Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2014, 20:26
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диск нужно получить обязательно. Все хирургические консультации проводятся ТОЛЬКО при наличии картинок. Описания недостаточно, снимков тоже.
Метастазы нужно искать обязательно; оперировать опухоль, уже давшую отдаленные метастазы = ускорять гибель пациента (я имею в виду - без химио- или лучевой терапии).

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2014, 21:34
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Диск нужно получить обязательно. Все хирургические консультации проводятся ТОЛЬКО при наличии картинок. Описания недостаточно, снимков тоже.
Метастазы нужно искать обязательно; оперировать опухоль, уже давшую отдаленные метастазы = ускорять гибель пациента (я имею в виду - без химио- или лучевой терапии).
Спасибо..диск попрошу в понедельник...
Где надо искать метастазы?
В онкологических стационарах проводят эти исследования??
Это УЗИ?
Снова не знаю куда двигаться...
Может ли быть хотя бы минимальная вероятность что это не рак???
прорастание в плевру - это метастазы??
Правильным ли будет собрать все что есть и ехать в клинику онкологии и общаться там непосредственно с торакальным хирургом-онкологом?? Или надо еще сделать какие-то действия...

Правильно ли, что я не рассказываю папе ВСЕЙ правды?((( (Он очень слаб в плане надежды и веры, не оптимист, для него и обычные болезни -повод уйти в депрессивное настроение) Я сказала ему, что нашли образование, что по виду и состоянию, с большой долей вероятности не онко..что надо ехать в стационар и разбираться на месте...настроение его подупало...но его воодушевило "не онко"... а я теперь чувствую себя виноватой. Маме сказала все и все возможные опасения, но в ключе "операция наш шанс на жизнь"

А если найдутся метастазы..значит, что?? попытаться химию и лучевую?
Бывает ли остановка процесса вовлечения плевры или инволюция???
Мне сказали что это ужасно болезненная и мучительная гибель((((

Спасибо

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.04.2014, 07:42
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Нельзя ли перенести мою тему в онкологию??? как пригласить в тему онколога? Это очень важно для меня - папа житель центральной Украины, получение комплексной помощи здесь для него затруднено -приходится договариваться на местах Я очень доверяю лечащему терапевту, (ее обнадеживающая позиция, что папу может спасти срочная операция мне импонирует..я бы хотела в это верить)но она может многого не знать, что касается раковых опухолей - это не ее компетенция, а я в свою очередь не знаю куда еще обратится и что предпринять для полной постановки диагноза. Я бы была очень благодарна за любую помощь.
Хотя могло показаться, что меня захлестывают эмоции - это не так. Весь возможный сумбур моих сообщений из-за того, что я не знаю как и что делать дальше, конечно, я как и любой нормальный человек, надеюсь на лучшее, не могу до конца поверить пока, что это с нами случилось, но готова принять любую правду и делать все, что необходимо.
Если есть какие-то шансы, я хочу о них знать(возможно нужно сделать диаскин тест или что-то в этом роде), если нет, я тоже хочу это знать.

1. Есть ли шансы, что у папы метастаз не будет???? Учитывая, что сосуды не задеты...
2. Что значит фраза "вовлечение парааортальных лимфоузлов" - это и есть метастазирование????
3. Если проводилось КТ с контрастом - это позволяет выявить метастазы на участке исследования??? ЕСТЬ ЛИ УКАЗАНИЕ НА МЕТАСТАЗЫ в нашем случае?
4. Есть ли хотя бы маленький шанс на отсутствие лимфогенного метастазирования?((((
5.Самый главный вопрос - надо ли проводить дифференциальный диагноз между этой формой рака и туберкулезом или в данном случае нет такой необходимости и все предельно понятно????
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.04.2014, 14:38
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метастазирование уже есть, но, если опираться на результаты КТ, регионарное.
Отдаленные метастазы выявляют сцинтиграфией и/или МРТ(КТ) всех подозрительных областей. В первую очередь смотрим брюшную полость. Кроме того, желательно иметь гистологию (для этого может понадобиться торакоскопическая биопсия) - это позволяет понять, какие препараты нужны для химиотерапии и какие еще области исследовать для поиска отдаленных метастазов.

P.S. Сейчас выходные, хирурги могут не видеть тему.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.04.2014, 14:56
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Метастазирование уже есть, но, если опираться на результаты КТ, регионарное.
Отдаленные метастазы выявляют сцинтиграфией и/или МРТ(КТ) всех подозрительных областей. В первую очередь смотрим брюшную полость. Кроме того, желательно иметь гистологию (для этого может понадобиться торакоскопическая биопсия) - это позволяет понять, какие препараты нужны для химиотерапии и какие еще области исследовать для поиска отдаленных метастазов.

