Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2016, 13:04
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
Объемное образование забрюшинного пространства ребенку 4 мес

На 37 недели у ложа обнаружено кистозное образование, его принадлежать врачи не смогли установить. После родов сделано УЗИ : в левой подвздошной области аперисталическое образование округлой формы с ровными четкими контурами 29/27 с мелкодисперсной взвесью внутри и гиперэхенногенными включениями линейной формы. Через неделю второе УЗИ , образование увеличилось 33/31мм. Образование о УЗИ принадлежит к воротам селезенки оттесняет хвост поджелудочной железы. Органы без изменения. Около 3 недель от рождения сделано Кт. С контрастным усилением:- кистозное образование брюшной полости размер 29/26 и протяженностью 31 мм. После были еще несколько УЗИ и опять непонятна принадлежность. Через месЯц после кт было сделано МРТ :-объемное образование забрюшинного пространства ( исходящего из латеральной ножки надпочечника ??) с признаками кровоизлияния (гематома,ганглионеврома??) уменьшение образования по сравнению с КТ. Дальше (ребенку 2 месяца) было еще УЗИ :- сокращение образования 18 на 15 мм с солидными компонентами и мелкими кистами 2 мм. (регрессия нейробластомы?) . Через два месяца УЗИ (ребенку 4 мес) :- 13 мм на 12 мм и заключение :-объемное образование забрюшинного пространства положительная динамика . Все что я написала это все что указано в УЗИ ,документах. Вопрос мой вот в чем . За первые два месяца образование хорошо сократилось, последующие два месяца всего лишь на немного уменьшилось. Так себя может вести опухоль? Диагнозов предполагается масса,но от этого мне как маме непонятно что вообще мне ожидать? Может еще что сделать? Ребенка смотрела куча узистов( очень волнует предположение о нейробластоме ..это для нее характерно? И мне вот непонятно почему и кт и МРТ не дало четкого ответа откуда это образование 😐может плохо делали ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 13:08
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
На последнем УЗИ оно расположено слева за хвостом поджелудочной железы и медиально от селезенки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2016, 23:10
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы всерьез решили обсуждать не с лечащими врачами, а в сети интернет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2016, 08:46
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
А для чего создан этот форум?) вопрос обычный может ли быть МРТ и кт сделано как-то не так и может еще есть какие-то анализы. Врач как вы видете говорит только наблюдаем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2016, 08:55
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
Мне кажется это нормально искать и спрашивать разные мнения,особенно если дело касается ребенка , а не сидеть сложа руки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2016, 09:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проживаете в огромном мегаполисе, где работает явно не 1 врач. Что Вам мешает обратиться за очной консультацией к другому?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2016, 09:21
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы проживаете в огромном мегаполисе, где работает явно не 1 врач. Что Вам мешает обратиться за очной консультацией к другому?
Наблюдались в 4 больницах,все рекомендуют обратится к следующим за консультацией. Сейчас пока у другого врача нового. Два раза была назначена операция в итоге опять ничего не знают и отправляют к другим
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2016, 09:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу порекомедовать проф.Алиханова для получения стороннего мнения по поводу МРТ и КТ, работает в РДКБ. Всю контактную информацию можно найти на просторах интернета.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2016, 09:37
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
Спрашивала почему на кт одно (уверяли что киста), а на МРТ другое ответ,что так потому что делали в разных местах. Я не пойму что больше информативно в данном случае? И может ли уменьшаться злокачественная опухоль ? На прошлом приеме врач говорила что зло тоже может так себя вести и никто не знает как она поведет дальше, в этот раз сказала,что нет это доброкачественное образование ( а узист опять не исключила нейробластому) это либо я такая не понимающая либо что? Вот весь мой вопрос
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2016, 09:43
Veterok89 Veterok89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Veterok89 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Могу порекомедовать проф.Алиханова для получения стороннего мнения по поводу МРТ и КТ, работает в РДКБ. Всю контактную информацию можно найти на просторах интернета.
Вот спасибо , поищу !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.