Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2016, 19:38
aleks234 aleks234 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
aleks234 *
Диагностика ДСТ

Добрый день,


Мой возраст 32, рост 174, вес 72

Мои жалобы:
1. Темнеет в глазах и теряю устойчивость при подъеме с сидячего положения.
2. Притуплены чувства зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и они улучшаются при резкой интенсивной физической нагрузке и может также при простом отгибании-повороте головы.
3. Нарушение пищеварения.
4. Скованонность в мышцах после умеренных физических нагрузок. Проходит при интенсивных физических нагрузках.

Был у нейрохирурга
(Дело в том что в 2014 у меня была операция на правой позвоночной артерии. Была освобождена от сдавливания путем удаления части передней лестничной мышцы.)
Он сказал, что все мои жалобы от пониженного АД. И действительно я начал подымать давление и у меня проходят все симптомы.

Примерно в 20-летнем возрасте болел гастродуоденитом, меня направляли к генетику и мне ставили диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани. Бумага с диагнозом не сохранилась, возможно диагноз был неподтвержденный.

Ниже находятся диагнозы других врачей.

Гастоэнтеролог, диагноз:
Дисфункция желчевыводящих путей. Холестаз. (На ФГДС, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит)

Заключение невролога: Диагноз: вертеброгенная цервикалгия на фоне начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике. Гипоплазия левой позвоночной артерии, недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне(по данным УЗДГ ТК), вестибулопатия.

Кардиолог:
Два года назад мне диагностировали проляпс митрального клапана.
Также на ЭКГ всегда есть синусовая брадикардия, пульс при ЭКГ около 45-50.
ЭКГ по Холтеру минимальный пульс 36.

Варикоцеле.

На руках с детства слегка прогнуты вверх (в обратную сторону относительно ладони) проксимальные межфаланговые суставы на пальцах.

Врожденная аплазия левой почки.


Заключение нейрохирурга: Хроническая вертебро-базилярная недостаточность. Синдром верхней апертуры грудной клетки.
Назначение:
Наст. эхинацеи по 15 кап. утром, в обед 3 недели
Аминалон 1 т. 3 р/д 3 месяца.
Следить за уровнем глюкозы и системным АД (120-130/70-80).


Все что перечисленно выше, явно указывает на ДСТ или же мне желательно сделать дополнительные анализы, обследования ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 17:15
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если вас интересуют генетические причины (или доказательства наличия) дисплазии соединительной ткани, то вы можете сделать анализ генов, ответственных за эту группу болезней, в частности, коллагена. Эту услугу предлагают несколько генетических лабораторий в Москве.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.