Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2014, 11:01
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Для кардиологов слишком мало информации. Мы не можем обсуждать назначения, не имея диагноза.
Какой диагноз установил кардиолог? Перепишите или выложите фото заключения.
В выложенном описании ЭКГ - синусовый ритм, вы сообщаете о мерцательной аритмии. Есть ли ЭКГ, ее подтверждающие? Как давно был последний пароксизм? Нужны пленки.
Здравствуйте, Ольга Леонидовна.
Спасибо за ответ.
Я выше писала заключение кардиолога:

ИБС. Атеросклероз аорты, коронарных артерий.Стенокардия напряжения ІІ фе(неразборчиво.. Недостаточность аортального клапана. Све**(неразб.)ІІ фе*(то же самое что и перед этим я не разобрала) - это по результату осмотра...
после него выполнялось УЗИ, показано доктору, никак не комментировал, сделал вышеуказанные назначения..
При приеме второй раз добавил диуретики..(комментировал что имеется застой в малом круге кровообращения и отсюда одышка)
Еще УЗИ сердца дважды... и анализы - по ним ничего нельзя сказать о сердце?
Возможности больницы и частной клиники исчерпаны в остальном..
Нельзя ли прокомментировать УЗИ специалистами сайта?Хотелось бы в переводе на человеческий язык понять что значит стеноз аорты...

Насчет аритмии - он никогда особенно не жаловался на нее..никогда ничем не лечил..значит, наверное, ее и не следует принимать в расчет..
У него проблема с сердцем лет с 30...кардиолог, когда слушал папино сердце (до УЗИ) сказал. что по шуму (сильный)очень похоже на порок сердца,но УЗИ, кажется это не потвердило...
Еще могу добавить что по УЗИ органов брюшной полости - есть только увеличение печени на 1,8 см (но доктор сказал что для пожилого человека это как вариант нормы.)

Просто не знаю, что еще можно сделать?
Кардиолог ничего не предлагает..
Я задала прямой вопрос - нужна какая-нибудь операция, он ответил : " я считаю, пока нет"
Но ему лучше не становится..
Диуретик принял сегодня утром первый раз..ждем..
Хотелось бы знать можно его вообще папе принимать при низком давлении и возможной анемии??? (побочка препарата - низкое давление и анемия)