P.S. Сейчас выходные, хирурги могут не видеть тему.
Спасибо большое

То есть нет смысла тешить себя иллюзиями о неонкологической природе заболевания? Однозначно картина периферического рака?
Получается операция исключена?
Достаточно ли УЗИ для исключения метастаз в брюшной полости?
Торкакоскопическую биопсию проводят в отделении торакальной хирургии?

Спасибо большое Вам
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.04.2014, 15:02
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ugenetvoja Посмотреть сообщение
Спасибо большое

То есть нет смысла тешить себя иллюзиями о неонкологической природе заболевания? Однозначно картина периферического рака?
Получается операция исключена?
Достаточно ли УЗИ для исключения метастаз в брюшной полости?
Торкакоскопическую биопсию проводят в отделении торакальной хирургии?

Спасибо большое Вам
1) нет смысла
2) не исключена
3) нет, недостаточно
4) да
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.04.2014, 15:11
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
1) нет смысла
2) не исключена
3) нет, недостаточно
4) да
Поедем во вторник в Симферополь..есть возможность сделать МРТ..
МРТ будет показательным при диагностике метастаз??
МРТ брюшной полости и мозга?

Ой..простите...из-за волнения задаю вопросы, на которые Вы уже дали ответ
Спасибо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.04.2014, 10:36
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые специалисты...
Не стала писать в тему "психология" но очень нуждаюсь в помощи...не мне.. я человек сильный..хотя и в первые моменты тяжелых ситуаций часто совершаю множество хаотических поступков..но это от того, что я всегда нацелена на действие..такой характер видимо...
Мне надо посоветоваться с вами что мне делать с папой...
Как сказать ему... я хочу знать бывают ли такие ситуации, когда человеку лучше не говорить? Бывают ли такие люди, которых это окончательно ломает и они перестают бороться..
Моя мама когда заболела...просила меня "если откопают что-то смертельное - не говори мне , это меня убъет"
Сама я-человек, который предпочитает знать..но я и не сникаю каждый раз как нахожу у себя какие-то проблемы...папа не такой..он замыкается и становится чернее тучи ..и это при обычных не очень серъезных ситуациях..
Я сейчас стою на пороге решения, о котором возможно буду сожалеть ...
я не знаю как понять как мне поступить((((((
Пока я сказала ему, что что-то нашлось в грудной клетке..на окно не похоже, но надо ехать во вторник в онко центр и исключать.. папа у меня совершенно не понимает ничего в медицине..поэтому акцентировался на фразе "на онко не похоже"...

Мне некуда обратится за проф психологической помощью....буду рада любой разумной рекомендации от профессионалов...

Я пока сама нахожусь в состоянии на грани депрессии..я стараюсь собрать все силы в кулак, ибо не за кого папе с мамой держаться кроме меня....еще и брата пока поддерживаю морально... это меня и отрезвляет ..
Ситуация у меня осложняется еще и тем, что папа иногородний + с центральной Украины((( ситуация между крымским регионом и Украиной очень нестабильна и в любой момент может усложнится... а так как я понимаю, что папа с каждым днем будет сильнее и сильнее нуждаться в моей помощи и присутствии рядом близких... то не знаю даже как все сделать((((( как лечить его здесь без прописки и гражданства... отправить его домой к беспомощной маме я не могу - мама не ходит после болезни за пределы дома... я оставила ей продуктов на неделю(я была настроена оптимистично до отъезда)
Я так понимаю, что дальше будет только хуже не только в плане папиной болезни..но и в плане решений.. где размещаться, как, за какие средства..(у нас однокомнатная..мы втроем живем - ждем уже три года пока достроят нашу квартиру (((, но даже это не главное....я знаю все бюрократические моменты в нашей медицине... не представляю как получать профессиональную помощь в нашей ситуации...
Я стараюсь не думать обо всем сразу, чтоб не сойти с ума ..решила что буду каждую проблему решать по мере поступления..иначе груз моральный для меня неподъемный..
Если есть здесь профессионалы с Украины....которые прочтут мою ситуацию...может они посоветуют как мне возможно получить с папой профессиональную помощь... комплексную.. учитывая, что он иногородний + у него теперь другое государство(((((((
Я уже неоднократно проходила такие урывчастые исследования, встречи с платными врачами или встречи с врачами по звонку.... данная ситуация требует\потребует постоянного врачебного контроля... я не представляю как это сделать((((
Уехать от семьи к родителям... боюсь этот груз для моего мужа слишком тяжелый.. наш брак, наверное, не выдержит (последние три года - моя операция на головном мозге, все что с этим связано..мамина тяжелая болезнь и мои частые отъезды+ состояние...теперь папа...) чувствую, если я брошу семью здесь и уеду к родителям до тех пор, пока папа во мне будет нуждаться - я потеряю мужа... не могу его осуждать, если честно...
Буду признательна за любой совет и помощь...
Мне очень тяжело..но я справляюсь... правда вес падает стремительно..- 8 кг... надо как-то его остановить бы... пока он находится в приятных для меня цифрах..

