Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2015, 00:32
mamalenak mamalenak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamalenak *
Question Мальчик 6,5 лет, истерики в сад, расставание с мамой

Добрый вечер, уважаемые специалисты.
Прошу помощи, насколько она возможна.
В последние 3 недели сложилась ситуация, из-за которой я чувствую себя загнанной в угол, не могу найти причину и возможный выход из ситуации.
Кратко о ребенке: мальчик родился на 37 неделе, второй из двойни, роды путем КС. Младенчество без особенностей, патологий. Единственная особенность его и брата - это истерики по ночам до 5,5 лет, как по режиму: засыпают, через час я знаю, что сейчас они проснутся с ором, ни на какие уговоры не реагируют, на вопросы не отвечают, просто крик; так мин 15, потом засыпают, может быть повтор. Вы работала себе тактику: максимально спокойно говорить что-то успокаивающее, поглаживать и ждать...
Ближе к сути настоящей проблемы. З недели назад начались истерики в момент моего ухода из сада: не хочу, чтобы ты уходила. Никакие уговоры не помогают. В результате: ребенка от меня буквально отрывают. В то время, как его брат ведет себя адекватно и сам удивлен происходящим. Но этим не заканчивается ситуация: из дома я тоже не могу выйти (только по моей принципиальной настойчивости я ухожу, не смотря ни на что, я боюсь ему показать, что он истерикой может управлять мной).
Никаких стрессовых моментов, могущих спровоцировать его поведение, не было.
Адаптация в сад была изначально очень тяжела. Но, несмотря на это, я сохранила работу, дети адаптировались.
На вопрос "почему" отвечает "хочу с тобой, хочу все время быть с тобой".
Никаких "стрессовых" расставаний ( долгих или путем обмана) не было.
Сегодня пришла в сад на новогодний праздник, он, можно сказать, не участвовал в празднике, а сидел и хныкал, выученную роль не рассказал, предпочел зарыдать.
Насколько я смогла узнать у воспитателей, ничего в саду не изменилось, конфликтных ситуаций не было, Воспитатель удивлены происходящим.
Вижу, что сын сам мучается, не может с собой справится (когда оставляют в саду, у него даже руки дрожат), т.е. предполагаю, что это не банальные истерики ради манипуляции.
Вопрос у меня такой: как мне понять грань, за которую я не должна заходить в своей категоричности, настойчивости, чтобы ребенок не получил психотравму. Чем может быть вызван такой неожиданный поворот событий, возврат к точке 3-х летней давности?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.