Не мог ли кардиолог пропустить декомпенсацию сердечной недостаточности??? Учитывая одышку в покое больше 20..в среднем 26-30 И не могла ли высокая температура наша быть связана с воспалением в органах дыхания из-за сердечной недостаточности??
Повторю, что одышка началась за 2 недели до температуры...По-прежнему неясно откуда была температура..В крови был зафиксирован воспалительный процесс..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2014, 18:36
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные УЗИ сердца не позволяют исключить тяжелый аортальный порок. Однако те результаты, которые приведены, не позволяют понять, что же, все-таки, происходит.
Поэтому из того, что следует сделать в первую очередь:
1) переделать ЭхоКГ, по возможности на экспертном уровне.
2) показать ЭКГ. Фотография делается телефоном, выкладывается на любой файлообменник - абсолютно без проблем. Если у папы СЕЙЧАС мерцательная аритмия, назначение кораксана не имеет никакого смысла.
3) сделать анализы крови с развернутым "печеночным" профилем - АСТ, АЛТ, ГГТ, ХЭ, протромбин, о. белок + альбумин. Ферритин может повышаться при снижении белково-синтетической функции печени (железа много, но оно недостаточно усваивается).
4) и, наконец, решить вопрос о том, не является ли лихорадка связанной с онкологическими заболеваниями. Самые частые из способных вызывать лихорадку - опухоли толстой кишки и почек.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2014, 18:47
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Данные УЗИ сердца не позволяют исключить тяжелый аортальный порок. Однако те результаты, которые приведены, не позволяют понять, что же, все-таки, происходит.
Поэтому из того, что следует сделать в первую очередь:
1) переделать ЭхоКГ, по возможности на экспертном уровне.
2) показать ЭКГ. Фотография делается телефоном, выкладывается на любой файлообменник - абсолютно без проблем. Если у папы СЕЙЧАС мерцательная аритмия, назначение кораксана не имеет никакого смысла.
3) сделать анализы крови с развернутым "печеночным" профилем - АСТ, АЛТ, ГГТ, ХЭ, протромбин, о. белок + альбумин. Ферритин может повышаться при снижении белково-синтетической функции печени (железа много, но оно недостаточно усваивается).
4) и, наконец, решить вопрос о том, не является ли лихорадка связанной с онкологическими заболеваниями. Самые частые из способных вызывать лихорадку - опухоли толстой кишки и почек.
Спасибо, Анна Евгеньевна.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь альбумин.. АСТ..в больнице ему делали печеночные..вроде все в норме были, я не стала переписывать из карточки, думала мы сдали в лаборатории свежие, а лаборатория перепутала и не сделала биохимию крови...а потом мне срочно пришлось уехать((
Почки смотрели по УЗИ - норма, одна опущена чуть..
сейчас аритмии нет..я, честно говоря, об аритмии только слышала от папы, что где-то когда-то ему ставили.. но ни разу он не жаловался и в больнице не лежал по этому поводу и не принимал никогда медикаментов..
Кровь сдаст, как только появится возможность.
Насчет толстой кишки поняла.
УЗИ почек достаточно для исключения онко в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2014, 18:42
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Евгеньевна, здравствуйте, прошу прощения, что не совсем по папе вопрос, но он связан...
У меня есть брат, ему 37... на протяжении жизни у него были эпизоды краткосрочной потери сознания...
Бываю приступы сердцебиения, головокружения..часто не переносит горячую ванную..духоту...бывает подъемы давления..
На ЭКГ как и у отца - блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса+ у него так же как и у отца немного смещено сердце к центру...Скажите аортальные пороки (на случай если у отца он подтвердится) не передаются по наследству???
Надо ли обратить брату пристальное внимание на сердце - до сих пор ставился диагноз ВСД.




Спасибо
С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2014, 18:21
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Папа два дня принимал трифас...в первый день 5 мг, мочился немного, но одышка стала вроде меньше...
На второй день(вчера) 10 мг - ЧД днем в покое 19-20, нормальное самочувствие...
Сегодня утром болела голова ЧД 19-20, ближе к обеду давление 130\80 пульс 80..дышал чаще, к вечеру пульс 87, дышит чаще - может ли быть ухудшение состояния и повышение давления быть связано с диуретиком?
В противопоказаниях к применению трифаса есть анемия...у папы гемоглобин 112, ферритин 759... кардиолог назначил витамины с комплексом железа - можно ли их пить при таком ферритине???
И еще один вопрос -у папы хронический бронхит(до последнего ухудшения самочувствия был курильщик с огромным стажем)... судя по выдоху с обструктивным компонентом(слышно едва уловимый ухом характерный звук на выдохе)... может ли одышка в том числе быть связана и с бронхами??? (учитывая два эпизода повышения температуры до высоких цифр)как отличить их?? или одышка при сердечной недостаточности звучит так же?
Может ли быть застой крови в малом круге кровообращения при заболеваниях бронхолегочной системы? И бывает ли обратная связь -одышка из-за бронхов вызвать учащение сердцебиения?


