Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2014, 12:40
Xandir Xandir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Xandir *
Предрасположенность организма к грибковым заболеваниям

Добрый день!

Мой организм по непонятным причинам сильно предрасположен к грибковым заболеваниям. Мучаюсь с этим уже много лет. И с каждым годом ситуация усугубляется.

В данный момент у меня себорейный дерматит на лице, на волосистой части головы и на спине. На лице и спине мажу Низоралом, проходит, но через какое-то время пятна появляются вновь где-нибудь неподалёку от предыдущих. На волосистой части головы лечу пастой Сульсена. После нескольких применений себорейный дерматит проходит, но спустя некоторое время (месяц-два) всё постепенно возобновляется. Это моя основная проблема. Так же у меня жирная кожа на лице (лоб и нос), на волосистой части головы (приходится мыть каждое утро), и немного на спине.

В течении трёх последних лет у меня были:
1. Паховая эпидермофития (диагноз поставил себе сам по инф. из интернета, лечил 5 дней йодом, 10 дней низоралом, вылечил).
2. Отрубевидный лишай на спине (диагноз поставил себе сам по инф. из интернета, лечил так-же как предыдущее заболевание, вылечил).
3. Какие-то красные пятна на локтях, которые чесались (вылечил Низоралом).
4. Ну а в данный момент мучаюсь от себорейного дерматита на лице, волосистой части головы и спине.

Ходил к врачам к кожнику и к трихологу, они выписывали противогрибковые мази и противосеборейные шампуни которые вообще не помогали. Но я думаю что проблема в самом организме. Может у меня переизбыток чего-то в организме или недостаток. Заметил что себорейный дерматит обостряется когда начинаю злоупотреблять сладким.

О себе: Пол мужской. Возраст 29 лет. Вес 66 кг. Веду здоровый образ жизни. Не курю, не употребляю спиртного категорически, сладкого стараюсь есть как можно меньше, стараюсь меньше сидеть больше двигаться. Мой рацион питания в основном таков: утром каша (как правило на молоке), в обед что-нибудь мясное с салатом из овощей, вечером что-то лёгкое, например фрукты или творог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2014, 09:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предрасположенность к аллергическим кожным проблемам(зуд кожи локтей) возможно также играет роль. Так как у аллергиков обострения себорейного дерматита могут быть связаны с зудом, расчесами, воспаление мкожи лица, волосистой части головы. Колонизация грибками малассезия(причастны к себ.дерматиту) и стафилококком у аллергиков выше, в таком случае, да, можно сказать, что такая предрасположенность имеет место быть. К рекомендациям регулярных курсов противогрибковых шампуней(раз в неделю оставить стоит) можно добавить увлажнение кожи, проанализировать, что помимо сладкого вызывает обострение(аллергическая реакция и может быть в основе).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2014, 14:31
Xandir Xandir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Xandir *
Интересно было бы разобраться в самом принципе защиты кожи человека от грибковых заболеваний. Насколько я знаю, с помощью потовых и сальных желёз, на коже создаётся своеобразная кислая среда, которая и защищает кожу от различных микроорганизмов и грибов. В таком случае нужно разобраться, по каким причинам уровень PH кожи изменяется в высокую сторону. Нарушение деятельности каких органов ведёт к изменению свойств сальных и потовых желёз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2014, 09:56
Xandir Xandir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Xandir *
Хочу добавить, что до 23 лет я очень плохо питался. Очень много ел вкусного но не полезного: дошираки, сухарики, чипсы, мороженное, и очень много пил кока колы, прям литрами пил... и допился... в один прекрасный день у меня так сильно заболел живот, что от боли я даже спать не мог несколько дней... Меня положили в больницу на 2 недели, поставили диагноз - острый дуоденит. С тех пор я кока колу вообще не пью и всякие газировки. И как раз с того времени у меня и начала жирнеть кожа на лице и на волосах. Это я всё к тому пишу, что может быть что-то нарушилось в ЖКТ и до сих пор я мучаюсь от последствий неправильного питания в подростковом возрасте? Но как узнать, что конкретно нарушилось? Я уже более 5ти лет веду здоровый образ жизни, чувствую себя хорошо. Но не смотря на то что я очень хорошо питаюсь я совсем не поправляюсь, то есть я очень худой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.