Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.05.2018, 18:50
galablanca galablanca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
galablanca *
Добрый день!
Оцените, пожалуйста, снимок.
5 недель после реостесинтеза.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: File 2018-05-26 18-45-32.jpg
Просмотров: 54
Размер:	128.5 Кб
ID:	158811  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2018, 10:24
galablanca galablanca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
galablanca *
Здравствуйте!
У меня болит шов довольно сильно, именно его поверхность.
Я даже просыпаюсь ночью от сильного жжения, когда шевелюсь во сне.
Это нормально на сроке 6 недель после операции?
Выглядит шов совершенно обычно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2018, 19:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galablanca Посмотреть сообщение
Оцените, пожалуйста, снимок.
5 недель после реостесинтеза.
Все на месте. Как выполнялась операция, насколько фрагменты обнажались, что делали с зоной несращения - по снимкам не определить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2018, 19:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galablanca Посмотреть сообщение
У меня болит шов довольно сильно, именно его поверхность.
Лучше показаться врачу. Заочно можно только гадать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2018, 23:42
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Сразу после операции фиксация наиболее состоятельная, прочная, так что стоит следовать рекомендациям.
"До снятия швов - с резиной, а после, говорит, можно сразу идти в спортзал и делать всё, что и раньше, только сначала с половиной веса."

Вы серьезно считаете, что можно через 2 недели после синтеза пластиной с костной пластикой тренироваться в спортзале с половинной нагрузкой?

А на счет PRP и ударноволновой терапии в предыдущих постах вы зря относитесь скептически.
Прождав сращение 9 месяцев, можно еще 1,5 месяца поиграться...
Да, я лично не провожу по каждому методу лечения, который я использую, двойные слепые рандомизированные плацебо-контролированные исследования. Да, мне приходится доверять другим исследованиям. Нельзя проверить все самому. Но у меня много результатов сращения даже гораздо более явных ложняков в сроки 6-12 месяцев после травмы на этих методах. Понятно, что не панацея. Почему я думаю, что благодаря этим методам? Потому-что без подобного лечения сращения ложняков происходят, но гораздо-гораздо реже.


Пациентке - новый остеосинтез выглядит более стабильным чем старый, так что у вас все шансы на сращение. Я бы не рекомендовал грузить руку в зале. Сейчас только разработка амплитуды движений и может быть изометрические сокращения. Любые нагрузки, когда уже пойдет сращение.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2018, 19:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что можно через 2 недели после синтеза пластиной с костной пластикой тренироваться в спортзале с половинной нагрузкой?
Полагаю, что не получится сразу. Все равно начнет с меньших нагрузок.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
А на счет PRP и ударноволновой терапии в предыдущих постах вы зря относитесь скептически.
Прождав сращение 9 месяцев, можно еще 1,5 месяца поиграться...
Да, я лично не провожу по каждому методу лечения, который я использую, двойные слепые рандомизированные плацебо-
Что за бред. Где кто призывал самому проводить исследования?
Наоборот, не надо ни исследований проводить, ни использовать подобные методики без должным образом доказанной их пользы. Пусть те, чья работа включает проведение этих самых двойных слепых, в силу того, что есть для этого все условия, и компетентные сотрудники. А практический врач про это прочитает в гайдлайне.


Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Но у меня много результатов сращения даже гораздо более явных ложняков в сроки 6-12 месяцев после травмы на этих методах.
А у меня "много результатов сращения даже гораздо более явных ложняков в сроки 6-12 месяцев" было и 20 лет назад, и 10, и сейчас, и все без этих методов. Что делать?

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Понятно, что не панацея. Почему я думаю, что благодаря этим методам? Потому-что без подобного лечения сращения ложняков происходят, но гораздо-гораздо реже.
Вот тут как раз и надо не "думать", а поискать результаты методологически корректно проведенных проверок. А то уже столько тысяч раз это самое "гораздо-гораздо реже" оказывалось фикцией при правильной проверке , что давно перестали при оценке эффективности методик лечения ограничиваться подобными смутными впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2018, 13:48
galablanca galablanca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
galablanca *
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, свежие снимки.
6,5 месяцев после реостеосинтеза.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rg_10.11.18.jpg
Просмотров: 36
Размер:	196.0 Кб
ID:	170248  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2018, 01:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galablanca Посмотреть сообщение
Посмотрите, пожалуйста, свежие снимки.
Все хорошо. Надо вернуться к обычному двигательному режиму.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2018, 21:25
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galablanca Посмотреть сообщение
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, свежие снимки.
6,5 месяцев после реостеосинтеза.
Спасибо.
Все прочно срослось.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2019, 08:44
galablanca galablanca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
galablanca *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прошло 17 месяцев после реостеосинтеза, сделала КТ в связи с болями в 5-10 см выше локтевого сустава.
Посмотрите, пожалуйста.
В заключении написано, что имеются "КТ-признаки участка фрагментарной деструкции кортикального слоя кости в дистальной трети - нельзя исключить остеомиелит".
Я немножко в шоке.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2019, 11:59
galablanca galablanca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
galablanca *
Сдала общий анализ крови, он в норме, СОЭ 7. Температуры нет.
Посмотрите, пожалуйста, КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я уже со страху записалась на консультацию в НИИ им Вредена к заведующему гнойной хирургией, но там только через 2 недели приём.
Не знаю, кровь на стерильность имеет смысл сдать сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.