Если не затруднит кого-нибудь ответить на мои вопросы,
буду очень благодарна

Ирина
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.03.2014, 15:45
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Очень прошу совета..
У папы поднялась температура опять... вчера вечером не мерили... сегодня днем 37,4...
затем через 2 часа 37,2
Ощущение что что-то мешает в трахее(так же было и в прошлый раз) хочется откашлять, но не получается..Пульс 90..побаливает в грудной клетке...
Подскажите куда его положить на обследование??? пульмонологию или кардиологию??? Попытаюсь договорится с госпиталем здесь и успеть съездить за папой
Не знаю что делать...все так сложно.. папа болен..мама не выходит из дома... границу с 1-го сказали закроют
Прошу любого возможного совета, приму с благодарностью любые предположения
ужасное ощущение бессилия. тяжело
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2014, 17:35
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ugenetvoja Посмотреть сообщение
Анна Евгеньевна, здравствуйте, прошу прощения, что не совсем по папе вопрос, но он связан...
У меня есть брат, ему 37... на протяжении жизни у него были эпизоды краткосрочной потери сознания...
Бываю приступы сердцебиения, головокружения..часто не переносит горячую ванную..духоту...бывает подъемы давления..
На ЭКГ как и у отца - блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса+ у него так же как и у отца немного смещено сердце к центру...Скажите аортальные пороки (на случай если у отца он подтвердится) не передаются по наследству???
Надо ли обратить брату пристальное внимание на сердце - до сих пор ставился диагноз ВСД.

Спасибо
С уважением Ирина
Для брата - отдельную тему. И пишет пусть сам - там на вопросы нужно отвечать напрямую.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2014, 17:46
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ugenetvoja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень прошу совета..
У папы поднялась температура опять... вчера вечером не мерили... сегодня днем 37,4...
затем через 2 часа 37,2
Ощущение что что-то мешает в трахее(так же было и в прошлый раз) хочется откашлять, но не получается..Пульс 90..побаливает в грудной клетке...
Подскажите куда его положить на обследование??? пульмонологию или кардиологию??? Попытаюсь договорится с госпиталем здесь и успеть съездить за папой
Не знаю что делать...все так сложно.. папа болен..мама не выходит из дома... границу с 1-го сказали закроют
Прошу любого возможного совета, приму с благодарностью любые предположения
ужасное ощущение бессилия. тяжело
Любая терапия подойдет. Нужна диагностика - какая разница, как называется отделение?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2014, 00:09
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Любая терапия подойдет. Нужна диагностика - какая разница, как называется отделение?
Анна Евгеньевна, спасибо огромное за Ваше участие.
Не могли бы Вы сказать, учитывая все вышеприведенные данные по папе...можно ли использовать нитроглицеринПри каком систолическом давлении его нельзя использовать? (папа склонен к гипотонии.. (возьму с собой аппарат)) не может он сделать папе хуже?? если вдруг ему в поезде станет плохо? Температура у него, оказывается со вчера (вечером 37.5 - не хотел нас расстраивать) .. сердце плохо на нее реагирует (больно наклонятся ... я попаду к нему в лучшем случае послезавтра утром, хочется в тот же день увезти его..но мне страшно..хочется знать что делать если вдруг что-то пойдет не так(((
До мочегонного он чувствовал себя хорошо, не считая количества вдохов до 26( он сам нехватку воздуха не ощущал)..после мочегонного на следующий день утром поднялось давление, не очень для него характерное..а затем вечером температура... Не мог мочегонный препарат спровоцировать ситуацию??? Сегодня поднялась днем 37,4, затем упала к 18 часам до 36,9, а потом позднее к 20 часам поднялась до 37,6..
У него очень высокий ферритин... может у него была густая кровь + мочегонные...
И еще одно - когда сдавали кровь на ревмофактор, после антибиотика прошло 2 суток... не могло ли это исказить картину???

Может ли иметь место инфекционный эндокардит в нашем случае??
На что обратить внимание врача?

