Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2017, 21:34
nesamovite nesamovite вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 22
nesamovite *
Осложнения на нос после удаления восьмерки

Здравствуйте!
Неделю назад удалила верхнюю восьмёрку, само удаление прошло несложно, но после удаления заложило нос и случился отек щеки. Положили лёд, отек спал. Соединения пазухи и ротовой полости врач не обнаружил. Нос отошёл к вечеру, но не полностью. Пару дней после был нос чуть заложен, выходило немного гноя, поднялась температура до 37,5. На четвертый день была у стоматолога, он сказал, что заживает нормально, но на всякий случай отправил на консультацию к лору и на КТ. Рентген показал небольшой отек слизистой, лор сказал, что это реакция на удаление. На 5 день всё было лучше, хирург посмотрел КТ и сказал, что соустья нет, хотя костная стеночка осталась очень тонкая и КТ показало тоже отек слизистой. Сказал, что всё нормально заживает. Но на 7 день у меня опять заложило нос с этой стороны, сильнее, чем до этого, и стала поднывать щека. Температуры нет.
По времени сумею попасть к этому хирургу только через 4 дня, стоит ли обратиться к другому? Есть ли вероятность того, что я эту тонкую костную стеночку могла сама сломать чем-то (я не жую этой стороной, но пища попадает)?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.