Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2016, 11:22
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Рак желудка 3б, метастазы в брюшине

Добрый день .Моей маме (55 лет,рост 165 см, вес 71 кг, пишу с Ее согласия) в сентябре 2014 года поставили диагноз рак желудка,3б. Была проведена операция (резекция желудка по Бильрот 1 ) и сразу же прошли 5 курсов химиотерапии . По результатам кт через месяц нашли новообразования в печени и брюшине не понятного происхождения, провели ещё 20 курсов химиотерапии. В июле 2016 года по результатам кт все чисто и в полном порядке. С сентября 2016 года начали мучить сильные боли в области почек.По скорой попали в больницу.Диагноз гидронефроз правой почки-вставили нефростому.Через сутки вставили нефростому и в левую почку.В больнице снова сделали кт.Заключение кт; множественные метастазы в забрюшинном пространстве , асцит, гидроторакс. Химиотерапевт назначил химиотерапию.Первый курс уже сделали, но так же он сказал, что мама в лучшем случае проживет год.Онколог даёт 2-3 года. Я объездила много врачей, все говорят ничего сделать нельзя . Меня интересует таргентная терапия. Есть ли шанс у нас с ней? У мамы сильный организм и за неделю питания по системе Моэрмана , отказа от курения - и боли уменьшились и самочувствие улучшилось. Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 14:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогноз,к сожалению неблагоприятный.Никто не может дать точный прогноз продолжительности жизни,и
никакая таргентная терапия ее не продляет,но если суб"ективно пациентке легче,то используйте все,что этому способствует.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2016, 08:10
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Спасибо Вам.Подскажите ещё пожалуйста. Я общалась с представителем клиники из Израиля, они утверждают, что грамотно подобранная химиотерапия сможет нам помочь. У меня вопрос отличается ли лекарство произведённое в России от зарубежного? Нам сейчас делают отечественную химиотерапию, но от многих я слышу, что она менее эффективна и больше побочных эффектов...Если мы сможем найти хорошего химиотерапевта, который подберёт нам правильно импортное лекарство наши шансы могут повыситься?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 08:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Представитель клиники" пообещает всё, что можно и нельзя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2016, 11:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая терапия,включающая введение внутрь организма лекарства,предполагает НАСТОЯШЕЕ ,проверенное,и соответствующее стандартам лекарство.
В Израиле использование таких-гарантировано.В России,увы,нет.
Если есть средства,можете выполнять в Израиле.
Отделения химиотерапии есть в почти любой клинике.
Однако на особые, существенные,сроки продления ,все же не стоит расчитывать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2016, 11:49
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Доктор, спасибо Вам за ответы. Я была бы очень благодарна, если бы Вы ответили еще на один вопрос. Можно ли как то заказать лекарство из Израиля или необходимо находится на территории страны?Лекарство из Израиля , а прокапываем здесь в Москве. Такой вариант возможен?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2016, 12:09
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас не устраивает качество препаратов, которые назначают в клинике Вашей маме, Вы вполне можете сами в аптеке купить оригинальный импортный препарат - это будет и быстрее и дешевле, чем заказывать препараты в Израиле или какой другой стране. В Москве это точно не составляет большой проблемы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2016, 13:08
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Я хотела так сделать, но мне сказали, что один и тот же препарат купленный в Израиле и в России имеет колоссальную разницу в эффективности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2016, 13:13
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2016, 13:26
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Я спорить не буду, я в этом не разбираюсь вообще. Хочется просто быть уверенной, что это оригинальный и эффективный препарат, который поможет нам!В любом случае, спасибо большое за Ваше мнение. Ещё вопрос....В разных клиниках, мне говорят, что сейчас можно подобрать химиотерапию так, что диагноз рак будет до конца жизни конечно, но длительность жизни и качество значительно увеличатся. То есть не год, как мне говорит онколог из диспансера, а десятилетие....это возможно ????Скажите, такое праада может быть при импортной химиотерапии ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2016, 13:57
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каких-то случаях химиотерапия помогает, в каких-то - нет.У нас нет никакой объективной информации, чтобы давать прогнозы, попробуйте найти очного врача.
Цитата:
Однако на особые, существенные,сроки продления ,все же не стоит расчитывать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2016, 14:00
Katerina020290 Katerina020290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 7
Katerina020290 *
Я поняла....спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.