Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2015, 21:05
Anutkaa Anutkaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Абакан
Сообщений: 1
Anutkaa *
Angry Проблемы в семье с братом и мамой.

Мне 27, зовут Анна, рост 159, вес 58, брату будет 32 в этом году и он, наверное, моя сейчас, одна из главных, проблем Мешающая моему спокойному существованию в среде родственников.
Живет уже несколько лет (не менее 5) у мамы с бабушкой. Ну оно и понятно, больше негде, ибо наш отец тот еще фрукт, с ним никто не уживется. Ну и за всё это время брат ни копейки в дом не принес. Одно время торговал какими-то таблетками на улице. Одежду иногда приносил, аль еще какую фигню не нужную маме с бабушкой)) и иногда приходил бухой и понтовался типа "я седня 30ку (тыщ рублей) пропил, гы гы". То есть как понимаю получал нестабильно, но нехило и в доме никто от него ни копейки не видел, даже хлеба булки. При том у него сын, почти 9 лет, кстати, который хоть и живет отдельно, но он на него тож ни копейки не давал. Про простое человеческое отцовское участие в жизни ребенка я тоже молчу. Ну вот уже полгодика как лавочку с таблетками прикрыли как я поняла и это тело лежит целыми днями с ноутом. Который кстати мы с мамой купили ей вскладчину недавно, чтоб она с нами разговаривала по скайпу, когда уедем обратно в Украину. При этом периодически выпрашивает у мамы продукты или бухашку - друзьям его то жрать нече, то еще че, надо помочь! Недавно опять пакет консервов и картошки утащил))) Иногда "мам, дай 200рублей, пойду прогуляюсь". Ну эт на сигареты или пивко)) и она дает. Иногда последние дает, если зарплата скоро. Потом оказывается, что он за какого-то чувака заложил свой паспорт уже давненько. И вот неплохо было бы этот паспорт выкупить, потому что тот тип непорядочным оказался! Сашка ведь в этом не виноват, правда?))) ну так вот, попросил у мамы две тысячи рублей на это дело. Оно-то наверное и правда на паспорт, но я не понимаю зачем этому быку сейчас паспорт понадобился. Чтоб на диване веселее лежалось? И почему мама должна за него выкупать его? Мама уезжает на работу около 5 утра, приезжает в 7-8 вечера, и так 3/3 дня. Получает 15к рублей, из которых примерно половина уходит на кредит, 2к на квартиру, 600 рублей на тренажерный зал Саше в этом месяце, плюс прокормить надо эту тушу килограмм в 120, у которой пузо как бочка. Ну и вроде как внукам еще че то купить, да мало ли какие расходы. Меня сцуко бесит, что у этого чучела вообще ни стыда ни совести - сидеть на шее мамы и бабушки. И если бабушка еще взбрыкивается и может грудью на холодильник лечь, чтоб он своим корешам еду не утаскивал, то с мамой в этом плане дела хуже обстоят. Она его оправдывает "обстоятельствами" и что у всех такие периоды в жизни бывают. Короче она как мама ему всегда оправдания находит, хоть и понимает, что это всё неправильно. Я с ней уже разговаривала, что нехрен ему давать по 200 рублей "на прогулки", если хочет прогуливаться с деньгами - пусть идет и работает. Но в итоге после этого разговора сама чуть виновата не осталась))) да и лишний раз с мамой эту тему поднимать не хочется, здоровье то уже не то, она после таких разговоров сразу брык на диван и вся бледная никакашка лежит. Ну дождалась пока она уйдет, пошла к этому паспортщику в комнату и говорю - ты че как паразит-то? он - слышь, из комнаты выйди, без тебя разберусь. Ну что-то типа того)) я расписала ему мамины доходы, расходы, сказала что еще его пузо прокормить надо и т.д., кароч совести у него нет и всё такое. Но он слабо аргументы воспринимает и сразу на повышение голоса переходит и в атаку. Ну а я обычно зеркально общаюсь, само как то выходит))) в итоге поорались, пообзывались и он ушел гулять с другом на минутку, человеку в этом году 32 года будет. Не знаю че с ним делать и с мамой че делать Он всё на дно катится, она все помогает ему в этом. Или я чего-то не понимаю? Вот с мамой по телефону тему брата подняла, так у нее сразу голос давай дрожжать. Типа: "если еще вы ругаться не будете, я вообще домой приходить не буду." и "у каждого своя жизнь, пусть он свою живет, а ты свою". Я грю - только ты свою че-то не живешь. Она что-то типа "ой, всё" голосом на грани слез и трубку положила. Сорри, что так много, но накипело))
Не так давно всей семьей убеждали его не водить в квартиру друзей, потому что тут двое маленьких детей (2 года и 4 месяца), ему по барабану. Он на меня забивал, а приводил когда мама на работе.
В итоге разругались они с мамой, он ее при друзьях материл, выгонял с кухни и т.д. Я только успевала охреневать, под конец только избавилась от шока, закусились с ним. Ну и конечно мама часов через 8 уже сразу сю-сю-сю, Сашечка когда домой придешь... Тьфу!
Я говорю ей: "Он хоть извинился?" она: "Не надо передо мной извиняться!"
Короче он у нее на шее, ей это нравится. Не нравится только мне всё, приезжей) уеду через пару месяцев.
Но мне жалко маму, жалко его. Я хочу на них обоих повлиять, чтобы он не был таким Г, чтобы она не потакала этому и так разбалованному мужику.
Меня это злит, я хочу на это повлиять. Но могу ли? Но нужно ли? На него вообще смотреть не могу, в его комнату заходить лишний раз противно...

Извините, если что не там или не так написала, темы 4-5 из правил прочла, на большее не хватило терпения)

Было бы проще выложить из своей головы кусок памяти и мыслей на стол, чтобы всё было понятно со всеми нюансами, но увы((( а объясняю я очень сумбурно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2015, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваши дети (2 года и 4 месяца)?
Вы можете защищать себя, своих детей, свои границы. Изменить брата или маму Вы не сможете.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.