Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2017, 10:04
svetagoryainova svetagoryainova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
svetagoryainova *
Нужно ли делать ЭЭГ ребенку?

[Здравствуйте!
Ребёнок девочка 1г, родилась в срок, вес 9,500, рост73 см. Нигде на учёте не стоим, на нсг в месяц были увеличены желудочки и киста 3 мм., ПЭП, я все здесь читала и поняла, что на это не стоит обращать внимание.
Пару дней назад обходили врачей, были на экн ребёнок сильно плакал, на следующий день делали манту и она тоже сильно плакала волновалась. Через пару часов после манты мне показалось, что ребёнок вялый, как-то странно вжимает голову в плечи, подергивает что ли, ручками держалась периодически за голову. Потом вытащила язык и какое-то время так ходила, издавала какой-то звук. Я сейчас не могу вспомнить все, это странно поведение продолжалась миеут30, мы вызвали скорую, я решила что у неё какие-то неверно неврологические нарушение.
Ещё уточню, я думаю, что может быть язык она так высовывала потому что что-то мешала в горле, до этого я изо рта достала кусочек пластилина(старшая сестра бросила, а она подняла). Приехала скорая ничего особенного не увидела, но отвезда нас в инфекционку, т.к. старшая там лежала 3 недели назад с орви и думали, что её заразила. Там нас тоже осмотрели и ничего не увидели.
Мы сасм доехала потом до дежурного невролого в областную больницу, потому что она периодически прижисала голову в плечи и как бы передергивалась, там врач её осмотрел, такое при ней повторилось, она сказала, что похоже на последствие какого-то испуга, не похоже на судороги эпилептические. Но сказала на всякий случай сделать ээг.
Сейчас мы дома и при кормлении дочка тоже в начале как бы передергивается, один раз от громкого звука сдала кулаки и так же вздрогнула.
Хочу сказать, что она никогда не замирает и всегда в сознании и отвлекается на разговоры.
Что посрветуете нам делать? И надо ли вообще что-то делать?Или я просто очень тревожная? Вообще может ребёнок прижимать голову к плечам и как бы передергиваться иногда? Я очень переживаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2017, 10:44
svetagoryainova svetagoryainova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
svetagoryainova *
Последний раз у невпролога были в 6 мес, претензий к развитию не было, только претензии к нсг. Меня напугала врач в инфекционке,что вот наши желудочки и киста могут о себе давать знать именно к году, теперь я на её каждый шаг смотрю. Кажется что она и ногу погибает,когда стоит у дивана и т.д. Она с рождения передергивается, перед тем как пописает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2017, 13:27
svetagoryainova svetagoryainova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
svetagoryainova *
Ещё добавлю,вчера когда дома были только мы, ребёнок был как всегда, как раньше, а сегодня гости и заметила, как она прям несколько раз подряд, стоя у дивана, поднимает плечики передергивается и ступня правая во внутрь подгибается, при этом, мне кажется, ребёнок особо не ощущает этого. Что же это такое, действительно такой страх сильный был и никак не пройдёт?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2017, 18:28
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни чего пугающего вы не описали. Успокойтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2017, 18:49
svetagoryainova svetagoryainova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Оренбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
svetagoryainova *
Разрешите я если получится сниму видео или фото, что вы посмотрели? Если тогда тоже скажете, что все нормально я больше не буду переживать. Просто я вижу как она сжимается, головку к плечам, ножку ступню поджимает ( но только когда стоит у опоры, когда ходит просто пальчики поджимает), за голову держится, как мне кажется. Раньше ничего подобного не было никогда, я очень переживаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2017, 12:34
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте, сюда ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.