Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2017, 09:51
Nadinadi Nadinadi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Nadinadi *
Внутреннее отбеливание зуба

Здравствуйте! Очень надеюсь получить Ваш совет по поводу потемневшего переднего зуба снизу и подсказку, что же с ним делать дальше.
Мне 26 лет. В детстве постоянно мучалась со стоматитами. Также часто около этого зуба образовывались гнойные пузырьки, которые прорывались самостоятельно и не беспокоили. В 18 лет заметила, что зуб стал менять цвет, темнеть. Обратилась к стоматологу, он вскрыл зуб, сказал, что нерв умер, почистил, запломбировал канал и поставил пломбу. Так я проходила с тёмным зубом 8 лет.
После беременности и родов состояние всех зубов резко ухудшилось- стали крошиться и появилась чувствительность. А тёмный зуб заныл, стал подвижным. Вновь обратилась в стоматологию, уже частную. На корне зуба выявили кисту и сообщили, что у меня вдобавок патологическая стираемость зубов. Стоматолог пояснил, что тёмный зуб придётся удалять с большой вероятностью, но взялся перелечивать. Заново перепломбировал каналы, поставил штифт и пломбу. Сказал, что необходимо длительное наблюдение за кистой- около полугода. Если киста рассосётся, то можно поставить коронку. Консультировалась и у другого врача, который советовал ставить коронку, мол, в случае чего, он сможет провести резекцию верхушки корня и удалить кисту. Я решила подождать. Сейчас прошло уже 4 месяца, зуб не беспокоит как раньше, но ещё немного дёргает и изредка ноет.
На днях узнала о внутриканальном отбеливании зубов, к сожалению, в нашем маленьком городке его не делают, только в соседнем.
Подскажите, пожалуйста, разумно ли будет пытаться отбелить этот зуб изнутри? И вообще возможно ли это? Или лучше коронку? Удалять зуб, конечно, не хочется, содрогаюсь при мысли об этом, так как имплантат временно не могу себе позволить.
Буду признательна Вам за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170330_001_301x169[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	9.5 Кб
ID:	125875  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170330_002_301x169[1].jpg
Просмотров: 12
Размер:	11.4 Кб
ID:	125876  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170330_004_301x169[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.6 Кб
ID:	125877  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2017, 09:53
Nadinadi Nadinadi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
Nadinadi *
Сразу прошу прощения за перевернутые фото, автоматически развернулись. Не знаю, как исправить на телефоне(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.