6-ка)

Уважаемые доктора, добрый день! Мне 28 лет, пол женский. 16.03.2017 мне удалили 26 зуб (верхняя шестерка слева)тк на корне была гранулёма, в течение нескольких часов после удаления шла кровь, в результате образовался сгусток. На третий день после удаления 19.03.2017 вечером опять началось кровотечение, которое не могла остановить почти всю ночь, кровь была бордово синего цвета, кровотечение остановилось только под утро. Поехала с утра 20.03.2017 к врачу, попасть к тому который удалял не получилось, тк он не работал в тот день, поэтому поехала к другому хирургу по рекомендации. Врач посмотрела, сделала прицельный снимок, сказала по снимку все чисто, но сгусток ей не понравился и она рекомендовала прочистить лунку, сделала кюретаж лунки, заткнула йодоформной турундой и гемостат. губкой, и я приняла Дицинон по рекомендации врача. Больше кровотечения меня не беспокоили, боль после кюретажа стала постепенно проходить, местно использовала раствор Оки при боли и аккуратно полоскала хлоргексидином. 24.03.2017 заменили турунду на новую меньшего размера. 27.03.2017 заменили турунду на жгутик рассасывающийся. Каждый раз когда меняли турунду у меня начинало кровить, и врач каждый раз удивлялась почему у меня кровит, хотя внешне кровь алая и ничего плохого она не видит,после замены турунды поверх гемостат губки врач ставила еще тампон. После удаления тампонов по истечении 5-10 минут, кровь больше не шла и боли меня не беспокоили. Полоскала аккуратно Ротоканом 3-4 р в день. Вчера 31.03.2017 пришла на повторный прием, врач вытащила жгутик,мне уже даже было не больно когда она туда лазала, но опять как обычно начало кровить, кровь алая, врач отправила меня на всякий случай на панорамный снимок, посмотрел еще один врач, поспрашивали не беспокоит ли меня насморк, дышит ли нос - пока слава Богу с этим все нормально, и пока не беспокоит. Этот врач тоже посмотрел мою лунку, сказал что ничего страшного не видит, положили туда что то саморассасывающееся, что уже не требует удаления и по мере заживления должно само выпасть или рассосаться.
Вопросы:
1. нормально ли что грануляционная ткань кровит так долго? ( это так смущает моего врача) при этом кровит только когда она туда лазает, после приема- кровотечения нет, слюна прозрачная.
2. Посмотрите пожалуйста мой вчерашний снимок, действительно ли ничего критичного нет в районе удаленного зуба и гайморовой пазухи?
Заранее благодарю!
P.S. Если потребуется могу приложить панорамный снимок до удаления.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5101.JPG
Просмотров: 36
Размер:	1.26 Мб
ID:	126059  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2017, 17:37
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом снимке ничего криминального нет.Если бы было соустье с пазухой,врач бы сразу определил.Да и вы бы сами это почувствовали(прохождение через лунку в нос воздуха,жидкости,свист).Конечно в норме лунка не должна кровить.Сейчас не нужно трогать лунку.Контрольный осмотр дней через 10.Если что-то будет беспокоить,то конечно сразу к доктору.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.