Еще я прочла об ЭЛА... дело в том, что папа весь январь лежал - было тяжелое обострение геморроя... одышка началась через некоторое время после этого... узлы разрешились кровотечением, некоторые уменьшились, он начал ходить и почувствовал одышку, затем температура, больница...
потом около 10 систем + антибиотики, перерыв без температуры около 5-6 дней..облегчение с одышкой, затем снова кашель, температура, причем сильный кашель один день... несколько дней высокой температуры.. ощущение кома или чего-то что мешает и его трудно откашлять.... и вот теперь снова - ощущение кома.. боль при подъеме температуры в груди и при наклоне тела...
Что надо сделать мне, когда приеду, чтобы исключить эту патологию..
Папа всегда был склонен к большому сгущению крови.. гемоглобин был постоянно очень высоким и эритроцитоз...
Не могли мочегонные спровоцировать сгущение крови и ЭЛА???
Какая клиника может быть??
Я хочу понять могу ли я позволить себе везти его в поезде 12 часов Может врач прослушать ухом ЭЛА?? или заподозрить с большой степенью вероятности???? Я приеду к отцу утром... вечером уже поезд (если повезет с билетами) - днем могу пригласить врача.

или в поезд можно рискнуть на жаропонижающих????

Так тяжело брать на себя такую ответственность

Спасибо огромное всем за помощь
С уважением
Ирина
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2014, 16:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ugenetvoja Посмотреть сообщение

после мочегонного на следующий день утром поднялось давление, не очень для него характерное..а затем вечером температура... Не мог мочегонный препарат спровоцировать ситуацию???

Может ли иметь место инфекционный эндокардит в нашем случае??
На что обратить внимание врача?


Что надо сделать мне, когда приеду, чтобы исключить эту патологию..


Так тяжело брать на себя такую ответственность
Ирина, не нужно рвать душу себе и докторам форума попытками просчитать ситуацию, ни один врач 100% ничего предсказать не может, тем более, врач заочный.

Не нужно брать ответственность за лечение на себя. Ваша задача - получить выписку из амбулаторной карты по месту жительства и рекомендации по транспортировке от лечащего врача, в поезде, по возможности, обеспечить комфорт, питание и своевременный прием лекарственных препаратов, назначенных врачом.
Ваша самодеятельность может навредить.
Ваше беспокойство может передаться отцу, а ему волноваться лишний раз не нужно.
Экстренными случаями занимаются специальные службы, их вызовут, если будет необходимо, надеюсь, что не потребуется.
После приезда организуете врачебный осмотр и, по возможности, госпитализацию в терапевтический стационар.
Совет. Старайтесь не подсказывать врачам, что, когда и как им делать, они все знают сами.
Это лирическое отступление, простите.

По теме. Трифас (торасемид) не повышает АД, напротив, используется для его коррекции артериальной гипертонии.
Инфекционный эндокардит имеет характерные клинические признаки и подтверждается на УЗИ, в вашем случае данных за эндокардит в протоколе УЗИ нет.
Не "накручивайте" себя и папу. Всего вам доброго!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2014, 15:14
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые специалисты

Прошу помощи и совета
Сегодня положили папу в больницу сделали КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1.Лечащий врач предложил переделать КТ с контрастом для уточнения диагноза, врач в радиологии сказала, что это рак и лучше ехать в Киев и уже там делать КТ и т.д. чтобы решить что предпринимать далее.
2. Есть ли шансы на излечение опухолей таких размеров кибер ножом(предложили как вариант)?
3. При папиных проблемах с сердцем есть ли шансы на то, что он перенесет кибер нож, при условии, что нам не откажут.
4. Нам намекнули, что в такой ситуации лучше пытаться решить проблему хирургически, нежели папе медленно и мучительно умирать.
Сколько может быть шансов при хирургическом вмешательстве?
5. Прошу прокомментировать КТ (очень прошу по возможности пригласить онкологов на консультацию) - пытаюсь сейчас собраться с силами и решить что делать дальше...
6. Не знаю как сказать ему, чтобы у него не исчезло желание жить...папа не боец в таких ситуациях(((
Хочу бороться за папину жизнь, хочу максимально дать ему шансов...
Все анализы сдаст завтра...
7. Какова вероятность, что наши все симптомы - одышка, боли в грудной клетке, сердцебиения, связаны с опухолью ? Или же сердце надо как-то поддержать сейчас (дообследовать, сделать правильное УЗИ и т.д.) до возможной поездки в Киев
Просто не хочется терять время на поиски онколога, дополнительные исследования здесь(папе становится все хуже), хочется чтобы была возможность поехать в Киев (если опухоли такого размера подлежат лечению кибер ножом или линейным ускорителем..
Простите за сумбур..я стараюсь максимально выключить эмоции..собралась в кулак и буду бороться




