Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2008, 09:21
Sally Sally вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 2
Sally *
Боррелиоз - излечим????

Здраствуйте!
Ребенка укусил боррелиозный клещ, вследствии раздавливания его в руках заразилась и я...
После 1 курса лечения (амоксациллин по 0,5х4 и мне и ребенку на 10 дней) - результата не было (подтверждено анализами - IgM выше нормы), потом нам прописали цефалексин (250х3 - ребенку и 500х4 - мне) только на 7 дней... У ребенка как не было признаков, так и нет, а у меня были, потом сами прошли и появились вновь мигрирующие боли, особенно в руках и ногах на 9 день лечения, по прошествии времени эти боли возобнавляются и утихают... анализ на IgM через 5 мес после заражения у ребенка остался положительным, у меня же отрицательный.

Травить ребенка 3 курсом антибиотикотерапией ой как не хочется, да и себя тоже...
И еще один вопрос - как скоро можно беременеть?
Как долго эта гадость будет сидеть в нас??? Возможно, что боррелиоза в нас уже нет, но почему у меня остались симптомы(мигрир боли)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2008, 11:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Для начала попробуйте ознакомиться с проблемой здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29069
Затем, если останутся вопросы, задайте их в соответствии с правилами:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 12:57
Sally Sally вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 2
Sally *
все тот же боррелиоз...

Спасиибо за информацию...единственное хотелось бы уточнить - наличие мигрирующих болей означает наличие инфекции или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 18:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боррелиоз только мигрирующими болями не проявляется. Покажитесь очно терапевту и, если нужно, неврологу. Думаю, что причина в другом.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Совершенно согласен
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.