Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2013, 11:35
lena1982 lena1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: цент/черноземье
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 33
lena1982 *
Стоит ли продолжать ПВТ?

Добрый день. Очень важно ваше мнение.

Жен, 30 лет, вес 47, рост 167, антитела к гепС диагностировали в 2002 году. Последние 5-6 лет АЛТ и АСТ были 2-3 нормы. ПЦР+, генотип 3, по УЗИ все в пределах нормы, фиброскан показал на февраль 2013 F0. С 04.02.2013 начала ПВТ коротким интерфероном ч/д+ рибоверин 4 табл(доза интерферона 3 мл/ме, рибаверина 800 мг)

Минус пришел на 4 неделе, тогда же первый ОАК привел в небольшой шок:
Гемоглобин 118
Тромбоциты 62
Лейкоциты 2,2
Нейтрофилы абс.кол-во 0,88

Продержалась на тех же показателях 16 недель, ПЦР минус, ОАК без особенных изменений, АЛТ и АСТ после 4 недель вошли в референтные значения и не поднимались, потом почувствовала себя лучше, обрадовалась и решила что организм адаптировался, и только на 22 неделе пошла сдавать кровь(живу в регионе, гепатологов нет, инфекционист отменил мне терапию после падения крови на 4 неделе, поэтому продолжаю сама)
ПЦР делали долго, узнавала, 2 раза переделывали, итог ОБНАРУЖЕНО(
Оборудование — ПЦР-детектор CFX -96, реактив — Вектор-Бест. Аналитическая чувствительность метода — 60 МЕ\мл.

Сейчас в другой лаборатории сдала, жду, звонила тоже переделывают
(Тест-система: Амплификатор « ДНК-технология» ДТ-96. Используемые реагенты ДНК –технологии – гепатоген С. Аналитическая чувствительность метода ПЦР составляет не менее 200 копий/мл ( коэф-т 2,7 = МЕ/мл) , прошедшей выделение ДНК пробы, специфичность - 98%.

При этом ОАК за эти 6 недель вырос как на дрожжах
Гемоглобин 135
Лейкоциты 3,3
Тромбоциты 100
Нейтрофилы абс. кол-во 1,7

Скажите если препараты перестали действовать на вирус, они могут перестать угнетать систему кроветворения? Или же возможно мне попались не качественные препараты, просто могли не соблюсти условия хранения(было очень жарко) Или это уже не важно?

И что мне делать дальше? Я так понимаю если во второй лаборатории переделывают, значит в очень маленьких кол-вах вирус есть. Сейчас ОАК позволяет колоть интерферон каждый день, есть ли смысл продолжать?
Есть ли смысл повторно провести генотипирование?
Для 3 генотипа актуален анализ Интерлейкин28 или нет?
Какие еще исследования вы рекомендуете?
Что бы исключить гепВ достаточно иметь отрицательные анти-HBc сумарные и антиген s вируса гепВ?
Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.