И еще... анамнез нашей семьи по папиной линии очень отягощен окнологией... дед отца... дядя.. двоюродный брат...теперь он((((( надо ли и нам с братом обратить пристальное внимание на здоровье?

Простите за эмоции...
Спасибо всем за любую возможную помощь
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.04.2014, 11:37
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
и вопросы к онкологам...если они все-таки зайдут в мою тему:

У папы неоднократно с января повышалось СОЭ...правда самая острая ситуация, которая была зимой..прошла на фоне нормального анализа крови.
Затем антибиотико-терапия, неделя нормализации температуры и анализов и далее снова - температура, СОЭ, 3 дня антибиотик и потом снова тенденция к нормализации(ну или в сельской лаборатории некорректно делали анализ...дело в том, что в день отъезда мы сдали кровь в сельской лаборатории, СОЭ 18... утром на следующий день взяли кровь в больнице - СОЭ 57..ну и соответственно зимой у папы была хорошая кровь на фоне высокой температуры-остались вопросы к лаборатории..)
1. Мог, к примеру, грипп стать пусковой ситуацией для дальнейшего прогрессирования онко, или же это такая динамика процесса?
2. Значат ли такие периоды нормализации температуры, что опухоль поддается химии?
3. У папы почти круглосуточно температура - чуть улучшилась ситуация на фоне капельницы: реамберин 200, Глюкоза 200, панангин 10, корглюкон 1, метамакс 10, эссенциале 5 - поднималась не с самого утра и максимальной была 37,5 вечером...
болей нет и в груди в том числе...
температура означает какие-то процессы распада в опухоли или же это интоксикация из-за опухоли в принципе..или это какие-то осложнения типа пневмонии..- надо ли это лечить????? или оставить как есть и пить жаропонижающие? (он пьет их уже очень давно, с короткими перерывами(()
4. Папа сел на диету из-за сердца... надо ли его мучить диетой..или ввиду обстоятельств это уже неактуально?(((
5. Какие анализы крови могут понадобится для предварительной беседы в онко центре - мы договорились с заведующим в Симферополе и поедем первый раз без папы со всеми анализами КТ и выписками для предварительной беседы..и какие анализы надо бы сдать папе в принципе для контроля ситуации?? я читала на форуме много о том что нужно знать уровень электролитов? надо ли попросить лечащего их назначить???(она очень хороший, внимательный доктор и пойдет навстречу )
6. исходя из практики - каковы шансы в нашей ситуации,что нет отдаленных метастаз, бывает ли такое вообще при опухолях такого размера..или размер не играет значимой роли? (я читала, что сцинти или кт могут не выявить их даже при их наличии) - мы должны четко понимать на что нам идти..если предложат хирургическую операцию..хочу максимально правильно все сделать..