Спасибо


С уважением Ирина
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2014, 23:23
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Как часто можно делать КТ?? Папе сделали КТ без контраста, теперь выяснилось, что необходим контраст, а затем, если поедем в Киев, там тоже будут делать КТ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.04.2014, 08:13
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты..Узнала стоимость облучения кибер ножом..Сумма для меня пока неподъемная. Очень важно для меня знать есть ли шансы от такой терапии, т.к. если нет, то мне надо искать средства на те методы лечения, которые дадут самый большой шанс, а также на возможное улучшение качества жизни, надеюсь, что мои вопросы не останутся без ответа(((

Спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.04.2014, 15:32
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ с контрастом нужно делать. Вообще в данном случае проблема не в облучении, а в точности диагноза. Если опухоль прорастает в сосуды средостения, её операбельность КРАЙНЕ сомнительна.
Да, именно это может быть причиной одышки, болей и сердцебиения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.04.2014, 19:32
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
КТ с контрастом нужно делать. Вообще в данном случае проблема не в облучении, а в точности диагноза. Если опухоль прорастает в сосуды средостения, её операбельность КРАЙНЕ сомнительна.
Да, именно это может быть причиной одышки, болей и сердцебиения.
Анна Евгеньевна, спасибо огромное, что отозвались.
Связывалась с кибер клиникой Спиженко в Киеве, отослала все данные, сегодня перезвонили, сказали для кибер ножа опухоль слишком большая..предложили линейный ускоритель, 7 недель...
Приняла решение не мучить папу и не везти в Киев на КТ с контрастом, сегодня сделали здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
диск не дали - стоит попросить???

Лечащий врач сказала нам искать торакального хирурга срочно..пока картинка еще оптимистичная... Сказала по сердцу в понедельник переделают УЗИ - эти два УЗИ ей тоже не понравились..периферических
отеков у папы нет, тоже сказала, что опухоль дает в данном случае больше симптомов чем само сердце...сказала, что при операции куда важнее, что не затронуты сосуды..Что стенокардию она ему не ставит(у папы и раньше не было особых болей в сердце)..боль из-за того, что затронута плевра, скорее всего.
Что для операции есть шанс, а значит и для жизни..
Папины анализы не очень... что тоже косвенно подтверждает онкологию
фибриноген 6,4 (2-4)
протромбиновый индекс 75 ( 80-100)
Лейкоциты 14,0 х 10
Гемоглобин 117
п.1
с.83
л -8
м.7
э.2
СОЭ 56

После контраста(ну или вообще он какой -то желтоватый), анализы на биохимию крови не получились у девочек, переделают в понедельник...
Постараюсь за понедельник найти хирурга.. У нас это Симферополь - нет ли на сайте торакальных хирургов из Симферополя??? как это узнать?
Ну и вопросы:

1. Есть ли шансы, что нет метастаз отдаленных - надо ли их сейчас искать? (терять время на дополнительные обследования) или решится на операцию
2. Как понимают, что опухоль первична? в данном случае можно сказать что она первична?
3. а сейчас глупый вопрос, конечно, но все же - есть ли у нас шансы при папином сердце, что оно выдержит операцию?? я понимаю, что выбора собственно и нет, как такового..а операция это просто шанс.
4. что значит фраза "убедительных данных за вовлечение сосудов"??? т.е. нет полной уверенности или же это стандартная формулировка, обозначающая, что сосуды не вовлечены??

Спасибо всем огромное человеческое за участие в моей теме
Жду любого совета по ситуации, любого комментария, для меня ценно все. Мы будем бороться и верить в удачу

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.