Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2014, 00:49
JuliaLav JuliaLav вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Кременчуг
Сообщений: 4
JuliaLav *
Соглашаться на химиотерапию или нет?

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 56 лет.
В 2002 году у меня появилось "горошина" в левой молочной железе. В онкологии взяли пункцию - ничего не нашли. Через 3 года на томже самом месте появилась круглое образование размером 12 мм с лучистыми контурами с деформацией стромы. Предложили вырезать и никто не объяснил, что если не вырежу - будет онкология. Я и не вырезала.
Вот уже прошло 9 лет, сегодня была у онколога и сделала маммографию, появились результаты ( смотрите во вложенных файлах ) Вообще, обратилась к онкологу за консультацией т.к. собиралась оперировать желчный ( по удалению камня ) А онколог сказал, что грудь подготовлена к разложению, что нужно срочно делать 4 химиотерапии и затем ( если опухоль уменьшиться ) - вырезать или отрезать. А вообще сказал, что перерыв между 4-мя химиотерапиями 21 день, а потом - будет видно. Как мне быть? Подскажите. Какая химиотерапия лучше и какие препараты лучше? Стоит ли вообще? Меня и без химии подташнивает, и грудь тянет периодически ( кстати образование находится на самом краю возле соска, близко к коже подошло и появился твердый уголок. ) Теперь не знаю что делать первым - на желчном операцию или грудь? И онколог говорит, что надо оперироваться ( чтобы не лопнула ) но прежде - химия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	194.0 Кб
ID:	72011  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	173.6 Кб
ID:	72012  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	181.6 Кб
ID:	72013  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	184.5 Кб
ID:	72014  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2014, 14:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы предложил вначале дообследовать:
Компьютерная томография грудной клетки, брюшной полости
Сцинтиграфия скелета;
Трепан-биопсия с иммуногистохимическим исследованием.

По результатам - обсуждать варианты терапии.

Ни один "нормальный" хирург не возьмет планово оперировать желчный пузырь при наличии злокачественной опухоли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.