Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #661  
Старый 12.09.2004, 10:17
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanex
Наконец-то вы обозначили свое истинное лицо, Онколог.
Я рад, что вы прозрели.
  #662  
Старый 14.09.2004, 20:09
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dobro
В продолжение маразма:
Если вам так это важно, то место, где я приобрел Murex purpurea, называется "Bread and Circus"(это также и магазин натуральных продуктов) и находится по адресу: 15 Washington Street
Brighton, MA. Цену точно не помню, около 6 долларов. Никаких изменений в поведении кошки не заметил.


К сожалению у меня не было 10 кошек, а была лишь десятая. Олеговичу не повезло. Или нужно было белореченский Мурекс заказать?

P.S. МУРЕКС ПУРПУРЕА 30С как и рекомендовал Олегович http://forums.rusmedserv.com/showpos...5&postcount=56
Мне очень жаль Вашу кошку... Практически все мои соседи и друзья решили проблему с котятами именно с использованием этого препарата.
Причем покупали его в разных аптеках. Было несколько случаев, когда попадались старые препараты из Красноярска. Но - достаточно было заменить препарат на подобный от другого производителя - и проблема решалась. Но ведь это у тех, кто хотел решить данную проблему.

А для Вас, похоже, было слишком важно доказать всем и вся недейственность метода и препарата. Увы. Кроме того. Лечебные препараты обычно покупаются в сертифицированном фармацевтическом учреждении. Это когда хотят лечить. Как с этим делом в Штатах - ей Богу не знаю. Впрочем, вон доктор Полонски предлагает приобретать (видимо исходя из собственной практики) лекарства на рыночных лотках... Это уж кому что нужно.
Кстати, в России этот препарат стоит 18 рублей.

Олегович.
  #663  
Старый 14.09.2004, 20:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между нами, кошко- гомеопатами.
Давным -давно, на заре нашего форума, писал нам письма величайший гомеопат всех времен и народов, В . Дворянчиков.
Уж не знаю почему, но разговор вдруг зашел о контрацепции у кошек( видно, это самая актуальная проблема ). Выяснилось, что гомеопатических препаратов для борьбы с естественными, физиологическими явлениями ( беременность, течка и пр. ) не может быть по определению гомеопатии как науки ( страстная лекция на эту тему была прочитана с тем пылом, который вообще отличает последователей Ганемана).
Таким образом, пребываю в неофитском смятении - то ли на моем пути познания гомеопатии появились непреодолимые препоны, или же за 4 года кошко- гомеопатия шагнула вперед, и течка признана нефизиологическим явлением у кошек?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #664  
Старый 14.09.2004, 20:26
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Мне очень жаль Вашу кошку... Лечебные препараты обычно покупаются в сертифицированном фармацевтическом учреждении. Как с этим делом в Штатах - ей Богу не знаю...
Олегович.
Ну так я Вам расскажу. Практически все лекарственные средства в США отпускаются только по рецепту (за исключением аспирина, ибупрофена, и еще нескольких). Гомеопатические средства к лекарственным не относятся. Поэтому продаются без рецепта в супермаркетах и drug stores в тех же отделах где и БАД. Мурех был производства фирмы Boiron.
А кошечку жалеть не стоит. Она с удовольствием отправилась гулять.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): За понимание сложностей кошачьей жизни
  #665  
Старый 15.09.2004, 09:13
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dobro
...Гомеопатические средства к лекарственным не относятся.
В США гомеопатические препараты, произведенные согласно Гомеопатической фармакопее США, являются лекарствами - согласно закону Federal Food, Drug, and Cosmetic Act, разделы 201(g) и 501(b) (именно по этому закону появилось и существует FDA, закон, кстати, внесен конгрессменом-гомеопатом).

Boiron - солидная фирма, и оснований сомневаться в качестве препарата мало. Сколько было приёмов? Давали в воде или напрямую?
  #666  
Старый 15.09.2004, 15:13
Аватар для Дюймовочка
Дюймовочка Дюймовочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Россия
Сообщений: 6
Дюймовочка этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Для Мельниченко

Уже миллион раз вам говорили, что такое гомеопатия. Это аллопатия грубо вторгается в организм и ведет себя там, как пьяный солдат в захваченном городе - авось кого-нибудь из врагов да прибьет, но мирных жителей уничтожит намного больше. А гомеопатия "ведет переговоры" с больным организмом, если они "договариваются" - гомеопатическое лекарство действует, а если не "договариваются" - не действует, значит, надо приглашать другого "переговорщика", т. е. применять другой гом. препарат. А вы за все эти годы, вместо ехидничанья насчет гомеопатии, лучше бы почитали гомеопатическую литературу, ее сейчас много. Начали бы с Ганемана, Константина Геринга. Чего проще - изучи и проверь на себе! А вы только плоские шуточки отпускаете, вместо того, чтобы изучить то, что вам пока неизвестно.
P.S. Гомеопатия не может "перекраивать" организм, заставлять его делать то, что он от природы делать не может. Не может организм отторгнуть плод, если тот здоров, - значит, и гомеопатия против природы не пойдет. ГОМЕОПАТИЯ НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВ ПРИРОДЫ!

