Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 00:21
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
как правильно вылечить?

Здравствуйте.
Хочу начать лечение молочных зубов сыну, прошу совета.
Сыну 5 лет, зубки менятся не начали и пока кажется не собираются.
Год назад на верхних 4 и 5 появились коричневые пятнышки, показали врачам - тогда мне посоветовали их не трогать- ждать пока сменятся. На днях обнаружила дубло в верхней пятерке и нижней четверке. Сегодня были у врача - нам предложили вырвать те зубки, где дупло. Я отказалась. Посоветовалась еще и с платными врачами. Один врач сказал, что нет смысла лечить - нужно ждать когда будет острая боль, тогда и лечить в 3 приема. Мотивировал врач тем,что молочные пломбированные зубки все равно потом воспаляются и мы еще раз придем через 6 мес с болью. Второй врач сказала, что можно поставить мышьяк и потом лечить с уколом (если я смогу уговорить ребенка держать рот открытым). Подскажите, как правильно . И можно ли вылечить зубы без укола. Возможно, кроме уколов есть гели обезбаливающие или еще что - нибудь. Я все- таки хочу избежать вырывания зубов.
  #2  
Старый 14.03.2009, 00:43
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретного ответа Вы не полУчите - нужно смотреть реальную ситуацию. Если говорить в общем, то молочные зубы вполне пломбируются, никакой острой боли ждать не надо. В отношении обезболивания укол - самое действенное, если не получается никак, лучше делать под наркозом.
  #3  
Старый 14.03.2009, 00:55
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок с диагнозом ВДКН (надпочечники), поэтому я легко и согласилась с мнением , что можно год подождать- вдруг поменяются зубки. Чтобы избежать стрессовой ситуации.
Может есть способ без укола, все-таки.......
  #4  
Старый 14.03.2009, 01:03
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой год? До смены этих зубов ещё минимум лет пять.
  #5  
Старый 14.03.2009, 01:06
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Когда мои менялись - не помню , а когда вообще должны меняться только сейчас посмотрела- точно надо лечить.
  #6  
Старый 17.03.2009, 00:32
Аватар для Snitkovskiy
Snitkovskiy Snitkovskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Snitkovskiy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу начать лечение молочных зубов сыну, прошу совета.
Сыну 5 лет, зубки менятся не начали и пока кажется не собираются.
Год назад на верхних 4 и 5 появились коричневые пятнышки, показали врачам - тогда мне посоветовали их не трогать- ждать пока сменятся. На днях обнаружила дубло в верхней пятерке и нижней четверке. Сегодня были у врача - нам предложили вырвать те зубки, где дупло. Я отказалась. Посоветовалась еще и с платными врачами. Один врач сказал, что нет смысла лечить - нужно ждать когда будет острая боль, тогда и лечить в 3 приема. Мотивировал врач тем,что молочные пломбированные зубки все равно потом воспаляются и мы еще раз придем через 6 мес с болью. Второй врач сказала, что можно поставить мышьяк и потом лечить с уколом (если я смогу уговорить ребенка держать рот открытым). Подскажите, как правильно . И можно ли вылечить зубы без укола. Возможно, кроме уколов есть гели обезбаливающие или еще что - нибудь. Я все- таки хочу избежать вырывания зубов.
Чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, нужно знать объективную картину. Заочно сказать, что нужно делать - сложно.
  #7  
Старый 07.04.2009, 22:12
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Мы начали лечить зубки.
на сегодняшний день имеем пролеченных:
-1 был пульпит и теперь уже постоянная пломба
-1 пломба постоянная
-1 временная пломба
-1 зуб с мышьяком
-и еще зуб один нелеченный пока

Меня немного поджимают сроки лечения , поэтому хотела бы у Вас уточнить - обязательно ли зуб нужно лечить в 3 приема, нельзя это сделать в 2 приема - мышьяк, а затем сразу постоянная пломба, минуя временную. Что дает эта временная пломба на молочных зубах?
И еще один ворос - 4 кариозных зуба - пятерки , это с чем то может быть связано? То что кариес на всех пятерках?


И еще - ребенок хорошо держиться, лечим без уколов.и страха.
  #8  
Старый 08.04.2009, 23:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя в два посещения.
Кариес пятерок, скорее всего, связан с анатомией пятерок и с недостаточной гигиеной задних отделом полости рта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.