И еще.. Севастополь теперь Россия... хотя, я и не представляю насколько, может это только юридический факт а до России нам еще далеко.. но все же, может есть какие-то плюсы для нас..я знаю что медицина и помощь в России выше уровнем чем в Украине
Спасибо
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2014, 16:59
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, для начала постарайтесь успокоиться сами и успокоить отца, паникой делу не поможешь.
Для определения тактики лечения и прогноза ключевыми моментами являются следующие:
1. Определение гистотипа опухоли, то есть необходима биопсия. Самый простой метод в данной ситуации - бронхоскопия с биопсией. Скорее всего речь идет о плоскоклеточно раке, но необходимо подтверждение.
2. Взять диск КТ и выложить здесь, необходимо оценить местную распространенность процесса
3. Исключить отдаленное метастазирование. Оптимальным методом является ПЭТ, но насколько я знаю в Украине это достаточно сложно организовать, поэтому можно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга, УЗИ над/подключичных, шейных, подмышечных лимфоузлов.
4. Продолжать симптоматическую терапию в необходимом объеме.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2014, 17:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ugenetvoja Посмотреть сообщение
У папы неоднократно с января повышалось СОЭ...
СОЭ 18... утром на следующий день взяли кровь в больнице - СОЭ 57:
Прекратите смотреть и пытаться анализировать этот БЕСПОЛЕЗНЫЙ показатель - СОЭ.
Цитата:
1. Мог, к примеру, грипп стать пусковой ситуацией для дальнейшего прогрессирования онко, или же это такая динамика процесса?
Мог. И не только грипп.
Значения сейчас никакого не имеет.
Цитата:
2. Значат ли такие периоды нормализации температуры, что опухоль поддается химии?
3. У папы почти круглосуточно температура
Субфебрильная температура (меньше 38) возможна и "лечить ее" не надо.
Цитата:
Папа сел на диету из-за сердца...
Что это за "диета"?
По опыту работы с нашим ООД, иногородних жителей на лечение не принимают - обязательно надо предъявлять паспорт.
Так что в Симферополе скорее всего откажут, направят либо по месту жительства, либо в Киев.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2014, 18:00
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина, для начала постарайтесь успокоиться сами и успокоить отца, паникой делу не поможешь.
Для определения тактики лечения и прогноза ключевыми моментами являются следующие:
1. Определение гистотипа опухоли, то есть необходима биопсия. Самый простой метод в данной ситуации - бронхоскопия с биопсией. Скорее всего речь идет о плоскоклеточно раке, но необходимо подтверждение.
2. Взять диск КТ и выложить здесь, необходимо оценить местную распространенность процесса
3. Исключить отдаленное метастазирование. Оптимальным методом является ПЭТ, но насколько я знаю в Украине это достаточно сложно организовать, поэтому можно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга, УЗИ над/подключичных, шейных, подмышечных лимфоузлов.
4. Продолжать симптоматическую терапию в необходимом объеме.
Спасибо большое, Егор Николаевич!
Я стараюсь успокоится, просто очень мало времени было для того чтобы взять себя в руки..не каждый день тебе сообщают такие новости..
С папой я абсолютно держу себя в руках, мы шутим, разговариваем обо всем, все хорошо.
КТ заберу завтра..нам его не дали, когда забирала заключение была одна медсестра -надеюсь в компьютере сохраняются данные и можно их записать
Не совсем понятно что такое симптоматическая терапия в полном объеме в нашем случае- папу ничем не лечат..эти три капельницы лечащий врач назначила как поддерживающие и выводящие интоксикацию..сказала лечить не будет, т.к. не ее профиль и не хочется давать ему лишних препаратов.
Болей у него нет, немного побаливает голова сегодня в области лба, но у нас низкое атмосферное давление и такое у папы бывает(редко)+ когда поднимается температура тоже побаливает голова. Аппетит вроде нормальный..Хотя папа у меня человек такой, что может соврать чтоб не расстраивать.

Спасибо за отклик - я все поняла

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2014, 18:03
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не совсем понятно что такое симптоматическая терапия в полном объеме в нашем случае- папу ничем не лечат..
Симптоматическая терапия - лечение направленное на купирование имеющихся симптомов.
На форуме консультирует Марк Азриелевич Вайсман занимающийся вопросами симптоматической терапии. Для того, что-бы он смог Вас проконсультировать необходимо ответить на вопросы по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showpos...09&postcount=2
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.04.2014, 18:09
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Значения сейчас никакого не имеет.Субфебрильная температура (меньше 38) возможна и "лечить ее" не надо.
Что это за "диета"?
Спасибо, Александр Андреевич.
Я поняла, лечить не надо.. но когда у него ухудшается самочувствие на подъеме (усиливается одышка, побаливает голова, пропадает аппетит) надо сбивать, если да, то чем лучше, иногда она поднимается выше 38 ((???

Диета - минимальное количество соли, минимальное количество животного жира, не жареное..гипохолестериновая...

Если нам откажут в лечении в Симферополе вообще тогда не представляю что делать (((

Спасибо!
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.04.2014, 19:41
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
можно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга, УЗИ над/подключичных, шейных, подмышечных лимфоузлов.
Егор Николаевич, скажите, пожалуйста, КТ обязательно брюшной полости или можно МРТ 3 тесла с контрастом????
Папа стал какой-то желтый после КТ с контрастом, сейчас после систем желтизна прошла... не знаю, может он не очень контраст хорошо переносит...+ это уже 3 КТ будет за 3 дня - облучение все-таки (или это неважно в сложившихся обстоятельствах??)

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.