P.P.S. Желаю всего наилучшего всем гомеопатам, которые пытаются спасти пациентов от аллопатов на этом форуме! Гомеопаты, я вас люблю!
  #667  
Старый 15.09.2004, 16:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"т. е. применять другой гом. препарат.
P.P.S. Желаю всего наилучшего всем гомеопатам, которые пытаются спасти пациентов от аллопатов на этом форуме! Гомеопаты, я вас люблю! ""

Праздник на гом. улице.
Их всех /а не медод которым они пользуются/ полюбила, повидимому любвеобильная,Дюймовочка.
Удачи им всем в применении новых гом.препаратов.

Комментарии к сообщению:
Олегович одобрил(а): Помоему, даже на Вашей родине пошлость называется именно так - пошлостью... Даже не спрашиваю, стыдно ли Вам.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #668  
Старый 15.09.2004, 17:49
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Дюймовочка
... а если не "договариваются" - не действует, значит, надо приглашать другого "переговорщика", т. е. применять другой гом. препарат....
Если второй переговорщик обломается - третьего... и так пока не кончатся деньги в кармане больного.

Цитата:
ГОМЕОПАТИЯ НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВ ПРИРОДЫ!
Я плакал. Пошел записываться на ускоренные курсы гомеопатов.
  #669  
Старый 15.09.2004, 17:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я думаю после эмоционального сообщения Дюймовочки мы все, глупые аллопаты, пойдем и запишемся на гомеопатические курсы. Чтобы и нас так любили самозабвенно.

Комментарии к сообщению:
raval не одобрил(а):
  #670  
Старый 15.09.2004, 17:57
Аватар для Дюймовочка
Дюймовочка Дюймовочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Россия
Сообщений: 6
Дюймовочка этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Да, я думаю после эмоционального сообщения Дюймовочки мы все, глупые аллопаты, пойдем и запишемся на гомеопатические курсы. Чтобы и нас так любили самозабвенно.
Да, именно так и надо сделать! Потому что позже уже невозможно будет выбить из головы все глупые штампы и догмы (у аллопатов их намного больше, чем у гомеопатов!)! А что хороших гомеопатов любят - так есть за что!
  #671  
Старый 15.09.2004, 18:01
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eug
Давали в воде или напрямую?
Мурех я в колбасу запихивал. Наверное, неправильно. Да не расстраивайтесь Вы так, Евгений, ну неправильная у меня кошка. Наверное у нее в голове глупые штампы и догмы. Ну не удался эксперимент. Бывает. Наверное, стоит закончить разговор о кошках. А то публика устала.
  #672  
Старый 15.09.2004, 18:05
Аватар для Дюймовочка
Дюймовочка Дюймовочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Россия
Сообщений: 6
Дюймовочка этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
[quote=rodionov]Если второй переговорщик обломается - третьего... и так пока не кончатся деньги в кармане больного.

Как раз аллопаты выкачивают из пациентов деньги - за всякие дорогостоящие процедуры, ненужные операции и т. д., и т. п. можно продолжать до бесконечности. Это бывает в двух случаях.
1. Аллопат действительно думает, что это все нужно. Он просто не знает других методов лечения, и может пользоваться лишь теми догмами, которые ему вбили в голову в меде.
2. Аллопат специально выкачивает деньги из больного, зная, что больному все эти манипуляции не помогут. А это уже уголовное преступление.
А насчет гомеопатов. Если тебя ВЫЛЕЧИЛ (именно вылечил, а не "замазал" на время болезнь) ХОРОШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГОМЕОПАТ, ты с благодарностью ему заплатишь. А если не вылечил - значит, это не профессионал, а аллопат, назвавшийся гомеопатом, но лечащий по аллопатическим принципам. И тогда претензии надо предъявлять не к гомеопатии вообще, а к этому конкретному аллопату.
Удачи всем настоящим профессиональным Гомеопатам!

Комментарии к сообщению:
Олегович одобрил(а): Спасибо! И хотел бы познакомиться с тем врачем, что помог лично Вам.
  #673  
Старый 15.09.2004, 18:09
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dobro
Мурех я в колбасу запихивал. Наверное, неправильно. Да не расстраивайтесь Вы так, Евгений, ну неправильная у меня кошка. Наверное у нее в голове глупые штампы и догмы. Ну не удался эксперимент. Бывает. Наверное, стоит закончить разговор о кошках. А то публика устала.
Dobro, вероятно, Олегович недостаточно ясно для инструкции не-гомеопату выразился, написав "скормить или дать с водой, предварительно тщательно помыв миску". Конечно же, гомеопатические препараты не стоит давать вместе с едой, тем более с колбасой (!). Для чистоты эксперимента повторите как-нибудь в другой раз - только сделайте как положено по нашей смешной гомеопатической доктрине. Отчитываться не надо, тема и правда уже всех утомила.
  #674  
Старый 15.09.2004, 18:12
Аватар для Дюймовочка
Дюймовочка Дюймовочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Россия
Сообщений: 6
Дюймовочка этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Праздник на гом. улице.
Их всех /а не медод которым они пользуются/ полюбила, повидимому любвеобильная,Дюймовочка.


"Метод", а не "медод" - пора бы уже научиться грамоте!
Я уважаю гомеопатов, которые пытаются помочь пациентам на этом форуме. А вот таких "докторов", как вы, я нисколечко не уважаю!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): взаимно
  #675  
Старый 15.09.2004, 20:02
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Между нами, кошко- гомеопатами.
Давным -давно, на заре нашего форума, писал нам письма величайший гомеопат всех времен и народов, В . Дворянчиков.
По поводу кошек - не знаю.... Не настолько знаком с Вами ... Себя к этому виду ну никак отнести не могу. Хотя бы по настойчивому нежеланию менять пол. Что касается Ващих познаний в гомеопатии - увы. Отношение к самозванцам отношение всегда достаточно однозначное. Тем боле,что изучать эту дисциплину Вы и не начинали, разве не так?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уж не знаю почему, но разговор вдруг зашел о контрацепции у кошек( видно, это самая актуальная проблема ). Выяснилось, что гомеопатических препаратов для борьбы с естественными, физиологическими явлениями ( беременность, течка и пр. ) не может быть по определению гомеопатии как науки ( страстная лекция на эту тему была прочитана с тем пылом, который вообще отличает последователей Ганемана).
Возможно, в отношение диких кошек г. Дворянчиков совершенно прав. Домашие слишком долго жили рядом с человеком, что бы оставаться здоровыми - популяционно (один имбридинг чего стоит). г. Дворянчиков прав - совершенно прав! - когда утверждает, что гомеопатия не способно коррегировать здоровые, физиологические процессы. Но кто и где сказал, что течка у ДОМАШНЕЙ КОШКИ протекает вполне физиологично?

Впрочем спорить с Вами, да и вообще, присутствовать в этом форуме - дело совершенно бесперспективное.
Замечу:
- работы Кравкова (Вы, надеюсь слышали это имя?), с которых начал тему коллега Израэль, проигнорированы.
- работы Бурлаковой (профессора, зам.директора крупнейшего академического интитута, лауреата Гос. премии и пр. и пр.) объявлены недостоверными на основание банального "не верю!"
- предложенные оригинальные работы не рассматривались совершенно, поскольку результат этих работ участников форума просто не устраивал. Зато устраивает постоянное вытаскивание вполне заказных обзоров с вполне предсказуемыми заключениями.
Я мог бы привести ссылки еще на десяток авторов - отечественных и зарубежных. Но, похоже, это стало уже устойчивой традицией - похерить открытия собственных ученых, дабы через десятилетия с сожалением констатировать, что Запад нас опять обошел. А как жаль!
О чем говорить? Одно дело, когда есть, хоть слабый, но - интерес. А когда предлагается участвовать в очередном заседании очередной чрезвычайной тройки, причем в качестве заведомо подсудимого - это скучно.
Я, кстати, задавал в начале темы несколько вопросов по реальному положению дел в медицине - увы, ответов не дождался. Судя по всему, в Вашем медицинском королевстве все уже обстоит так хорошо, что дальше просто уже и некуда... Знать бы, где это королевство находится... И почему, все-таки, пациенты гужом бегут от Вас к НАМ...
А далее - sapienti sat...

Олегович.

Комментарии к сообщению:
Dtver не одобрил(а): "работы... профессора, зам.директора крупнейшего академического интитута, лауреата Гос. премии и пр. и пр." - Вы это серьезно? Тогда мне Вас жаль! Нельзя же быть таким зашоренным и слепо верить в авторитеты!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.